أفضل الدمبلات القابلة للتعديل من حيث القيمة مقابل السعر في عام 2026

مستقلة تحريريًا. قد تحتوي هذه الصفحة على روابط تسويقية ومواضع مدفوعة معلنة بوضوح — راجع إفصاحنا الإعلاني. لا تؤثر المواضع المدفوعة أبدًا على ترتيب التصنيف أدناه. بصفتنا شريكًا لدى Amazon، نحصل على عمولة من المشتريات المؤهلة. الأسعار استرشادية ($) وتتغير باستمرار؛ تؤدي روابط المتاجر إلى amazon.com (الولايات المتحدة).

قمنا بتقييم ستة أنظمة دمبل قابلة للتعديل بناءً على نطاق الوزن القابل للتوسع، وسرعة التعديل، والمساحة المشغولة، وكفاءة التكلفة لكل رطل. هذا التصنيف مخصص لمالكي الصالات المنزلية الذين يسعون لاستبدال عدة أزواج من الأثبات ذات الوزن الثابت بوحدة واحدة مدمجة مع الحفاظ على قدرات التقدم الدقيقة.

كيف قمنا بترتيب هذه الخدمات

نطاق الوزن القابل للتوسيع (الوزن الابتدائي مقابل الأقصى)سرعة ودقة آلية التعديلالبصمة المادية والشكل المريحكفاءة التكلفة لكل رطل من السعةمدة الضمان والمتانة

منهجية التصنيف الكاملة ←

نظرة سريعة

#المنتجالدرجةالسعرالأفضل لـ
1 Bowflex SelectTech 552 9.4 429 دولارًا للزوج معظم الرباعين المنزليين الذين يعطون الأولوية للتعديلات السريعة وزيادات الوزن الدقيقة للتمارين العزلية
2 PowerBlock Elite EXP 9.1 399 دولارًا للزوج الرباعون الذين يبحثون عن قابلية توسع طويلة المدى حتى 90 رطلًا وأولئك الذين لديهم مساحة أرضية محدودة
3 BowFlex Results Series 552 8.8 399 دولارًا للزوج المشترون ذوو الوعي بالموازنة الذين يريدون موثوقية Bowflex بأقل من 400 دولار دون الحاجة إلى أعلى حجم للمراجعات
4 ATIVAFIT 5–88 lb 8.5 $280 للوحدة الواحدة الرباعون الثقيلون ذوو الميزانية المحدودة الذين يحتاجون إلى سعة عالية ويعطون الأولوية لمتانة الفولاذ على آليات الضبط السريع
5 NUOBELL 5–80 lb 8.2 $745 لكل زوج المشترون المتميزون الذين يحتاجون إلى حدود وزن أعلى من الأطقم القابلة للتعديل القياسية ومستعدون للدفع مقابل الراحة
6 NordicTrack Select-a-Weight 7.9 — المستخدمون الذين يفضلون آلية قرص بسيطة ومتينة ولا يحتاجون إلى تعديلات وزن دقيقة
1
ب

Bowflex SelectTech 552

429 دولارًا للزوج 9.4
المزايا
  • يضبط من 5 رطل إلى 52.5 رطل في أقل من 3 ثوانٍ باستخدام نظام قرص مزدوج
  • يقدم زيادات بمقدار 2.5 رطل حتى 25 رطلًا للتقدم الدقيق على مجموعات العضلات الأصغر
  • Backed by a 2-year warranty on parts and supported by over 27,000 verified reviews
العيوب
  • يحد طول 16.9 بوصة من مدى الحركة أثناء تمارين الصدر مقارنة بالكتل الأقصر
  • يبلغ سقف الوزن 52.5 رطل، مما يحد من التمارين المركبة الثقيلة مقارنة بالأنظمة القابلة للتوسيع
  • تنتج آلية القرص ضوضاء أكثر أثناء التعديل مما هو متوقع

الأفضل لـ: معظم الرباعين المنزليين الذين يعطون الأولوية للتعديلات السريعة وزيادات الوزن الدقيقة لتمارين العزل

