أفضل فأرة ألعاب لألعاب FPS في عام 2026: تصنيفات الدقة وزمن الاستجابة

فأرة ألعاب سوداء أنيقة بعجلة تمرير مضيئة باللون الأحمر — توضيح لأفضل فأرة ألعاب لألعاب FPS في عام 2026: ترتيبات الدقة وزمن الاستجابة

مستقلة تحريريًا. قد تحتوي هذه الصفحة على روابط تسويقية ومواضع مدفوعة معلنة بوضوح — راجع إفصاحنا الإعلاني. لا تؤثر المواضع المدفوعة أبدًا على ترتيب التصنيف أدناه. بصفتنا شريكًا لدى Amazon، نحصل على عمولة من المشتريات المؤهلة. الأسعار استرشادية ($) وتتغير باستمرار؛ تؤدي روابط المتاجر إلى amazon.com (الولايات المتحدة).

قمنا بتقييم سبعة من أفضل الفئران اللاسلكية لألعاب FPS التنافسية، مع إعطاء الأولوية لدقة المستشعر، ومعدل الاستطلاع، والوزن، وتأخير منع الاهتزاز في المفاتيح. هذا التصنيف مخصص حصرياً للاعبي الحاسوب التنافسيين الذين يبحثون عن أقل زمن استجابة للإدخال وأعلى دقة تتبع ممكنة.

كيف قمنا بترتيب هذه الخدمات

نطاق DPI للمستشعر وسرعة التتبعمعدل الاستطلاع وزمن استجابة الإدخال.الوزن والشكل المريح.تأخير إزالة الارتداد (Debounce) والمتانةعمر البطارية والاتصال.

منهجية التصنيف الكاملة ←

نظرة سريعة

#المنتجالدرجةالسعرالأفضل لـ
1 Logitech G Pro X Superlight 3 9.4 $159 رياضيو الرياضات الإلكترونية المحترفين ولاعبي ألعاب FPS التنافسية الذين يعطون الأولوية للوزن الأدنى ودقة DPI العالية
2 Razer Viper V3 Pro 9.2 — لاعبو ألعاب FPS التنافسية الذين يحتاجون إلى أقصى سرعة وأقل زمن استجابة للإدخال ممكن.
3 Logitech G Pro X Superlight 2 9.1 — اللاعبون التنافسيون الذين يركزون على الموثوقية ويحتاجون إلى سرعة تتبع عالية وعمر بطارية طويل
4 Razer DeathAdder V3 Pro 8.8 $89 مستخدمو الإمساك براحة اليد الذين لديهم أيدي يمنى متوسطة إلى كبيرة ويفضلون الدعم المريح.
5 Pulsar X2V3 8.5 $99 المستخدمون ذوو الأيدي الصغيرة إلى المتوسطة الذين يستخدمون نمط القبضة المخالبية أو أطراف الأصابع
6 Razer Viper V3 HyperSpeed 8.2 $79 المستخدمون المهتمون بالميزانية الذين يبحثون عن أداء بمستوى الرائد دون أسعار فاخرة
1
L

Logitech G Pro X Superlight 3

$159 9.4
المزايا
  • يدعم مستشعر HERO 2 نطاق DPI من 25,600 (من 100 إلى 25,600).
  • يقلل الوزن الخفيف للغاية البالغ 54 غرامًا من إجهاد المعصم أثناء الجلسات الطويلة
  • يضمن اتصال Lightspeed Wireless نقلًا منخفض الكمون
العيوب
  • نقطة السعر المتميزة البالغة $159 أعلى من العديد من المنافسين.
  • تخطيط أزرار محدود بسبب قيود التصميم خفيف الوزن.

الأفضل لـ: رياضيي الرياضات الإلكترونية المحترفين ولاعبي ألعاب FPS التنافسية الذين يعطون الأولوية للوزن الأدنى ودقة DPI العالية.

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثّق · شارة تصنيف مجانية

2
R

Razer Viper V3 Pro

9.2
المزايا
  • يوفر مستشعر Focus Pro 35K Gen-2 دقة تصل إلى 35,000 DPI
  • يوفر معدل الاستطلاع القابل للتعديل حتى 8,000 هرتز استجابة أسرع بنسبة 23% مقارنةً بـ 1,000 هرتز
  • Gen-3 Optical Mouse Switches rated for 90 million clicks
العيوب
  • غياب الأزرار الجانبية المخصصة بخلاف الزرّين القياسيين بسبب تقليل الوزن
  • احتمال وجود برامج غير ضرورية مرتبطة بـ Razer Synapse.

الأفضل لـ: لاعبو ألعاب FPS التنافسية الذين يحتاجون إلى أقصى سرعة وأقل زمن استجابة للإدخال ممكن.

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثق · شارة ترتيب مجانية

3
L

Logitech G Pro X Superlight 2

9.1
المزايا
  • مستشعر HERO 2 بدقة 32,000 DPI وسرعة تتبع تتجاوز 500 IPS.
  • تتميز مفاتيح Lightforce الهجينة البصرية-الميكانيكية بتأخير إزالة الاهتزاز يبلغ 0.1ms
  • عمر بطارية يصل إلى 95 ساعة عند معدل استطلاع 1,000Hz.
العيوب
  • وزن أثقل يبلغ 60 غراماً مقارنة بـ Superlight 3 التي تزن 54 غراماً
  • سعر متميز يعكس مجموعة ميزات احترافية

الأفضل لـ: اللاعبين التنافسيين الذين يركزون على الموثوقية ويحتاجون إلى سرعة تتبع عالية وعمر بطارية طويل

