أفضل لابتوب للاستخدام الشخصي 2026: أفضل الخيارات الأعلى تقييمًا

حاسوب محمول فضي رفيع مفتوح بزاوية خفيفة على سطح رخامي أبيض نظيف — صورة توضيحية لأفضل حاسوب محمول للاستخدام الشخصي 2026: أفضل الخيارات الأعلى تقييماً

مستقلة تحريريًا. قد تحتوي هذه الصفحة على روابط تسويقية ومواضع مدفوعة معلنة بوضوح — راجع إفصاحنا الإعلاني. لا تؤثر المواضع المدفوعة أبدًا على ترتيب التصنيف أدناه. بصفتنا شريكًا لدى Amazon، نحصل على عمولة من المشتريات المؤهلة. الأسعار استرشادية ($) وتتغير باستمرار؛ تؤدي روابط المتاجر إلى amazon.com (الولايات المتحدة).

قمنا بتقييم ست حواسيب محمولة للاستخدام الشخصي في عام 2026، مع إعطاء الأولوية لعمر البطارية، وجودة العرض، ونسبة السعر إلى الأداء عبر منصتي Windows وmacOS. يستهدف هذا التصنيف الطلاب، والعاملين عن بُعد، والمستخدمين العاديين الباحثين عن أجهزة موثوقة للاستخدام اليومي دون ثقل غير ضروري من مواصفات الألعاب.

كيف قمنا بترتيب هذه الخدمات

عمر البطارية (بالساعات)نسبة السعر إلى الأداءجودة العرض (الدقة/النوع)قابلية الحمل (الوزن/السُّمك)تكوين ذاكرة الوصول العشوائي (قابلية الترقية/السعة)

منهجية التصنيف الكاملة ←

نظرة سريعة

#المنتجالدرجةالسعرالأفضل لـ
1 Apple MacBook Air M5 (13″) 9.4 $1,299 الطلاب والمستخدمون العاديين الذين يعطون الأولوية لعمر البطارية وتجربة macOS صامتة وخفيفة الوزن
2 Dell XPS 14 (2026) 9.1 $1,599 مستخدمو Windows المتقدمون والمسافرون الدائمون الذين يحتاجون إلى عمر بطارية استثنائي وهيكل فاخر
3 Apple MacBook Air M3 (15″) 8.9 $1,299 المستخدمون الذين يحتاجون إلى شاشة أكبر لتعدد المهام ويفضلون macOS على Windows
4 Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 12 8.7 $1,399 المسافرون لأغراض العمل الذين يحتاجون إلى قابلية حمل ومتانة فائقتين في بيئة Windows
5 ASUS ZenBook 14 OLED 8.2 $799 المستخدمون ذوو الميزانية المحدودة الذين يعطون الأولوية لجودة العرض على قوة المعالجة الخام
6 Dell XPS 15 (2026) 8.0 $1,499 المحترفين في المجال الإبداعي الذين يحتاجون إلى توافق Windows وقوة وحدة معالجة الرسوميات المنفصلة
1
ألف

Apple MacBook Air M5 (13″)

$1,299 9.4
المزايا
  • يوفر حوالي 17 ساعة من عمر البطارية عبر Wi-Fi في طراز 13 بوصة
  • يتضمن 16 جيجابايت من ذاكرة الوصول العشوائي الملحومة كإعداد قياسي، مما يلغي الحاجة إلى ترقيات فورية
  • يتميز بتصميم نحيف وهادئ يظل خاليًا من المراوح أثناء سير العمل الشخصي المعتاد
العيوب
  • ذاكرة الوصول العشوائي ملحومة ولا يمكن للمستخدم ترقيتها بعد الشراء
  • تتكلف الترقية من 16 جيجابايت إلى 24 جيجابايت من ذاكرة الوصول العشوائي (RAM) مبلغًا إضافيًا قدره $200
  • مقصور على نظام macOS، باستثناء المستخدمين الذين يحتاجون إلى برمجيات خاصة بنظام Windows

الأفضل لـ: الطلاب والمستخدمين العاديين الذين يعطون الأولوية لعمر البطارية وتجربة macOS صامتة وخفيفة الوزن

هل هذا منتجك؟ احصل على قائمة موثقة · شارة تصنيف مجانية

2
D

Dell XPS 14 (2026)

