أفضل مسجل نطاقات للشركات الصغيرة في عام 2026

كرة أرضية ذهبية مصقولة مع قفل عائم وظل صغير لمنزل — رسم توضيحي لأفضل مسجل نطاقات للشركات الصغيرة في عام 2026

مستقلة تحريريًا. قد تحتوي هذه الصفحة على روابط تابعة ومواضع مدفوعة واضحة التسمية — راجع إفصاح الإعلانات. لا تغير المواضع المدفوعة أبدًا ترتيب التصنيف أدناه. الأسعار استرشادية ($) وتتغير بشكل متكرر.

يقيّم هذا التصنيف ستة من أبرز مسجلي النطاقات بناءً على تكلفة الملكية على المدى الطويل، وأداء نظام أسماء النطاقات (DNS)، وتعقيد العمليات للشركات الصغيرة التي تدير ما بين 1 و50 نطاقًا. وقد أولينا الأولوية لأسعار التجديد الشفافة، وميزات الأمان المضمنة، وغياب عروض البيع الإضافية العدائية على حساب الخصومات الترويجية الأولية.

كيف قمنا بترتيب هذه الخدمات

تكلفة التجديد طويلة الأمد لنطاقات ‎.comجودة حل DNS وزمن الاستجابةإدراج خصوصية WHOIS وميزات الأمانسهولة الإدارة للموظفين غير التقنيينشفافية ممارسات الدفع الإضافي والعروض الترويجية عند الدفع

منهجية التصنيف الكاملة ←

نظرة سريعة

#المنتجالدرجةالسعرالأفضل لـ
1 Cloudflare Registrar 9.2 $9.15/سنة الشركات الصغيرة التي تعطي الأولوية لأقل إجمالي تكلفة للملكية وأمان النطاق طويل الأمد على حساب سهولة الاستخدام.
2 Porkbun 8.8 ‎$10.41/year الشركات الصغيرة والمطورون المهتمون بالميزانية الذين يسجلون النطاقات برمجيًا ويحتاجون إلى تكاليف تجديد منخفضة.
3 Namecheap 8.5 13.98 دولارًا سنويًا الشركات الصغيرة التي تدير من 1 إلى 50 نطاقًا وتحتاج إلى توازن بين المعقولية وسهولة الاستخدام ودعم واسع لامتدادات النطاقات (TLD).
4 Dynadot 8.1 $10.99/سنة مستثمرو النطاقات والمطورون الذين يديرون محافظهم برمجيًا ويقدرون الوصول إلى واجهة برمجة التطبيقات (API) على حساب الميزات الموجهة للمستهلكين.
5 GoDaddy 7.2 ‎22.99$‎ سنوياً الشركات الصغيرة التي ترغب في جميع خدمات الويب في مكان واحد ولا تمانع في دفع علاوة عند التجديد.
6 Squarespace Domains 6.5 مجانية مع الخطة الشركات الصغيرة الملتزمة بالفعل بـ Squarespace لموقعها والتي ترغب في تبسيط إدارة النطاق.
1
ج

Cloudflare Registrar

$9.15/سنة 9.2
المزايا
  • تسجيل بتكلفة فعلية دون أي هامش ربح، مما يؤدي إلى تجديد ‎.com‎ بسعر ‎9.15$‎ سنوياً
  • تشمل DNS من فئة المؤسسات مع أوقات استجابة أقل من 10 مللي ثانية عبر شبكة Anycast العالمية
  • تجمع حماية DDoS المجانية، وشهادة SSL المجانية، وشبكة CDN المجانية مع كل نطاق
  • يقدم إعداد DNSSEC بنقرة واحدة لتعزيز الأمان
العيوب
  • يتطلب استخدام خوادم أسماء Cloudflare، مما يربط نظام أسماء النطاقات (DNS) ببنيتها التحتية
  • يدعم حوالي 300+ امتداد TLD فقط، مستبعدًا العديد من الامتدادات المتخصصة
  • تفتقر إلى الدعم الهاتفي وتتميز بواجهة تقنية غير مناسبة للموظفين غير التقنيين

الأفضل لـ: الشركات الصغيرة التي تعطي الأولوية لأقل إجمالي تكلفة ملكية وأمن النطاقات على المدى الطويل بدلاً من سهولة الاستخدام.