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثق · شارة ترتيب مجانية

2
P

PowerBlock Elite EXP

399 دولارًا للزوج 9.1
المزايا
  • تتيح سعة الوزن القابلة للتوسيع التدرج من 50 رطل إلى 90 رطل عبر حزم Stage 2 و Stage 3 الاختيارية
  • بصمة مدمجة بطول 12 بوصة × عرض 6 بوصة × ارتفاع 6.25 بوصة تحل محل 16–20 زوجًا من الدمبلات الثابتة
  • Includes a 5-year residential warranty, significantly longer than the 2-year Bowflex coverage
العيوب
  • يشعر الشكل المستطيل على شكل قفص بأنه غير مريح لتمارين رفع الكتف الجانبية وتمارين إطالة الترايسبس فوق الرأس
  • تتطلب فترة تعلم لتذكر تفعيل أوزان الإضافة البالغة 2.5 رطل للزيادات الدقيقة
  • تكلفة إجمالية أعلى عند شراء جميع مراحل التوسيع مقارنة بالمنافسين ذوي السعة الثابتة

الأفضل لـ: ممارسو رفع الأثقال الباحثون عن قابلية توسع طويلة الأمد حتى 90 رطل وأصحاب المساحات الأرضية المحدودة

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثوق · شارة تصنيف مجانية

3
ب

BowFlex Results Series 552

399 دولارًا للزوج 8.8
المزايا
  • يقدم أداءً أساسيًا مطابقًا لـ SelectTech 552 القياسي بسعر دخول أقل
  • يضبط من 5 رطل إلى 52.5 رطل باستخدام نفس آلية القرص المزدوج الموثوقة
  • يوفر دخولًا فعالاً من حيث التكلفة إلى منظومة Bowflex للمشترين المهتمين بالميزانية
العيوب
  • قاعدة مراجعات أصغر تبلغ حوالي 1,500 مراجعة مقارنة بأكثر من 27,000 مراجعة للنموذج القياسي
  • يشترك في نفس شكاوى الضوضاء المتعلقة بآلية القرص مثل النسخة المميزة
  • تصل إلى حد أقصى يبلغ 52.5 رطل، مما يوفر هامشًا أقل من PowerBlock Elite EXP

الأفضل لـ: المشترون المهتمون بالميزانية الذين يريدون موثوقية Bowflex بأقل من $400 دون الحاجة إلى أعلى حجم مراجعات

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثوق · شارة تصنيف مجانية

4
ألف

ATIVAFIT 5–88 lb

$280 للوحدة الواحدة 8.5
المزايا
  • يقدم سقف وزن عالٍ يبلغ 88 رطل بسعر أقل من العلامات التجارية الفاخرة
  • مصنوعة من ألواح فولاذية لضمان المتانة في سيناريوهات رفع الأثقال الثقيلة
  • يوفر سعة كبيرة مقابل كل دولار مقارنة بزوج Bowflex بسعر $429
العيوب
  • يُسعَّر لكل وحدة مفردة، مما يجعل تكلفة الزوج حوالي 560 دولارًا، وهو ما يتجاوز سعر زوج Bowflex
  • يفتقر إلى سرعة ضبط القرص التي تقل عن 3 ثوانٍ في سلسلة Bowflex SelectTech
  • لا يتم تسليط الضوء على مدة ضمان محددة مقارنة بتغطية PowerBlock لمدة 5 سنوات

الأفضل لـ: رافعو الأثقال الثقيلة ذوي الميزانية المحدودة الذين يحتاجون إلى سعة عالية ويعطون الأولوية لمتانة الفولاذ على آليات التعديل السريع

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثوق · شارة تصنيف مجانية

5
N

NUOBELL 5–80 lb

$745 لكل زوج 8.2
المزايا
  • سقف وزن عالٍ يبلغ 80 رطل مناسب للرفع الثقيل دون الحاجة إلى مجموعات توسيع
  • جودة بناء فاخرة ترتبط غالبًا بمتانة أعلى في الفئة الفاخرة
  • يوفر نطاقًا أوسع من الحد الأقصى البالغ 52.5 رطل في Bowflex 552 القياسي
العيوب
  • أعلى سعر في هذا التصنيف عند $745 للزوج، وهو ما يقارب ضعف تكلفة PowerBlock Elite EXP
  • يفتقر إلى تفاصيل الزيادات الدقيقة المحددة (خطوات بمقدار 2.5 رطل) التي تم تسليط الضوء عليها لـ Bowflex و PowerBlock
  • لم تُذكر مدة ضمان محددة للتنافس مع ضمان PowerBlock السكني لمدة 5 سنوات

الأفضل لـ: المشترين الفاخرين الذين يتطلبون حدود وزن أعلى من المجموعات القابلة للتعديل القياسية ومستعدين للدفع مقابل الراحة

