أفضل جهاز تنقية الهواء في عام 2026: أفضل الخيارات لكل حجم غرفة

منقي هواء أسطواني أنيق ينبعث منه تيار ناعم ومرئي من الهواء النظيف — رسم توضيحي لأفضل منقي هواء في عام 2026: أفضل الاختيارات لكل حجم غرفة

مستقلة تحريريًا. قد تحتوي هذه الصفحة على روابط تسويقية ومواضع مدفوعة معلنة بوضوح — راجع إفصاحنا الإعلاني. لا تؤثر المواضع المدفوعة أبدًا على ترتيب التصنيف أدناه. بصفتنا شريكًا لدى Amazon، نحصل على عمولة من المشتريات المؤهلة. الأسعار استرشادية ($) وتتغير باستمرار؛ تؤدي روابط المتاجر إلى amazon.com (الولايات المتحدة).

يقيّم هذا التصنيف ستة من أفضل أجهزة تنقية الهواء المعتمدة على درجات CADR، ومساحة التغطية، ومستويات الضوضاء، ومجموعات الميزات المحددة لعام 2026. حللنا بيانات الأداء من Consumer Reports و HouseFresh لتحديد أفضل جهاز تنقية هواء للمساحات الكبيرة، وأصحاب الحيوانات الأليفة، والمشترين المهتمين بالميزانية.

كيف قمنا بترتيب هذه الخدمات

درجة CADR (معدل توصيل الهواء النظيف)مساحة التغطية (قدم مربع)مستوى الضوضاء (ديسيبل)نوع صيانة الفلترميزات الاتصال الذكيسعر الشراء الأولي

منهجية التصنيف الكاملة ←

نظرة سريعة

#المنتجالدرجةالسعرالأفضل لـ
1 Coway Airmega ProX 9.5 $750 الغرف الكبيرة جدًا التي تتجاوز 650 قدم مربع وتتطلب أقصى سرعة ترشيح
2 Coway Airmega Mighty2 9.2 $269.99 معظم الأشخاص الذين لديهم غرف صغيرة إلى متوسطة ويحتاجون إلى إزالة سريعة للجسيمات
3 Levoit Vital 200S-P 8.9 $190 الشقق ذات المساحات المفتوحة الكبيرة والمنازل التي تحتوي على حيوانات أليفة
4 Blueair Blue Pure 311i Max 8.7 $190 المستخدمون الذين يعطون الأولوية للتشغيل الهادئ في مساحات المعيشة متوسطة الحجم
5 Winix 5500-2 8.5 $160 أصحاب الحيوانات الأليفة في غرف النوم أو المكاتب الأصغر حجمًا
6 Levoit Core 300 8.2 $100 المشترون ذوو الميزانية المحدودة الذين يحتاجون إلى ترشيح للغرف الصغيرة
1
ج

Coway Airmega ProX

$750 9.5
المزايا
  • أعلى أداء في اختبارات Consumer Reports لإزالة الغبار وحبوب اللقاح والدخان عند السرعات العالية والمنخفضة على حد سواء
  • يكشف المستشعر التلقائي انخفاض جودة الهواء ويزيد سرعة المروحة تلقائيًا
  • تشمل فلتر HEPA معتمد، وفلتر كربون منشط، وفلتر أولي قابل للغسل
  • يغطي حتى 2,126 قدمًا مربعًا بمعدل CADR يتجاوز 380
العيوب
  • أثقل وحدة في المجموعة بوزن 50 رطلاً
  • تفتقر إلى جهاز التحكم عن بعد والاتصال بالتطبيق
  • تكلفة تشغيل سنوية مقدرة تبلغ 259 دولاراً للفلترات والطاقة

الأفضل لـ: الغرف الكبيرة جدًا التي تتجاوز 650 قدمًا مربعًا وتتطلب أقصى سرعة ترشيح

