أفضل برامج تعديل الصور في عام 2026: أفضل الخيارات لمعالجة ملفات RAW والذكاء الاصطناعي

عدسة كاميرا مع شرائح تعديل عائجلة وعجلة ألوان — رسم توضيحي لأفضل برامج تعديل الصور في عام 2026: أفضل الخيارات لمعالجة ملفات RAW والذكاء الاصطناعي

مستقلة تحريريًا. قد تحتوي هذه الصفحة على روابط تابعة ومواضع مدفوعة واضحة التسمية — راجع إفصاح الإعلانات. لا تغير المواضع المدفوعة أبدًا ترتيب التصنيف أدناه. الأسعار استرشادية ($) وتتغير بشكل متكرر.

قمنا بتقييم ست تطبيقات رائدة لتحرير الصور بناءً على نطاق دعم RAW، وسرعة معالجة الذكاء الاصطناعي، ونماذج التسعير، وموثوقية الاتصال. صُمم هذا التصنيف خصيصًا للمصورين الذين يعطون الأولوية لإدارة سير عمل RAW بكفاءة ودقة في عرض الألوان في عام 2026.

كيف قمنا بترتيب هذه الخدمات

عدد الكاميرات المدعومة لـ RAWسرعة التقطيع وإزالة الضوضاء بالذكاء الاصطناعيمرونة نموذج التسعير (اشتراك مقابل رخصة دائمة)موثوقية الالتقاط المتصلتخصيص مساحة التخزين السحابي

منهجية التصنيف الكاملة ←

نظرة سريعة

#المنتجالدرجةالسعرالأفضل لـ
1 Adobe Lightroom Classic 9.4 $9.99 شهرياً (خطة التصوير الفوتوغرافي) المصورون الذين يحتاجون إلى دعم واسع لـ RAW، وإدارة عميقة للكتالوج، وتحرير دفعي
2 Capture One 9.1 $299 (ترخيص دائم) أو $179/سنة مصورو الاستوديو والمصورون التجاريون الذين يعطون الأولوية لدقة الألوان والتصوير الموصول
3 DxO PhotoLab 8 8.8 $229 (رخصة دائمة) المستخدمون الذين يعطون الأولوية لتقليل الضوضاء وجودة صور RAW
4 Luminar Neo 8.5 $149–$159 (شراء لمرة واحدة) المهتمون والمصورون الذين يبحثون عن تحرير سريع بمساعدة الذكاء الاصطناعي دون رسوم اشتراك
5 ON1 Photo RAW 8.2 $49.99–$99 (رخصة دائمة) المستخدمون الذين يريدون محررًا شاملًا دائمًا دون التزامات اشتراك
6 Affinity Photo 2 7.9 — المستخدمون الباحثون عن شراء لمرة واحدة كبديل لـ Photoshop لتحرير البكسلات بدقة
1
ألف

Adobe Lightroom Classic

$9.99 شهرياً (خطة التصوير الفوتوغرافي) 9.4
المزايا
  • يدعم أكثر من 1,100 كاملة لضمان توافق واسع مع ملفات RAW
  • تعمل أدوات التقطيع بالذكاء الاصطناعي (تحديد العنصر، السماء) في أقل من ثانية على معالجات Apple Silicon و Nvidia GPUs
  • يصدّر دفعة واحدة 200 ملف RAW إلى JPEG في حوالي 8–10 دقائق على أجهزة سطح المكتب متوسطة المواصفات
  • يشمل التحرير المعزز بمعالج الرسوميات GPU الذي أُضيف في أواخر عام 2025
العيوب
  • نظام اشتراك فقط دون خيار ترخيص دائم
  • تخزين السحابي في الخطة الأساسية محدود بـ 20GB
  • قد يتضخم حجم الكتالوج مع مرور الوقت مما يتطلب صيانة

الأفضل لـ: المصورين الذين يحتاجون إلى دعم واسع لملفات RAW، وإدارة عميقة للكتالوجات، والتحرير الدفعي

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثق · شارة تصنيف مجانية

2
ج

Capture One

$299 (ترخيص دائم) أو $179/سنة 9.1
المزايا
  • يبني ملفات تعريف ICC مخصصة لكل جسم كاميرا مدعوم
  • يقدم عرضاً فائقاً لدرجات لون البشرة مع حاجة أقل للتعديل اليدوي
  • يقدم التقاطاً موصولاً أسرع وأكثر موثوقية من المنافسين
  • يدعم أكثر من 600 كاميرا
العيوب
  • تكلفة دخول أعلى مقارنة بالمنافسين الذين يعتمدون على الاشتراكات
  • قد لا يكون التركيز المحدد على التصوير المتصل والألوان ضروريًا للمستخدمين العاديين

الأفضل لـ: مصوري الاستوديو والمصورين التجاريين الذين يعطون الأولوية لدقة الألوان والتصوير المتصل

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثوق · شارة تصنيف مجانية

3
D

DxO PhotoLab 8

$229 (رخصة دائمة) 8.8
المزايا
  • يتميز بتقنية DeepPRIME XD2 لتقليل الضوضاء لتحقيق أداء عالٍ في إعدادات ISO العالية
  • يدعم أكثر من 500 كاميرا مع تصحيحات العدسات المتقدمة
  • نموذج الشراء لمرة واحدة يتجنب رسوم الاشتراك المتكررة
العيوب
  • يركز بشكل أساسي على معالجة RAW بدلاً من التركيب المعقد القائم على الطبقات
  • محدود بمنصتي Windows و Mac دون تكامل أصلي لتطبيق الجوال

