أفضل الدراجات الكهربائية في عام 2026: أفضل 6 مرتبة حسب المدى والقيمة والفائدة

عجلة دراجة كهربائية أنيقة مع حزمة بطارية متوهجة ومؤشر مدى عائم — رسم توضيحي لأفضل الدراجات الكهربائية في عام 2026: أفضل 6 مرتبة حسب المدى والقيمة والفائدة

مستقلة تحريريًا. قد تحتوي هذه الصفحة على روابط تسويقية ومواضع مدفوعة معلنة بوضوح — راجع إفصاحنا الإعلاني. لا تؤثر المواضع المدفوعة أبدًا على ترتيب التصنيف أدناه. بصفتنا شريكًا لدى Amazon، نحصل على عمولة من المشتريات المؤهلة. الأسعار استرشادية ($) وتتغير باستمرار؛ تؤدي روابط المتاجر إلى amazon.com (الولايات المتحدة).

قمنا بتقييم ستة دراجات كهربائية من الفئة العليا لعام 2026 بناءً على المدى المُختبر، وسعة الحمولة، واستجابة المحرك، ونسب السعر إلى الأداء. هذا التصنيف مخصص للمتنقلين الخارجيين والمتنزهين الذين يبحثون عن مقاييس عملية موثوقة بدلاً من الادعاءات التسويقية.

كيف قمنا بترتيب هذه الخدمات

نطاق الاختبار في العالم الحقيقي (بالأميال)سعة الحمولة (بالرطل)قدرة المحرك ونوع المستشعر (واط، عزم الدوران)السعر لكل ميل من المدىميزات قابلية الحمل والتخزينأجهزة السلامة والفرامل

منهجية التصنيف الكاملة ←

نظرة سريعة

#المنتجالدرجةالسعرالأفضل لـ
1 Lectric XP4 9.2 $999 المشترون لأول مرة الذين يحتاجون إلى حمولة عالية وقابلية حمل للرحلات الحضرية المختلطة
2 Segway MYON 8.9 $1,799.99 المستخدمون اليوميون الذين يعطون الأولوية للمدى الطويل وميزات الأمان عالية التقنية
3 Lectric XPress 2 8.5 $1,399 المسافرون ذوو الميزانية المحدودة الذين يبحثون عن مدى موثّق دون أسعار فاخرة
4 Ride1Up Prodigy v2 8.2 $2,395 المهتمون الباحثون عن أداء المحرك المركزي والبناء الفاخر
5 Tenways Wayfarer 7.8 $1,699 الراكبون الذين يعطون الأولوية لسلاسة الركوب وراحته على حساب أقصى مدى
6 Juiced Scrambler 7.5 $1,699 المتسوقون الذين يفضلون الجمالية والإحساس بأسلوب الدراجات البخارية الصغيرة على هندسة الدراجات التقليدية
1
L

Lectric XP4

$999 9.2
المزايا
  • حمولة مُصنّفة تبلغ 330 رطلًا، وهي الأعلى في هذه المجموعة
  • مستشعر عزم الدوران لمساعدة دواسة أكثر سلاسة واستجابة
  • تصميم إطار قابل للطي لسهولة التخزين
  • مكابح هيدروليكية بمكبس مزدوج مع دوارات مقاس 180 مم
العيوب
  • نطاق الاختبار البالغ 25.6 ميلًا (بالدواسة فقط) أقل من المنافسين
  • صيغة الطي بحجم 20 بوصة تضحي بالاستقرار مقابل قابلية الحمل
  • تظهر قراءة البطارية بزيادات قدرها 10% فقط

الأفضل لـ: المشترين لأول مرة الذين يحتاجون إلى حمولة عالية وقابلية حمل للمسارات الحضرية المختلطة

هل هذا منتجك؟ احصل على قائمة موثقة · شارة تصنيف مجانية

2
S

Segway MYON

$1,799.99 8.9
المزايا
  • مدى مُختبر يتراوح بين 45–60 ميلًا في ظروف ركوب مختلطة
  • نظام التحويل الإلكتروني Shimano CUES لتغيير التروس تلقائيًا
  • محرك بقدرة ذروة 1,500 واط
  • تتبع GPS مدمج وتكامل مع Apple Find My
العيوب
  • الوزن الثقيل (~73 رطلًا) يجعل الرفع صعبًا
  • تفتقر إلى التعليق الخلفي (تعليق أمامي فقط)
  • نقطة سعر أعلى مقارنة بالطرازات الأساسية

الأفضل لـ: المستخدمون اليوميون الذين يعطون الأولوية للمدى الطويل وميزات الأمان عالية التقنية

هل هذا منتجك؟ احصل على قائمة موثقة · شارة تصنيف مجانية

3
L

Lectric XPress 2

$1,399 8.5
المزايا
  • مدى مُختبر يبلغ 38.3 ميلًا
  • قيمة عالية للاستخدام اليومي بسعر 1,399 دولارًا
  • مصنفة خصيصًا للاستخدام اليومي العملي
العيوب
  • تفتقر إلى مجموعة الميزات الفاخرة الموجودة في الطرازات الأعلى فئة

الأفضل لـ: المسافرون ذوو الميزانية المحدودة الذين يبحثون عن مدى موثّق دون أسعار فاخرة