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثق · شارة ترتيب مجانية

4
R

Razer DeathAdder V3 Pro

$89 8.8
المزايا
  • يدعم مستشعر Focus Pro 30K نطاق DPI يصل إلى 30,000 (من 100 إلى 30,000)
  • عمر بطارية يصل إلى 90 ساعة يطيل فترة الاستخدام بين الشحنات.
  • توفر 5 أزرار بالإضافة إلى عجلة التمرير خيارات تخصيص أكثر من المنافسين خفيفي الوزن
العيوب
  • الشكل المريح المصمم لليد اليمنى غير مناسب لمستخدمي اليد اليسرى
  • وزن 64 غرامًا أثقل من المنافسين خفيفي الوزن مثل Superlight 3 الذي يزن 54 غرامًا

الأفضل لـ: مستخدمو الإمساك براحة اليد الذين لديهم أيدي يمنى متوسطة إلى كبيرة ويفضلون الدعم المريح.

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثّق · شارة تصنيف مجانية

5
P

Pulsar X2V3

$99 8.5
المزايا
  • وزن 58g يوازن بين قابلية الحمل والاستقرار.
  • شكل مُحسَّن خصيصًا لقبضة المخالب وأطراف الأصابع
  • نقطة سعر أقل من نماذج الرائد المتميزة.
العيوب
  • غير مناسبة لمستخدمي قبضة الكف بسبب تحسين الشكل

الأفضل لـ: المستخدمون ذوو الأيدي الصغيرة إلى المتوسطة الذين يستخدمون نمط القبضة المخالبية أو قبضة أطراف الأصابع

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثق · شارة تصنيف مجانية

6
R

Razer Viper V3 HyperSpeed

$79 8.2
المزايا
  • وزن 59 غرامًا يوفر أداءً بمستوى الرائد بتكلفة أقل
  • يوفر اتصال HyperSpeed Wireless نقلاً لاسلكياً موثوقاً.
العيوب
  • عدد محدود من الأزرار يفرضه قيود فئة خفة الوزن.

الأفضل لـ: المستخدمون المهتمون بالموازنة الذين يبحثون عن أداء بمستوى الرائد دون أسعار متميزة.

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثق · شارة ترتيب مجانية

كيفية الاختيار

1
زمن استجابة معدل الاستطلاع

إذا كنت تحتاج إلى أسرع تسليم للإدخال، اختر Razer Viper V3 Pro لمعدل استطلاعها البالغ 8,000Hz، وهو أسرع بنسبة 23% من المعدل القياسي البالغ 1,000Hz.

2
التوافق مع أسلوب الإمساك.

يجب على مستخدمي قبضة الكف اختيار Razer DeathAdder V3 Pro لشكلها المريح، بينما يجب على مستخدمي قبضة المخالب أو أطراف الأصابع إعطاء الأولوية لـ Pulsar X2V3.

3
دقة المستشعر

للحصول على أقصى مرونة في DPI، يوفر Razer Viper V3 Pro دقة تصل إلى 35,000 DPI، متجاوزاً دقة 30,000 DPI في DeathAdder V3 Pro و25,600 DPI في Logitech G Pro X Superlight 3.

4
تحمل البطارية

يجب على اللاعبين التنافسيين الذين يحتاجون إلى جلسات طويلة دون شحن النظر في Logitech G Pro X Superlight 2، التي توفر عمر بطارية 95 ساعة عند معدل 1,000 هرتز.

حكمنا النهائي

يُعدّ Logitech G Pro X Superlight 3 أفضل فأرة ألعاب شاملة لألعاب FPS في عام 2026 بفضل وزنها البالغ 54 غراماً ومستشعر HERO 2 بدقة 25,600 DPI. ومع ذلك، تتفوق Razer Viper V3 Pro على المستخدمين الذين يعطون الأولوية لمعدل استطلاع يبلغ 8,000Hz ودقة تصل إلى 35,000 DPI.

تستبدل جهازًا قديمًا؟ يمكنك بيعه مجانًا على Bazeta، سوق الإعلانات المبوبة الخاص بنا.

الأسئلة الشائعة

أي فأرة تتمتع بأعلى معدل استطلاع؟

يتميز فأر Razer Viper V3 Pro بمعدل استطلاع قابل للتعديل يصل إلى 8,000Hz، وهو أسرع بنسبة 23% من المعدل القياسي البالغ 1,000Hz.

ما هي أخف فأرة في هذا التصنيف؟

تزن كل من Logitech G Pro X Superlight 3 و Razer Viper V3 Pro 54 غرامًا، مما يجعلهما الأخف وزنًا للألعاب التنافسية من نوع FPS.

هل Razer DeathAdder V3 Pro مناسب لمستخدمي اليد اليسرى؟

لا، تتمتع Razer DeathAdder V3 Pro بشكل مريح لليد اليمنى وغير مناسبة للمستخدمين الأعسر.

أي فأر يوفر أطول عمر بطارية؟

توفر Logitech G Pro X Superlight 2 عمر بطارية 95 ساعة عند معدل 1,000 هرتز، بينما توفر Razer DeathAdder V3 Pro عمر بطارية 90 ساعة.

المصادر

  1. أفضل فأرة ألعاب لألعاب FPS
  2. أفضل فأر للألعاب في عام 2026: مقارنة بين أفضل الخيارات اللاسلكية لألعاب FPS.
  3. أفضل فأرة ألعاب لعام 2026
  4. أفضل فأرة ألعاب لألعاب FPS في عام 2026: الدقة والموثوقية
  5. أفضل فئران الألعاب لعام 2026
  6. أفضل فأر للألعاب في عام 2026.

مراجعات المستخدمين

جارٍ تحميل المراجعات…
اكتب مراجعة