أفضل محطة طاقة محمولة للسيارات الترفيهية في عام 2026
مستقلة تحريريًا. قد تحتوي هذه الصفحة على روابط تسويقية ومواضع مدفوعة معلنة بوضوح — راجع إفصاحنا الإعلاني. لا تؤثر المواضع المدفوعة أبدًا على ترتيب التصنيف أدناه. بصفتنا شريكًا لدى Amazon، نحصل على عمولة من المشتريات المؤهلة. الأسعار استرشادية ($) وتتغير باستمرار؛ تؤدي روابط المتاجر إلى amazon.com (الولايات المتحدة).
قمنا بتقييم خمس محطات طاقة محمولة رائدة بناءً على كفاءة واط-ساعة القابلة للاستخدام، وسرعة الشحن، ونسبة الوزن إلى السعة، وقدرة الإخراج بالواط، لتحديد أفضل محطة طاقة محمولة لإعدادات السيارات الترفيهية (Campervan) في عام 2026. هذا التصنيف مخصص بشكل خاص لعشاق الحياة في المركبات (Van lifers) الذين يحتاجون إلى طاقة موثوقة خارج الشبكة لأجهزة اللابتوب والأجهزة المنزلية الصغيرة وإلكترونيات المركبات دون تجاوز حدود الحمولة.
كيف قمنا بترتيب هذه الخدمات
نظرة سريعة
| # | المنتج | الدرجة | السعر | الأفضل لـ |
|---|---|---|---|---|
| 1 | EcoFlow Delta 2 Max | 9.4 | — | لمحبي الحياة في الشاحنات ذوي الاحتياجات العالية للطاقة الذين يحتاجون إلى دعم أنظمة البطاريات الترفيهية الحالية أو تشغيل عدة أجهزة في وقت واحد. |
| 2 | EcoFlow Delta 2 | 9.1 | 0.61 دولار لكل واط-ساعة قابلة للاستخدام | المستخدمون الذين يفضلون طاقة مستقرة منخفضة الطاقة لأجهزة اللابتوب والهواتف الذكية ويقدرون قابلية الحمل وكفاءة التكلفة لكل واط-ساعة. |
| 3 | Bluetti AC50B | 8.7 | — | أصحاب الحافلات الذين يحتاجون إلى إضافة عالية الحمل الكهربائي للإعدادات الكهربائية الحالية ويرغبون في زيادة السعة تدريجيًا. |
| 4 | Bluetti EB3A | 8.2 | — | المسافرون المنفردون أو أصحاب البساطة الذين يحتاجون إلى وحدة خفيفة الوزن وسهلة المناورة للأجهزة الصغيرة دون التأثير بشكل كبير على حمولة المركبة. |
| 5 | Anker SOLIX C1000 Gen 2 | 8.0 | — | المستخدمون الذين يعطون الأولوية للكفاءة القصوى للأجهزة الكبيرة والموثوقية طويلة الأمد على حساب سرعات الشحن السريع. |
EcoFlow Delta 2 Max
9.4- توفر سعة تبلغ 2,048Wh، وهي كافية للعيش خارج الشبكة لعدة أيام دون الحاجة إلى إعادة شحن متكررة.
- تتميز بعاكس بقوة 2,400W مع وضع X-Boost الذي يدعم حتى 3,100W للأجهزة ذات السحب العالي للطاقة.
- يشحن بالكامل من مصدر التيار المتردد في 70 دقيقة فقط، مما يقلل من وقت التوقف أثناء التوقفات القصيرة
- يستخدم كيمياء بطارية LiFePO4، مما يضمن متانة طويلة الأمد وإخراجًا ثابتًا للجهد
- أكبر حجماً وأثقل وزناً من الطرازات المتوسطة مثل Bluetti AC50B، مما يؤثر على مساحة التخزين.
- قد تكون السعة الأولية الأعلى مبالغةً للمسافرين المنفردين الذين يستخدمون أجهزة منخفضة الطاقة فقط
الأفضل لـ: محبو الحياة في الشاحنات ذوو الاحتياجات العالية للطاقة الذين يحتاجون إلى دعم أنظمة البطاريات الترفيهية الحالية أو تشغيل عدة أجهزة في وقت واحد.
هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثّق · شارة تصنيف مجانية
EcoFlow Delta 2
0.61 دولار لكل واط-ساعة قابلة للاستخدام 9.1- يحافظ على كفاءة سعة تبلغ 88% عند سحب طاقة قدرها 380W، مما يضمن طاقة موثوقة للأجهزة متوسطة المدى
- يبلغ وزنه 27 رطلًا فقط، مما يجعل نقله بين الحافلة وموقع التخييم أمرًا سهلاً
- تدعم منافذ USB-C إخراجاً بقدرة 100 واط لكل منفذ، مما يتيح شحنًا سريعًا لأجهزة الكمبيوتر المحمولة والأجهزة اللوحية
- تدعي بطارية LiFePO4 تحقيق 3,000 دورة حياة حتى 80% من السعة، مما يوفر قيمة طويلة الأمد
- تنخفض الكفاءة إلى 67% عند سحب طاقة منخفض بقوة 34 واط، مما يهدر الطاقة في الأجهزة الصغيرة مثل الهواتف الذكية
- يعني تصنيف IP20 أنه غير مقاوم للماء، مما يتطلب وضعه بعناية في بيئات الحافلة الرطبة
- تقع منافذ التيار المتردد وشاحن السيارة في الخلف، منفصلة عن منافذ USB، مما يعقد إدارة الكابلات
الأفضل لـ: المستخدمون الذين يعطون الأولوية لطاقة ثابتة منخفضة الواط لأجهزة الكمبيوتر المحمولة والهواتف الذكية ويقدرون قابلية الحمل وكفاءة التكلفة لكل واط/ساعة.
هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثّق · شارة تصنيف مجانية
Bluetti AC50B
8.7- يوفر سعة تبلغ 448Wh، وهو مثالي للاحتياجات المتوسطة دون إثقال حمولة المركبة
- تشحن في 70 دقيقة من التيار المتردد، مما يضاهي سرعة نماذج EcoFlow الأكبر
- تضمن كيمياء بطارية LiFePO4 عمراً طويلاً وأداءً متسقاً على مدى سنوات.
- قابل للتوسع مع حزم بطاريات إضافية لزيادة السعة مع نمو الاحتياجات
- قد لا تناسب السعة المتوسطة البالغة 448Wh أنماط الحياة خارج الشبكة ذات الطلب العالي دون شراء حزم توسيع إضافية.
- يتطلب عمليات شراء إضافية لمطابقة السعة الإجمالية لجهاز EcoFlow Delta 2 Max.
الأفضل لـ: مالكي المركبات الذين يحتاجون إلى إضافة عالية الحمل إلى الأنظمة الكهربائية الحالية ويرغبون في توسيع السعة تدريجياً.
هل هذا منتجك؟ احصل على قائمة موثقة · شارة ترتيب مجانية
Bluetti EB3A
8.2- يبلغ وزنها 4.6kg فقط، مما يجعلها الخيار الأخف تأثيراً على حمولة المركبة.
- يشحن بالكامل في حوالي 1.5 ساعة عبر كابل التيار المتردد، مما يوفر سرعة في إعادة الشحن
- يشمل لوحة شحن لاسلكي مدمجة بقوة 15W لشحن الهواتف الذكية بسهولة
- يعالج العاكس النقي بجهد 600 واط الأجهزة الصغيرة مثل طناجر الأرز الصغيرة بفعالية
- تحد سعة البطارية المنخفضة البالغة 268.8Wh من وقت التشغيل للعديد من الأجهزة مقارنةً بالطرازات الأكبر حجماً.
- تتطلب ملحقات منفصلة للشحن بالطاقة الشمسية أو المولد، مما يضيف تكاليف خفية.
- قد يؤدي منفذ USB-C واحد فقط إلى إبطاء سرعات الشحن للأجهزة الحديثة المتعددة
الأفضل لـ: المسافرون المنفردون أو أصحاب البساطة الذين يحتاجون إلى وحدة خفيفة الوزن وسهلة المناورة للأجهزة الصغيرة دون التأثير بشكل كبير على حمولة المركبة.
