أفضل كاميرا لوحة قيادة للسيارات في الهند لعام 2026: أفضل الاختيارات للحرارة والرؤية الليلية
مستقلة تحريريًا. قد تحتوي هذه الصفحة على روابط تابعة ومواضع مدفوعة معلنة بوضوح — راجع إفصاح الإعلانات الخاص بنا. المواضع المدفوعة لا تغير أبدًا ترتيب التصنيف أدناه. كشريك في Amazon، نكسب من عمليات الشراء المؤهلة. الأسعار استرشادية وتتغير كثيرًا؛ روابط التجار تذهب إلى amazon.com (الولايات المتحدة).
قمنا بتقييم 7 كاميرات لوحة قيادة رائدة بناءً على تقنية المستشعر، ومقاومة الحرارة (مكثف فائق مقابل ليثيوم أيون)، والدقة، ونضج منظومة التطبيقات. هذا التصنيف مخصص لمالكي السيارات في الهند الذين يبحثون عن التقاط موثوق للأدلة في بيئات ذات درجات حرارة عالية وظروف إضاءة منخفضة.
كيف قمنا بترتيب هذه الخدمات
نظرة سريعة
| # | المنتج | الدرجة | السعر | الأفضل لـ |
|---|---|---|---|---|
| 1 | REDTIGER F7NP / F7NT | 9.2 | ₹13,499 – ₹13,550 | المستخدمون الذين يعطون الأولوية لمقاومة الحرارة، والرؤية الليلية، والتخزين المدمج |
| 2 | 70mai A510 HDR | 8.8 | ₹11,439 – ₹13,499 | مستخدمون يبحثون عن قيمة عالية بأقل من ₹12k مع رؤية ليلية قوية |
| 3 | 70mai A810 / A800S | 8.5 | ₹11,999 – ₹19,997 | المستخدمون الذين يحتاجون إلى أقصى دقة لمطالبات التأمين |
| 4 | Vantrue E1 Lite | 8.2 | ₹9,999 – ₹11,999 | مالكو السيارات الهنود العاديون الذين يحتاجون إلى تسجيل أمامي موثوق |
| 5 | DDPAI 2K / Mini Pro | 7.8 | ₹2,287 – ₹2,699 | مشترين ذوي ميزانية محدودة جداً يحتاجون إلى موثوقية مقاومة للحرارة |
REDTIGER F7NP / F7NT
₹13,499 – ₹13,550 9.2- مصدر الطاقة بالمكثف الفائق يتحمل حرارة مقصورة تتراوح بين 60–70°C
- كاميرا أمامية بدقة 4K حقيقية مع مستشعر Sony STARVIS 2 IMX675
- يشمل بطاقة microSD بسعة 32GB (في F7NP) أو 128GB (في F7NT)
- زاوية رؤية 170°، وهي الأوسع في هذه المقارنة
- يتطلب إعداد الحساب عبر تطبيق REDTIGER
- قد يرتخي حامل الشفط مع مرور الوقت
- قاعدة مستخدمين أصغر في الهند مقارنةً بـ 70mai
الأفضل لـ: المستخدمون الذين يعطون الأولوية لمقاومة الحرارة، والرؤية الليلية، والتخزين المدمج
هل هذا منتجك؟ احصل على قائمة موثقة · شارة ترتيب مجانية
70mai A510 HDR
₹11,439 – ₹13,499 8.8- دقة أمامية 3K (1944p) مع مستشعر Sony STARVIS 2 IMX675
- أعلى عدد مراجعات بين الخيارات المميزة (أكثر من 1,785 تقييمًا)
- تصميم مدمج بوزن 75g فقط
- ADAS وGPS مدمجان
- تستخدم بطارية ليثيوم أيون، عرضة للسخونة الزائدة في صيف الهند
- السعة القصوى لبطاقة SD هي 256GB
- تم الإبلاغ عن بعض حالات الأعطال بعد انتهاء الضمان
الأفضل لـ: المستخدمون الذين يبحثون عن قيمة عالية بأقل من ₹12k مع رؤية ليلية قوية
هل هذا منتجك؟ احصل على قائمة موثقة · شارة ترتيب مجانية
70mai A810 / A800S
₹11,999 – ₹19,997 8.5- دقة أمامية حقيقية 4K للحصول على أقصى تفاصيل للأدلة
- مستشعر Sony STARVIS 2 IMX678 (في A810) لأداء فائق في الإضاءة المنخفضة
- يسجل نظام GPS المدمج السرعة والموقع
- يشمل ميزات ADAS
- تستخدم بطارية ليثيوم أيون حساسة للحرارة
- درجة قيمة أقل (7.2/10) مقارنة بالمنافسين
- درجة الموثوقية 7.4/10 (A810)