$1,599 9.1
المزايا
  • تحقق عمر بطارية موثّق يتراوح بين 20 و43 ساعة أثناء تصفح الويب
  • يستخدم شريحة Intel Panther Lake الجديدة لتحسين الكفاءة
  • يبدأ بذاكرة وصول عشوائي DDR5 بسعة 16 جيجابايت، مما يوفر أساسًا متينًا لتعدد المهام
العيوب
  • تختلف مدة البطارية بشكل كبير اعتمادًا على حجم العمل، حيث تتراوح من 20 إلى 43 ساعة
  • ترقية ذاكرة الوصول العشوائي من 16 جيجابايت إلى 32 جيجابايت تتطلب 200 دولار إضافية
  • سعر بداية أعلى عند 1,599$ مقارنةً بالمنافسين من Apple ذوي المواصفات المماثلة

الأفضل لـ: مستخدمي ويندوز المتقدمين والمسافرين الدائمين الذين يحتاجون إلى عمر بطارية استثنائي وهيكل فاخر

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثّق · شارة تصنيف مجانية

3
ألف

Apple MacBook Air M3 (15″)

$1,299 8.9
المزايا
  • Outperforms most Intel laptops at half the power draw with its 8-core Apple M3 CPU
  • يتميز بشاشة Liquid Retina مقاس 15.3 بوصة مثالية لتعدد المهام جنبًا إلى جنب
  • يحافظ على تصميم بدون مروحة لتشغيل صامت أثناء المهام اليومية
العيوب
  • يبدأ الطراز الأساسي بذاكرة موحدة بسعة 8 جيجابايت فقط، وهو ما يمثل قيدًا على سير العمل الذي يتجاوز الاستخدام الخفيف للويب
  • يفتقر إلى بنية M5 الأحدث المتوفرة في موديل 13 بوصة
  • أثقل من الطراز مقاس 13 بوصة بسبب حجم الشاشة الأكبر

الأفضل لـ: المستخدمون الذين يحتاجون إلى شاشة أكبر لتعدد المهام ويفضلون macOS على Windows

هل هذا منتجك؟ احصل على قائمة موثقة · شارة تصنيف مجانية

4
L

Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 12

$1,399 8.7
المزايا
  • يزن 2.48 رطل (1.12 كجم) فقط، مما يجعله محمولاً بشكل استثنائي للسفر
  • مصمم بمتانة عسكرية لتحمل التنقل المتكرر
  • يتضمن شاشة IPS مقاس 14 بوصة بدقة 2.8K مع عمر بطارية يصل إلى 15 ساعة
العيوب
  • أثقل من MacBook Air M5 بدون مروحة رغم تصميمه النحيف
  • يستخدم معالج Intel Core Ultra 7 الذي قد يعمل بحرارة أعلى من رقائق Apple M-series تحت الحمل
  • سعر بداية أعلى من ASUS ZenBook 14 OLED

الأفضل لـ: المسافرون لأغراض العمل الذين يحتاجون إلى قابلية حمل ومتانة فائقتين في بيئة Windows

هل هذا منتجك؟ احصل على قائمة موثقة · شارة تصنيف مجانية

5
ألف

ASUS ZenBook 14 OLED

$799 8.2
المزايا
  • يقدّم أقل سعر ابتدائي بقيمة $799 بين أجهزة اللابتوب المختارة للاستخدام الشخصي
  • يتميز بشاشة OLED نابضة بالحياة توفر دقة ألوان فائقة مقارنةً بشاشات IPS القياسية
  • مدعوم بمعالج AMD Ryzen 7 لتعدد المهام بكفاءة
العيوب
  • تفتقر إلى وحدة معالجة رسومات مخصصة موجودة في Dell XPS 15، مما يحد من الأداء الإبداعي
  • لم تُحدد جودة الهيكل والمتانة بأنها عسكرية مثل ThinkPad X1 Carbon
  • لم يُذكر صراحةً أن عمر البطارية يتجاوز علامة 15 ساعة في ThinkPad

الأفضل لـ: المستخدمون ذوو الميزانية المحدودة الذين يعطون الأولوية لجودة العرض على قوة المعالجة الخام

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثّق · شارة ترتيب مجانية

6
D

Dell XPS 15 (2026)

$1,499 8.0
المزايا
  • يتضمن وحدة معالجة رسومات NVIDIA RTX 4070 لتسريع سير عمل الإبداع
  • يتميز بشاشة OLED مقاس 15.6 بوصة بدقة 3.5K لاستهلاك الوسائط عالية الدقة
  • يدعم ما يصل إلى 64 جيجابايت من ذاكرة الوصول العشوائي DDR5 لتعدد المهام الثقيل
العيوب
  • يزن 4.2 رطل (1.9 كجم)، مما يجعله أثقل بشكل ملحوظ من ThinkPad X1 Carbon
  • سعر بداية أعلى من MacBook Air M5 و ASUS ZenBook 14
  • يفتقر إلى عمر البطارية الاستثنائي المتوفر في طرازات Dell XPS 14 أو MacBook Air

الأفضل لـ: المحترفين المبدعين الذين يحتاجون إلى توافق مع Windows وقوة معالجة رسومات منفصلة

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثوق · شارة تصنيف مجانية

كيفية الاختيار

1
عمر البطارية مقابل الوزن

اختر Dell XPS 14 للحصول على عمر بطارية موثّق يصل إلى 43 ساعة، لكن تقبّل بنيته الأثقل مقارنةً بـ MacBook Air M5 بدون مروحة، والذي يوفر حوالي 17 ساعة في هيكل أخف وزنًا.