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثّق · شارة تصنيف مجانية

2
ج

Coway Airmega Mighty2

$269.99 9.2
المزايا
  • أكمل اختبار إزالة الجسيمات في 23 دقيقة
  • يوفر معدل CADR لـ PM1 المقدر بـ 260 قدمًا مكعبة في الدقيقة 5 تغييرات هوائية في الساعة في الغرف التي تصل مساحتها إلى 390 قدمًا مربعًا
  • يجمع الفلتر المدمج بين ترشيح الجسيمات وحبيبات الكربون المنشط
  • مرشح مسبق قابل للغسل والانزلاق يمكن إزالته دون فتح الغطاء الأمامي
العيوب
  • فلترات الكربون والجسيمات مدمجة، مما يتطلب استبدالاً كاملاً كل 6–9 أشهر حتى لو كان جانب HEPA صالحًا للاستخدام
  • يفتقر إلى دعم التطبيق للمراقبة عن بُعد
  • يحول الوضع الذكي الجهاز إلى وضع النوم في الظلام، مما يتطلب غالباً ضبطاً يدوياً على السرعة 2

الأفضل لـ: معظم الأشخاص الذين لديهم غرف صغيرة إلى متوسطة ويحتاجون إلى إزالة سريعة للجسيمات

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثّق · شارة تصنيف مجانية

3
L

Levoit Vital 200S-P

$190 8.9
المزايا
  • تقوم 'وضع الحيوانات الأليفة' بالتبديل تلقائيًا بين سرعات المروحة لالتقاط الوبر
  • يؤدي المرشح المسبق القابل للغسل إلى إطالة عمر مرشح HEPA الرئيسي بنسبة 20–30%
  • يوفر التطبيق الذكي قراءات جودة الهواء في الوقت الفعلي وجدولة التشغيل
  • يغطي مساحة 1,875 قدم مربع مع درجة CADR للغبار الطلع تبلغ 289
العيوب
  • مستوى الضوضاء هو 35 ديسيبل في الإعداد المنخفض
  • لا تُعتبر خيارًا اقتصاديًا مقارنةً بنماذج Levoit الأصغر حجمًا

الأفضل لـ: الشقق ذات المساحات المفتوحة الكبيرة والمنازل التي تحتوي على حيوانات أليفة

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثّق · شارة تصنيف مجانية

4
ب

Blueair Blue Pure 311i Max

$190 8.7
المزايا
  • أداء متوازن للغرف المتوسطة والكبيرة
  • يغطي مساحة 929 قدم مربع مع درجة CADR تبلغ 250
  • مصمم للتشغيل الهادئ
العيوب
  • منطقة تغطية أقل (929 قدم مربع) مقارنةً بـ Levoit Vital 200S-P (1,875 قدم مربع)
  • لم يتم تسليط الضوء على ميزات ذكية محددة في بيانات الاختبار مقارنةً بنماذج Levoit

الأفضل لـ: المستخدمون الذين يعطون الأولوية للتشغيل الهادئ في مساحات المعيشة متوسطة الحجم

هل هذا منتجك؟ احصل على قائمة موثقة · شارة ترتيب مجانية

5
W

Winix 5500-2

$160 8.5
المزايا
  • فعالة في التقاط وبر الحيوانات الأليفة والشعر
  • يغطي مساحة 360 قدمًا مربعًا بمعدل CADR يبلغ 243
  • سعر دخول أقل يبلغ حوالي $160 مقارنةً بنماذج Coway المميزة
العيوب
  • مساحة تغطية محدودة تبلغ 360 قدم مربع تقتصر على الغرف الأصغر حجماً
  • معدل CADR البالغ 243 أقل من معدل 380+ الخاص بـ Coway ProX

الأفضل لـ: أصحاب الحيوانات الأليفة في غرف النوم أو المكاتب الأصغر حجمًا

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثق · شارة تصنيف مجانية

6
L

Levoit Core 300

$100 8.2
المزايا
  • أقل نقطة سعرية بين الطرازات الأعلى تقييمًا عند حوالي $100
  • يغطي 1,095 قدم مربع رغم حجمه المدمج
  • مناسب للمشترين المهتمين بالميزانية
العيوب
  • درجة CADR أقل تبلغ 145 مقارنة بالنماذج المتميزة مثل Coway ProX (CADR 380+)
  • تفتقر مجموعة الميزات الأساسية إلى قدرات المستشعرات المتقدمة الموجودة في الوحدات الأعلى فئة