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثّق · شارة تصنيف مجانية

4
R

Ride1Up Prodigy v2

$2,395 8.2
المزايا
  • نظام محرك مركزي لتوزيع عزم دوران فائق
  • جودة بناء فاخرة تعكسها فئة السعر
العيوب
  • أعلى سعر في هذه المجموعة عند $2,395

الأفضل لـ: المتحمسون الذين يبحثون عن أداء محرك الوسيط وجودة بناء فاخرة

هل هذا منتجك؟ احصل على قائمة موثقة · شارة تصنيف مجانية

5
T

Tenways Wayfarer

$1,699 7.8
المزايا
  • مصنفة كـ 'أكثر الدراجات نعومة في القيادة' ضمن المجموعة المُختبرة
  • تعطي الأولوية لراحة الركوب وسلاسته
العيوب
  • مدى مُختبر أقل يبلغ 21.2 ميلًا مقارنة بالنماذج الأخرى
  • سعر 1,699 دولارًا يوفر مدى أقل لكل دولار مقارنة بـ Lectric XPress 2

الأفضل لـ: الراكبين الذين يعطون الأولوية لسلاسة القيادة والراحة على حساب المدى الأقصى

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثّق · شارة تصنيف مجانية

6
J

Juiced Scrambler

$1,699 7.5
المزايا
  • تصميم بأسلوب الدراجات البخارية الصغيرة لجمالية وإحساس مميزين
  • مصنف للمتسوقين الذين يفضلون الاستخدام العملي بأسلوب الدراجات البخارية الصغيرة
العيوب
  • التصميم المتخصص قد لا يناسب توقعات المسافر القياسي

الأفضل لـ: الراكبين الذين يفضلون الجمالية والإحساس بأسلوب الدراجات البخارية الصغيرة على هندسة الدراجات التقليدية

هل هذا منتجك؟ احصل على قائمة موثقة · شارة تصنيف مجانية

كيفية الاختيار

1
متطلبات المدى

إذا تجاوزت رحلتك اليومية 20 ميلًا في الاتجاه الواحد، اختر Segway MYON (مدى مُختبر 45–60 ميلًا) أو Lectric XPress 2 (مدى مُختبر 38.3 ميلًا)؛ وتجنب Tenways Wayfarer (مدى مُختبر 21.2 ميلًا) للمسافات الطويلة.

2
سعة الحمولة

لحمل الأحمال الثقيلة أو الركاب، يُعد Lectric XP4 الطراز الوحيد الذي يحمل تصنيف حمولة معلنًا يبلغ 330 رطلًا؛ بينما تفتقر الطرازات الأخرى إلى هذا التصنيف المحدد.

3
احتياجات سهولة الحمل

إذا كنت بحاجة إلى رفع الدراجة إلى السيارة أو الشقة، فإن الإطار القابل للطي في Lectric XP4 ضروري؛ بينما يصعب رفع Segway MYON التي تزن حوالي 73 رطلًا دون مساعدة.

4
حساسية السعر

للأقل من $1,000، يوفر Lectric XP4 بسعر $999 أفضل قيمة مع حمولة 330 رطلاً؛ وللأقل من $1,400، يوفر Lectric XPress 2 بسعر $1,399 مدى مُختبر يبلغ 38.3 ميلًا.

حكمنا النهائي

يُعد Lectric XP4 أفضل دراجة كهربائية شاملة لمعظم المتسوقين بفضل سعره البالغ $999، وحمولته البالغة 330 رطلًا، وفائدته القابلة للطي. يجب على المتنقلين الذين يحتاجون إلى أقصى مدى اختيار Segway MYON رغم تكلفته الأعلى ووزنه الأكبر.

هل تستبدل حذاءً قديماً؟ يمكنك بيعه مجاناً على Bazeta، سوق الإعلانات المبوبة الخاص بنا.

الأسئلة الشائعة

أي دراجة كهربائية لديها أطول مدى مُختبر؟

يتمتع Segway MYON بأطول مدى اختباري يبلغ 45–60 ميلًا في القيادة المختلطة، متفوقًا بشكل كبير على مدى Lectric XP4 البالغ 25.6 ميلًا ومدى Tenways Wayfarer البالغ 21.2 ميلًا.

ما هي أقصى سعة حمولة للدراجة ذات التصنيف الأعلى؟

تمتلك Lectric XP4 حمولة مُصنّفة تبلغ 330 رطلًا، وهي أعلى رقم حمولة محدد استطعنا تأكيده لهذه المجموعة.

هل يمكن طي Lectric XP4 للتخزين؟

نعم، تتميز Lectric XP4 بإطار قابل للطي، رغم أن حجم العجلات 20 بوصة يتنازل عن الاستقرار والراحة مقابل هذه القابلية للحمل.

هل تحتوي Segway MYON على تعليق خلفي؟

لا، يحتوي Segway MYON على تعليق أمامي فقط ويفتقر إلى التعليق الخلفي، مما قد يؤثر على الراحة على التضاريس الوعرة.

المصادر

  1. جوائز اختيار المحررين: أفضل الدراجات الكهربائية للشراء في عام 2026
  2. إليك أفضل الدراجات الكهربائية التي يمكنك شراؤها عند كل مستوى سعري
  3. أفضل 10 دراجات كهربائية في عام 2026: الدليل النهائي للمشترين
  4. أفضل الدراجات الكهربائية تقييمًا
  5. أفضل الدراجات الكهربائية 2026
  6. أفضل الدراجات الكهربائية

مراجعات المستخدمين

جارٍ تحميل المراجعات…
اكتب مراجعة