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثّق · شارة ترتيب مجانية

2
P

Porkbun

‎$10.41/year 8.8
المزايا
  • أقل سعر تجديد لامتداد ‎.com‎ بين المسجلين غير المعتمدين على التكلفة الفعلية، بحوالي ‎10.41$‎ سنوياً
  • يشمل خصوصية WHOIS مجانية دون أي تكلفة إضافية
  • يتميز بضغط إضافي (Upsell) محدود عند الدفع، مما يضمن شفافية التسعير
  • ينشر واجهة برمجة تطبيقات حقيقية للتسجيل البرمجي للنطاقات
العيوب
  • تُقيَّم جودة DNS بدرجة 'جيدة'، وهي أقل من فئة 'المستوى المؤسسي' لدى Cloudflare
  • تفتقر إلى تكاملات الأمان المتقدمة (DDoS/CDN) الموجودة في حزمة Cloudflare.

الأفضل لـ: الشركات الصغيرة والمطورون المهتمون بالميزانية الذين يسجلون النطاقات برمجيًا ويحتاجون إلى تكاليف تجديد منخفضة.

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثّق · شارة ترتيب مجانية

3
N

Namecheap

13.98 دولارًا سنويًا 8.5
المزايا
  • يشمل خصوصية WHOIS مجانية (WhoisGuard) مع كل تسجيل للنطاق
  • يدعم أكثر من 400 امتداد نطاق علوي (TLD)، مما يوفر تغطية أوسع من Cloudflare
  • يوفر لوحة تحكم بديهية لإدارة النطاقات مناسبة للمستخدمين غير التقنيين
  • تقدم دعمًا عبر دردشة مباشرة سريعة للاستجابة الفورية
العيوب
  • سعر التجديد البالغ حوالي $13.98/سنة أعلى من المسجلين بتكلفة أو المسجلين الاقتصاديين
  • تتطلب PremiumDNS، التي تقدم اتفاقية مستوى خدمة بنسبة تشغيل 100%، اشتراكًا مدفوعًا

الأفضل لـ: الشركات الصغيرة التي تدير ما بين 1 و50 نطاقًا وتحتاج إلى توازن بين المعقولية في السعر، وسهولة الاستخدام، ودعم واسع لامتدادات النطاقات العلوية (TLD).

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثق · شارة تصنيف مجانية

4
D

Dynadot

$10.99/سنة 8.1
المزايا
  • تسعير تجديد شفاف مع تجديدات ‎.com‎ بحوالي ‎10.99$‎ سنوياً
  • يشمل خصوصية WHOIS مجانية دون رسوم خفية
  • ينشر واجهة برمجة تطبيقات (API) قوية لإدارة النطاقات برمجيًا
العيوب
  • تُقيَّم جودة DNS بدرجة 'جيدة'، مع نقص في الأداء بمستوى المؤسسات لدى المنافسين الأوائل
  • السعر في السنة الأولى البالغ ‎7.99$‎ أعلى من العروض الترويجية المقدمة من GoDaddy أو Porkbun

الأفضل لـ: مستثمرو النطاقات والمطورون الذين يديرون محافظهم برمجيًا ويقدرون الوصول عبر واجهة برمجة التطبيقات (API) على الميزات الموجهة للمستهلك.

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثّق · شارة تصنيف مجانية

5
G

GoDaddy

‎22.99$‎ سنوياً 7.2
المزايا
  • يقدم أكبر تغطية لامتدادات TLD بين المسجلين المدرجين
  • يوفر دعماً للعملاء على مدار الساعة طوال أيام الأسبوع، بما في ذلك خيارات الهاتف
  • يدمج خدمات الاستضافة، وشهادة SSL، والبريد الإلكتروني، ومنشئ المواقع في منظومة واحدة
العيوب
  • تقفز أسعار التجديد إلى حوالي 22.99 دولارًا سنويًا، وهو أعلى بكثير من الأسعار التعريفية
  • تكلفة خصوصية WHOIS إضافية تتراوح بين 10 و15 دولارًا سنويًا في بعض الخطط، على عكس المنافسين
  • تم تقييم جودة نظام أسماء النطاقات (DNS) بأنها 'أساسية'، وهي أدنى فئة في هذه المقارنة

الأفضل لـ: الشركات الصغيرة التي ترغب في جمع جميع خدمات الويب في مكان واحد ولا تمانع في دفع علاوة عند التجديد.