الأفضل لـ: المشترين المهتمين بالميزانية الذين يحتاجون إلى ترشيح للغرف الصغيرة

هل هذا منتجك؟ احصل على قائمة موثقة · شارة ترتيب مجانية

كيفية الاختيار

1
حجم تغطية الغرفة

للغرف التي تزيد عن 650 قدم مربع، اختر Coway Airmega ProX (يغطي حوالي 2,126 قدم مربع). للغرف التي تقل عن 400 قدم مربع، يكفي Winix 5500-2 (يغطي 360 قدم مربع) وهو أرخص.

2
حساسية الضوضاء

إذا كان التشغيل الهادئ أمرًا حاسمًا، ففكر في Blueair Blue Pure 311i Max. لاحظ أن Levoit Vital 200S-P يعمل عند مستوى 35 ديسيبل في أدنى إعداد له، مما قد يكون مسموعًا في البيئات الصامتة.

3
تكلفة صيانة المرشح

تبلغ تكلفة التشغيل السنوية المقدرة لجهاز Coway ProX حوالي 259 دولاراً. يتطلب جهاز Coway Mighty2 استبدال الفلتر الملزم بالكامل كل 6–9 أشهر، بينما يطيل الفلتر الأولي القابل للغسل من Levoit عمر فلتر HEPA بنسبة 20–30%.

4
احتياجات الاتصال الذكي

اختر Levoit Vital 200S-P للجدولة عبر التطبيق والقراءات في الوقت الفعلي. تفتقر كل من Coway ProX و Mighty2 إلى الاتصال بالتطبيق، وتعتمد على الأزرار المادية والمستشعرات التلقائية.

حكمنا النهائي

يعتبر جهاز Coway Airmega ProX أفضل جهاز تنقية هواء للمساحات الكبيرة بفضل تغطيته لمساحة 2,126 قدم مربع وأداءه المتميز وفقاً لتقرير Consumer Reports، بينما يوفر جهاز Levoit Core 300 أفضل قيمة بحوالي 100 دولار للغرف الصغيرة.

هل تستبدل جهازك القديم؟ يمكنك بيعه مجانًا على Bazeta، سوق الإعلانات المبوبة الخاص بنا.

الأسئلة الشائعة

أي منقي هواء لديه أعلى درجة CADR؟

يتميز Coway Airmega ProX بأعلى درجة CADR تبلغ 380+، متفوقًا بشكل كبير على معدل CADR البالغ 145 الخاص بـ Levoit Core 300.

هل من السهل استبدال فلتر Coway Mighty2؟

تتميز بفلتر أولي قابل للغسل والانزلاق يمكن إزالته دون فتح الغطاء الأمامي، لكن فلتر الكربون/الجسيمات المدمج يتطلب استبدالاً كاملاً كل 6–9 أشهر.

أي نموذج هو الأفضل لشعر الحيوانات الأليفة؟

يتميز Levoit Vital 200S-P بـ 'وضع الحيوانات الأليفة' المحدد الذي يبدل سرعات المروحة لالتقاط الوبر، بينما يُعرف أيضًا Winix 5500-2 بفعاليته ضد شعر الحيوانات الأليفة.

هل تعمل هذه المنقيات مع تطبيقات المنازل الذكية؟

يتضمن Levoit Vital 200S-P اتصالاً ذكياً بالتطبيق للجدولة وقراءات الأداء. لا يحتوي Coway ProX و Mighty2 على اتصال بالتطبيق.

المصادر

  1. أفضل أجهزة تنقية الهواء لهذا العام
  2. أفضل أجهزة تنقية الهواء التي اختبرناها
  3. أفضل جهاز تنقية هواء
  4. أفضل منقي هواء لعام 2026
  5. أفضل أجهزة تنقية الهواء
  6. أفضل أجهزة تنقية الهواء الذكية

مراجعات المستخدمين

جارٍ تحميل المراجعات…
اكتب مراجعة