هل هذا منتجك؟ احصل على قائمة موثقة · شارة ترتيب مجانية
Anker SOLIX C1000 Gen 2
8.0- تظهر كفاءة تقييمية أفضل قليلاً من EcoFlow Delta 2 في اختبارات الأجهزة الكبيرة
- يحافظ على أداء قوي خلال سيناريوهات الاستخدام طويل الأمد، مما يضمن إخراجًا ثابتًا
- مصممة للموثوقية في الإعدادات الخارجية طويلة الأمد حيث تكون الكفاءة حاسمة
- تفتقر إلى بيانات الكفاءة المحددة للأجهزة منخفضة الطاقة المقدمة لجهاز EcoFlow Delta 2، مما يجعل تحسين الأجهزة الصغيرة أقل وضوحاً
- لم يتم تسليط الضوء على مقاييس محددة لسرعة الشحن مقارنة بأوقات الشحن البالغة 70 دقيقة في نماذج Bluetti و EcoFlow
الأفضل لـ: المستخدمون الذين يعطون الأولوية للكفاءة القصوى للأجهزة الكبيرة والموثوقية طويلة الأمد على حساب سرعة الشحن السريع.
هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثّق · شارة تصنيف مجانية
كيفية الاختيار
اختر Bluetti EB3A (4.6kg) إذا كانت الحمولة عاملاً حاسماً، لكن لاحظ سعتها المنخفضة البالغة 268.8Wh. اختر EcoFlow Delta 2 (27 رطلاً) للحصول على توازن بين قابلية الحمل وسعة واط-ساعة قابلة للاستخدام أعلى.
إذا كنت تعتمد على التوقفات القصيرة للشحن، اختر الطرازات التي تتمتع بأوقات شحن للتيار المتردد (AC) مدتها 70 دقيقة مثل Bluetti AC50B أو EcoFlow Delta 2 Max. يستغرق Bluetti EB3A حوالي 1.5 ساعة، وهو وقت قد يكون بطيئاً جداً للجداول الزمنية الضيقة.
للأجهزة ذات الاستهلاك العالي، اختر EcoFlow Delta 2 Max مع عاكسها بقدرة 2,400 واط (حتى 3,100 واط مع تقنية X-Boost). للأجهزة الصغيرة، تكون منافذ USB-C بقدرة 100 واط في EcoFlow Delta 2 كافية وأكثر كفاءة عند استهلاك أقل.
يمكن توسيع Bluetti AC50B و EcoFlow Delta 2 Max باستخدام حزم بطاريات إضافية، مما يتيح لك زيادة السعة من 448Wh أو 2,048Wh فصاعداً. لا يمكن توسيع الطرازات ذات السعة الثابتة مثل EB3A.
حكمنا النهائي
يعتبر EcoFlow Delta 2 Max الخيار الأفضل للعيش خارج الشبكة بشكل جدي بفضل سعته البالغة 2,048Wh وإخراجه البالغ 2,400W، بينما يبقى Bluetti EB3A الخيار الأخف وزناً الأفضل لعشاق البساطة.
هل تستبدل حذاءً قديماً؟ يمكنك بيعه مجاناً على Bazeta، سوق الإعلانات المبوبة الخاص بنا.
الأسئلة الشائعة
أي محطة طاقة هي الأفضل لشحن أجهزة اللابتوب؟
يُعد EcoFlow Delta 2 خيارًا مثاليًا، إذ تدعم منافذ USB-C فيه إخراجًا بقوة 100 واط لكل منفذ، مما يضمن شحنًا سريعًا لأغلب أجهزة اللابتوب.
ما مدى سرعة شحن هذه المحطات؟
يُشحن Bluetti AC50B و EcoFlow Delta 2 Max بالكامل من التيار المتردد خلال 70 دقيقة، بينما يستغرق Bluetti EB3A حوالي 1.5 ساعة.
هل EcoFlow Delta 2 مقاوم للماء؟
لا، يحمل جهاز EcoFlow Delta 2 تصنيف IP20، مما يعني أنه غير مقاوم للماء ويجب إبقاؤه جافاً.
أي طراز يتمتع بأفضل كفاءة للأجهزة الصغيرة؟
يحافظ EcoFlow Delta 2 على كفاءة بنسبة 88% عند سحب طاقة بقوة 380 واط، لكن الكفاءة تنخفض إلى 67% عند سحب طاقة منخفض بقوة 34 واط، لذا فهو أكثر ملاءمة للأحمال المتوسطة.