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثق · شارة تصنيف مجانية

6
N

NordicTrack Select-a-Weight

7.9
المزايا
  • يتميز بآلية قرص متينة يفضلها المستخدمون الذين لا يحبون دبابيس الاختيار المعقدة
  • تتدرج من 10 رطل إلى 55 رطل، مما يلبي معظم احتياجات صالة الألعاب المنزلية متوسطة المستوى
  • تقلل زيادات الخطوة البسيطة بمقدار 5 رطل من إرهاق اتخاذ القرار أثناء التمارين
العيوب
  • تفتقر زيادات الـ 5 أرطال الخشنة إلى الدقة الموجودة في خطوات الـ 2.5 رطل في Bowflex و PowerBlock
  • وزن البداية البالغ 10 رطل أعلى من وزن البداية البالغ 5 رطل الذي تقدمه Bowflex وPowerBlock
  • لم يُدرج سعر محدد، مما يجعل مقارنة التكلفة المباشرة مع PowerBlock البالغ 399 دولارًا أمرًا صعبًا

الأفضل لـ: المستخدمون الذين يفضلون آلية قرص بسيطة ومتينة ولا يحتاجون إلى تعديلات دقيقة للوزن

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثق · شارة تصنيف مجانية

كيفية الاختيار

1
احتياجات سقف الوزن

إذا كنت ترفع أكثر من 52.5 رطلًا، اختر PowerBlock Elite EXP (قابل للتوسع حتى 90 رطلًا) أو ATIVAFIT (حتى 88 رطلًا) بدلاً من Bowflex SelectTech 552.

2
دقة الضبط

للتمارين العزلية التي تتطلب تقدمًا دقيقًا، اختر Bowflex أو PowerBlock لزياداتهما بمقدار 2.5 رطل؛ حيث تقدم NordicTrack خطوات بمقدار 5 أرطال فقط.

3
الميزانية مقابل الضمان

The PowerBlock Elite EXP offers a 5-year warranty at $399/pair, while the Bowflex SelectTech 552 costs $429/pair with only a 2-year warranty.

4
قيود المساحة

اختر PowerBlock لطوله المدمج البالغ 12 بوصة؛ حيث يبلغ طول وحدات Bowflex 16.9 بوصة، مما قد يحد من الحركة في المساحات الضيقة.

حكمنا النهائي

يظل Bowflex SelectTech 552 الخيار الأفضل بشكل عام لمعظم ممارسي رفع الأثقال المنزليين بسبب سرعة ضبطه العالية وزيداته الدقيقة، لكن PowerBlock Elite EXP يفوز لمن يحتاجون إلى سعة وزن أعلى وضمان أطول بسعر أقل.

تستبدل دمبلاً قديماً؟ يمكنك بيعه مجاناً على Bazeta، سوق الإعلانات المبوبة الخاص بنا.

الأسئلة الشائعة

أي دمبل قابل للتعديل لديه أطول ضمان؟

The PowerBlock Elite EXP offers a 5-year residential warranty, which is longer than the Bowflex SelectTech 552's 2-year warranty.

ما هو الخيار الأفضل للرباعين الثقيلين؟

يعد PowerBlock Elite EXP الأفضل للرباعين الثقيلين لأنه يتوسع حتى 90 رطلًا، بينما يصل سقف Bowflex SelectTech 552 إلى 52.5 رطلًا.

هل دمبلات Bowflex صاخبة؟

نعم، يُلاحظ أن آلية القرص في نماذج Bowflex SelectTech أعلى صوتًا من المتوقع أثناء الضبط.

أي دمبل هو الأفضل للمساحات الصغيرة؟

يتميز PowerBlock Elite EXP ببصمة مدمجة تبلغ 12 بوصة طولًا × 6 بوصة عرضًا × 6.25 بوصة ارتفاعًا، مقارنة بطول Bowflex SelectTech البالغ 16.9 بوصة.

المصادر

  1. أفضل الأدمبلات القابلة للتعديل
  2. دليل شراء أفضل الدمبلات القابلة للتعديل
  3. أفضل الدمبلز القابلة للتعديل لعام 2026
  4. مراجعة أفضل الدمبلات القابلة للتعديل
  5. أفضل الدمبلات القابلة للتعديل لكل ميزانية في عام 2026

مراجعات المستخدمين

جارٍ تحميل المراجعات…
اكتب مراجعة