2
قابلية ترقية ذاكرة الوصول العشوائي مقابل التكلفة

اختر Dell XPS 15 إذا كنت بحاجة إلى توسيع ذاكرة الوصول العشوائي حتى 64 جيجابايت لاحقًا، بينما يتطلب MacBook Air M5 دفع مبلغ إضافي قدره 200 دولار مقدمًا للحصول على 24 جيجابايت، نظرًا لأن ذاكرته ملحومة.

3
نوع العرض مقابل السعر

اختر ASUS ZenBook 14 OLED للحصول على أقل سعر عند 799$ مع دقة ألوان فائقة، أو ادفع أكثر للحصول على Dell XPS 15 بشاشة OLED بدقة 3.5K وقوة معالجة رسومية منفصلة.

4
التوافق مع أنظمة التشغيل مقابل قابلية النقل

اختر Lenovo ThinkPad X1 Carbon لمتانة بمستوى عسكري وتوافق مع Windows بوزن 2.48 رطل، أو اختر MacBook Air M3 لشاشة أكبر مقاس 15.3 بوصة إذا كنت تفضل macOS.

حكمنا النهائي

يُعد Apple MacBook Air M5 (13 بوصة) الخيار الأول للطلاب والمستخدمين العاديين الذين يولون أهمية لعمر البطارية وتجربة macOS الصامتة والخفيفة الوزن. ومع ذلك، فإن Dell XPS 14 (2026) هو الخيار الأفضل لمستخدمي Windows المتقدمين والمسافرين الدائمين الذين يحتاجون إلى عمر بطارية استثنائي وهيكل فاخر.

تستبدل جهازًا قديمًا؟ يمكنك بيعه مجانًا على Bazeta، سوق الإعلانات المبوبة الخاص بنا.

الأسئلة الشائعة

أي حاسوب محمول يوفر أطول عمر للبطارية؟

يحقق Dell XPS 14 (2026) عمر بطارية موثّقًا يتراوح بين 20 و43 ساعة أثناء تصفح الويب، متجاوزًا بشكل كبير حوالي 17 ساعة من عمر البطارية عبر Wi-Fi في Apple MacBook Air M5 (13 بوصة).

ما هو الخيار الأكثر بأسعار معقولة للاستخدام الشخصي؟

يُعدّ ASUS ZenBook 14 OLED الخيار الأكثر بأسعار معقولة، إذ يبدأ سعره من 799 دولارًا أمريكيًا، مما يجعله مثاليًا للمستخدمين المهتمين بالميزانية الذين يولون الأولوية لجودة العرض على قوة المعالجة الخام.

أي لابتوب هو الأفضل للمحترفين في المجال الإبداعي؟

يُعد Dell XPS 15 (2026) الخيار الأمثل للمحترفين في المجال الإبداعي الذين يحتاجون إلى توافق مع ويندوز وقوة معالجة رسومية منفصلة، إذ يتضمن وحدة معالجة رسومات NVIDIA RTX 4070 ويدعم حتى 64 جيجابايت من ذاكرة الوصول العشوائي DDR5.

هل يمكنني ترقية ذاكرة الوصول العشوائي (RAM) في جهاز MacBook Air الأعلى تقييمًا؟

لا، ذاكرة الوصول العشوائي (RAM) في Apple MacBook Air M5 (13 بوصة) ملحومة ولا يمكن للمستخدم ترقيتها بعد الشراء، رغم أنها تتضمن 16 جيجابايت من الذاكرة الموحدة كميزة قياسية.

المصادر

  1. أفضل لابتوبات 2026: خيارات مميزة لكل حالة استخدام
  2. أفضل أجهزة اللابتوب 2026 - Forbes Vetted
  3. أفضل أجهزة اللابتوب 2026 — أفضل الخيارات لكل ميزانية | US Digital Trends
  4. أفضل 8 لابتوبات للاستخدام المنزلي في 2026 - Technobezz

مراجعات المستخدمين

جارٍ تحميل المراجعات…
اكتب مراجعة