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثّق · شارة تصنيف مجانية

6
S

Squarespace Domains

مجانية مع الخطة 6.5
المزايا
  • يشمل نطاقًا مجانيًا بصيغة .com مع خطة الموقع الإلكتروني، مما يلغي تكاليف التسجيل المنفصلة
  • يدمج إدارة النطاقات بسلاسة مع أدوات إنشاء المواقع الإلكترونية
العيوب
  • يتطلب الحفاظ على خطة موقع Squarespace نشطة للاحتفاظ بالنطاق
  • تفتقر إلى ميزات المسجل المستقلة مثل عناصر التحكم المتقدمة في نظام أسماء النطاقات (DNS) أو الوصول إلى واجهة برمجة التطبيقات (API)

الأفضل لـ: الشركات الصغيرة الملتزمة بالفعل بـ Squarespace لموقعها الإلكتروني والتي ترغب في تبسيط إدارة النطاق.

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثق · شارة تصنيف مجانية

كيفية الاختيار

1
حد تكلفة التجديد

إذا كانت ميزانيتك السنوية لتكاليف النطاقات أقل من 15 دولارًا، فاختر Cloudflare (9.15 دولارًا) أو Porkbun (10.41 دولارًا). تجنب GoDaddy (22.99 دولارًا) إلا إذا كنت بحاجة إلى نظامه البيئي المتكامل.

2
احتياجات أداء DNS

اختر Cloudflare إذا كنت تتطلب أوقات استجابة أقل من ‎10ms‎ وخدمة DNS بمستوى المؤسسات. اختر Namecheap أو Porkbun إذا كانت جودة DNS 'جيدة' إلى 'جيدة جداً' كافية للعمليات التجارية القياسية.

3
القدرة التقنية

إذا كان فريقك يفتقر إلى الخبرة التقنية، فتجنب واجهة Cloudflare التقنية واختر لوحة التحكم البديهية من Namecheap. أما المطورون فينبغي لهم النظر في Porkbun أو Dynadot بفضل واجهات برمجة التطبيقات (API) الخاصة بهم.

4
متطلبات تغطية امتدادات النطاقات العلوية (TLD)

إذا كنت بحاجة إلى امتدادات نطاقات متخصصة تتجاوز أفضل 300 امتداد، اختر Namecheap (أكثر من 400 امتداد) أو GoDaddy (أكبر تغطية). قد يستبعد حد ‎~300‎ امتداد لدى Cloudflare امتدادات محددة.

حكمنا النهائي

يُعد Cloudflare Registrar الخيار الأفضل للشركات الصغيرة في عام 2026 بفضل تسعيرته بدون هامش ربح وميزات الأمان المدمجة من فئة المؤسسات. Namecheap هو البديل الأفضل للشركات التي تعطي الأولوية لسهولة الاستخدام ودعم واسع لامتدادات النطاقات على حساب أقل تكلفة.

الأسئلة الشائعة

أي مسجل لديه أدنى تكلفة طويلة الأمد لنطاق بصيغة .com؟

يقدم Cloudflare Registrar أقل تكلفة بحوالي ‎9.15$‎ سنوياً، حيث يسجل النطاقات بسعر الجملة دون أي هامش ربح.

هل خدمة خصوصية WHOIS مجانية لدى جميع هؤلاء المسجلين؟

لا. تتضمن Cloudflare و Porkbun و Namecheap و Dynadot هذه الخدمة مجانًا، بينما تفرض GoDaddy رسومًا إضافية تتراوح بين 10 و15 دولارًا سنويًا على بعض الخطط.

هل يمكنني استخدام Cloudflare Registrar إذا لم أستخدم Cloudflare لخدمة DNS؟

لا، يتطلب Cloudflare Registrar استخدام خوادم أسماء Cloudflare لحل DNS، مما يربط DNS الخاص بك ببنيتهم التحتية.

أي مسجل هو الأفضل للمطورين الذين يديرون النطاقات عبر الكود؟

يُعد Porkbun و Dynadot الخيار الأفضل للمطورين، حيث ينشر كلاهما واجهات برمجة تطبيقات حقيقية للتسجيل وإدارة النطاقات برمجياً.

المصادر

  1. أفضل مسجلي النطاقات لعام 2026
  2. أفضل مسجل نطاقات
  3. مسجل نطاقات للشركات الصغيرة
  4. أفضل مسجلي النطاقات
  5. أفضل مسجلي النطاقات لعام 2026
  6. أفضل مسجل لأسماء النطاقات

مراجعات المستخدمين

جارٍ تحميل المراجعات…
اكتب مراجعة