الأفضل لـ: المستخدمون الذين يعطون الأولوية لتقليل الضوضاء وجودة صور RAW

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثق · شارة تصنيف مجانية

4
L

Luminar Neo

$149–$159 (شراء لمرة واحدة) 8.5
المزايا
  • يشمل أدوات ذكاء اصطناعي بنقرة واحدة لاستبدال السماء، وإعادة الإضاءة، وعمق الإضاءة
  • يقدم أدوات استعادة لتلوين الصور بالأبيض والأسود وإزالة الخدوش
  • يدعم أكثر من 450 كاميرا ويتضمن وظيفة البحث الذكي
العيوب
  • قد تفتقر إلى الدقة العالية في التحكم اليدوي التي يوفرها Photoshop عند إنشاء التركيبات المعقدة
  • تتراوح الأسعار بين $129 و $199 حسب الحزمة

الأفضل لـ: الهواة والمصورون الباحثون عن تحرير سريع بمساعدة الذكاء الاصطناعي دون رسوم اشتراك

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثق · شارة تصنيف مجانية

5
O

ON1 Photo RAW

$49.99–$99 (رخصة دائمة) 8.2
المزايا
  • يجمع بين التصفح والتحرير والمؤثرات وتغيير الحجم في تطبيق واحد
  • يدعم أكثر من 800 كاميرا لتوافق واسع
  • يشمل أدوات تقليل الضوضاء والحدّة المدعومة بالذكاء الاصطناعي
العيوب
  • قد تكون الواجهة أقل صقلًا من المنافسين المتخصصين في الفئة العليا
  • موضوعة بشكل أساسي كحل اقتصادي وليس كأداة احترافية فاخرة

الأفضل لـ: المستخدمون الذين يريدون محررًا شاملًا برخصة دائمة دون التزامات اشتراك

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثق · شارة تصنيف مجانية

6
ألف

Affinity Photo 2

7.9
المزايا
  • يوفر قدرات قوية للتحرير والتركيب المعتمد على الطبقات
  • يعمل بنظام الشراء لمرة واحدة دون رسوم متكررة
  • يعمل كبديل مباشر لـ Photoshop لتحرير البكسلات بدقة
العيوب
  • يتمتع بمنظومة إضافات أصغر مقارنة بمنتجات Adobe
  • محدود بمنصتي Windows و Mac

الأفضل لـ: المستخدمون الباحثون عن شراء لمرة واحدة كبديل لـ Photoshop لتحرير البكسلات بدقة

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثق · شارة تصنيف مجانية

كيفية الاختيار

1
اتساع دعم الكاميرات

إذا كنت تستخدم معدات متنوعة، اختر Adobe Lightroom Classic لدعمه أكثر من 1,100 كاميرا، أو ON1 Photo RAW لتغطيته أكثر من 800 كاميرا.

2
سرعة معالجة الذكاء الاصطناعي

للإخفاء السريع على الأجهزة الحديثة، اختر Adobe Lightroom Classic، الذي يشغّل أدوات الإخفاء بالذكاء الاصطناعي في أقل من ثانية على Apple Silicon أو Nvidia GPUs.

3
تفضيل نموذج التسعير

تجنب الاشتراكات باختيار DxO PhotoLab 8 ($229 رخصة دائمة) أو Luminar Neo ($149–$159 رخصة دائمة) بدلاً من الرسوم الشهرية لـ Adobe.

4
موثوقية التصوير المتصل

يجب على مصوري الاستوديو إعطاء الأولوية لـ Capture One، الذي يوفر تصويرًا متصلاً أسرع وأكثر موثوقية من المنافسين.

حكمنا النهائي

يعد Adobe Lightroom Classic الخيار الأفضل لدعمه غير المسبوق لـ RAW (أكثر من 1,100 كاميرا) وإخفاء سريع بالذكاء الاصطناعي، بينما يبقى Capture One متفوقاً في التصوير الموصول للاستوديو ودقة الألوان.

الأسئلة الشائعة

أي برنامج لديه أكبر دعم للكاميرات؟

يدعم Adobe Lightroom Classic أكثر من 1,100 كاميرا، يليه ON1 Photo RAW بدعم لأكثر من 800 كاميرا.

هل يوجد خيار جيد للرخصة الدائمة؟

نعم، يقدم DxO PhotoLab 8 ترخيصاً دائماً بسعر $229، ويتوفر Luminar Neo للشراء لمرة واحدة بسعر يتراوح بين $149 و$159.

ما مدى سرعة التقطيع بالذكاء الاصطناعي في Lightroom؟

تعمل أدوات التقطيع بالذكاء الاصطناعي في Adobe Lightroom Classic في أقل من ثانية عند استخدام معالجات Apple Silicon أو Nvidia GPUs.

أي أداة هي الأفضل للتصوير المتصل؟

يُوصى باستخدام Capture One لأعمال الاستوديو بسبب قدراته الأسرع والأكثر موثوقية في التصوير المتصل مقارنة بالمنافسين.

المصادر

  1. أفضل برامج تحرير الصور في عام 2026
  2. أفضل برامج تحرير الصور
  3. دليل أفضل برامج تحرير الصور
  4. أفضل أدوات تحرير الصور
  5. مراجعة برنامج Digital NPQ Photo Software
  6. أفضل برامج تحرير الصور من PCMag

مراجعات المستخدمين

جارٍ تحميل المراجعات…
اكتب مراجعة