الأفضل لـ: المستخدمون الذين يحتاجون إلى أقصى دقة لمطالبات التأمين
هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثق · شارة ترتيب مجانية
Vantrue E1 Lite
₹9,999 – ₹11,999 8.2- دقة عرض 2.5K مع مستشعر Sony STARVIS IMX335
- تغطية زاوية واسعة 140°
- تسجيل حلقي مع قفل الطوارئ عند تأثير مستشعر G
- بساطة القناة الواحدة القياسية
- تسجيل أمامي واحد فقط (لا يوجد خيار كاميرا خلفية في هذا الطراز)
- لم يُذكر مكثف فائق، مما يشير إلى مخاطر البطارية القياسية
- تكاملات تطبيق محدودة مقارنة بـ 70mai
الأفضل لـ: مالكو السيارات الهنود العاديون الذين يحتاجون إلى تسجيل أمامي موثوق فقط
هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثق · شارة ترتيب مجانية
DDPAI 2K / Mini Pro
₹2,287 – ₹2,699 7.8- مصدر طاقة بمكثف فائق لمقاومة الحرارة
- دقة عرض 1296p (2K)
- زاوية رؤية واسعة 330° (Mini Pro)
- سعر اقتصادي للغاية أقل من ₹3,000
- قناة واحدة فقط (بدون كاميرا خلفية)
- مستشعر خاص (ليس Sony STARVIS)
- درجة جودة الفيديو 6.6/10 (طراز 2K)
الأفضل لـ: المشترين ذوي الميزانية المحدودة جداً الذين يحتاجون إلى موثوقية مقاومة للحرارة
هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثق · شارة ترتيب مجانية
كيفية الاختيار
اختر طرازاً بمكثف فائق (REDTIGER، DDPAI) إذا تجاوزت درجة حرارة مقصورة سيارتك 60°C، لأن بطاريات الليثيوم أيون (70mai، Vantrue) عرضة للسخونة الزائدة والفشل في صيف الهند.
أعطِ الأولوية لمستشعرات Sony STARVIS 2 (REDTIGER F7NP، 70mai A510/A810) للحصول على رؤية ليلية فائقة مقارنة بمستشعرات STARVIS الأقدم أو المستشعرات الخاصة (DDPAI، Vantrue IMX335).
تشمل REDTIGER F7NT بطاقة سعة 128 جيجابايت، بينما تتطلب معظم المنافسات شراءها بشكل منفصل؛ احسب التكلفة الإجمالية للملكية بما في ذلك الذاكرة.
تمتلك 70mai أكبر قاعدة مستخدمين في الهند (أكثر من 1,785 تقييماً لـ A510)، مما يضمن دعماً مجتمعياً أفضل واستقراراً للتطبيق مقارنة بـ REDTIGER أو DDPAI.
حكمنا النهائي
تعد REDTIGER F7NP/F7NT الخيار الأفضل بشكل عام لطرق الهند بفضل مقاومتها للحرارة عبر المكثفات الفائقة وتخزينها المدمج بسعة 128 جيجابايت، بينما تقدم 70mai A510 أفضل قيمة للمستخدمين الذين يعطون الأولوية لنضج منظومة التطبيقات.
هل تستبدل جهازاً قديماً؟ يمكنك بيعه مجاناً على Bazeta، سوق الإعلانات المبوبة الخاص بنا.
الأسئلة الشائعة
أي كاميرا داش كام تتحمل حرارة صيف الهند بشكل أفضل؟
تتحمل الطرازات المزودة بمكثفات فائقة مثل REDTIGER F7NP و DDPAI 2K حرارة المقصورة التي تتراوح بين 60 و70 درجة مئوية بشكل أفضل من الطرازات المزودة ببطاريات ليثيوم أيون مثل 70mai A810.
هل تتضمن هذه الكاميرات كاميرات خلفية؟
تتضمن كاميرات REDTIGER F7NP/F7NT و70mai A510 و70mai A810/A800S كاميرات خلفية بدقة 1080p، بينما تعمل كاميرتا DDPAI 2K وVantrue E1 Lite بقناة أمامية واحدة فقط.
هل تأتي مجموعة التوصيل المباشر (Hardwire Kit) مع وضع الوقوف؟
لا، تتطلب نماذج REDTIGER و70mai وDDPAI شراء حزمة توصيل سلكي منفصلة لوظيفة وضع الوقوف.
ما هي السعة القصوى لبطاقة SD في كاميرا 70mai A510؟
تدعم كاميرا 70mai A510 سعة قصوى لبطاقة SD تبلغ 256GB.