أفضل قرص SSD خارجي محمول في عام 2026

قرص SSD محمول أنيق يطفو مع تدفق بيانات متوهج — رسم توضيحي لأفضل قرص SSD خارجي محمول في عام 2026

مستقلة تحريريًا. قد تحتوي هذه الصفحة على روابط تسويقية ومواضع مدفوعة معلنة بوضوح — راجع إفصاحنا الإعلاني. لا تؤثر المواضع المدفوعة أبدًا على ترتيب التصنيف أدناه. بصفتنا شريكًا لدى Amazon، نحصل على عمولة من المشتريات المؤهلة. الأسعار استرشادية ($) وتتغير باستمرار؛ تؤدي روابط المتاجر إلى amazon.com (الولايات المتحدة).

قمنا بتقييم 12 قرصًا صلبًا محمولًا بناءً على سرعة الواجهة (USB4 مقابل USB 3.2)، وتصنيفات المتانة، وكفاءة السعر لكل جيجابايت. تم تصميم هذا التصنيف للمبدعين، والعاملين الميدانيين، والمستخدمين العاديين الذين يبحثون عن تخزين محمول موثوق به مع عتبات أداء محددة.

كيف قمنا بترتيب هذه الخدمات

عرض نطاق الواجهة (USB4 مقابل USB 3.2 Gen 2x2)تقييمات المتانة (تصنيف IP وارتفاع السقوط)نسبة السعر إلى الأداءعامل الشكل والقابلية للحملتوافق الموصل (Type-C مقابل Micro-B)

منهجية التصنيف الكاملة ←

نظرة سريعة

#المنتجالدرجةالسعرالأفضل لـ
1 Samsung T9 9.4 $110 (2TB) المستخدمون العاديون الذين يحتاجون إلى عمليات نقل عالية السرعة ويملكون منافذ USB حديثة
2 Crucial X9 Pro 9.1 $80–$90 (2TB) المشترون المهتمون بالميزانية الذين يبحثون عن متانة موثوقة وسرعة كافية
3 Kingston XS2000 8.9 $90–$100 (2TB) المسافرون الذين يعطون الأولوية للحجم الصغير دون التضحية بسرعات Gen 2x2
4 Corsair EX400U 8.8 $120 (1TB) مستخدمو أجهزة Mac والمبدعون الذين يحتاجون إلى أقصى إنتاجية للملفات الكبيرة
5 LaCie Rugged SSD 8.5 $140 (2TB) العاملون الميدانيون والمصورون الخارجيون الذين يحتاجون إلى حماية متينة
6 WD My Passport (Works with USB C) 8.2 — المستخدمون الذين يحتاجون إلى أقصى سعة بأقل تكلفة للنسخ الاحتياطي
1
S

Samsung T9

$110 (2TB) 9.4
المزايا
  • تحقق سرعات قصوى تصل إلى 2,000 ميجابايت/ثانية عبر واجهة USB 3.2 Gen 2x2
  • مصنف لمقاومة السقوط من ارتفاع 3م
  • يشمل تصنيف IP لمقاومة الغبار والماء
العيوب
  • يتطلب منفذًا يدعم USB 3.2 Gen 2x2 لتحقيق أقصى السرعات
  • تنخفض الأداء بشكل ملحوظ على منافذ USB القديمة

الأفضل لـ: المستخدمون العاديون الذين يحتاجون إلى عمليات نقل عالية السرعة ويملكون منافذ USB حديثة

هل هذا منتجك؟ احصل على قائمة موثقة · شارة تصنيف مجانية

2
ج

Crucial X9 Pro

$80–$90 (2TB) 9.1
المزايا
  • يقدم سرعات قصوى تصل إلى 1,050 MB/s عبر واجهة USB 3.2 Gen 2
  • يتحمل السقوط من ارتفاع يصل إلى 7.5 قدم
  • يحمل تصنيف IP55 لمقاومة الغبار والماء
العيوب
  • سرعة قصوى أقل مقارنة بأقراص Gen 2x2 مثل Samsung T9
  • لا يستفيد من عرض النطاق الترددي لـ USB4

الأفضل لـ: المشترون ذوو الميزانية المحدودة الذين يبحثون عن متانة موثوقة وسرعة كافية

هل هذا منتجك؟ احصل على قائمة موثقة · شارة تصنيف مجانية

3
K

Kingston XS2000

$90–$100 (2TB) 8.9
المزايا
  • حجم مدمج يتناسب بسهولة مع جيب القميص
  • يوفر سرعات قصوى تصل إلى 2,000 MB/s عبر واجهة USB 3.2 Gen 2x2
  • يشمل تصنيف IP55 عند استخدامه مع غلافه الواقي
العيوب
  • يتطلب الغلاف المرفق لتحقيق تصنيف IP المذكور
  • يفتقر إلى دعم USB4

الأفضل لـ: المسافرون الذين يعطون الأولوية للحجم الصغير دون التضحية بسرعات Gen 2x2

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثق · شارة ترتيب مجانية

4
ج

Corsair EX400U

$120 (1TB) 8.8
المزايا
  • يستخدم واجهة USB4 لعرض نطاق ترددي يبلغ 40 Gbps
  • يحقق سرعات قصوى تصل إلى 4,000 MB/s
  • يتميز بهيكل ألمنيوم متين
العيوب
  • سعر أعلى لكل تيرابايت مقارنة بأقراص USB 3.2
  • يتطلب أجهزة متوافقة مع USB4 لتحقيق كامل فوائد السرعة

الأفضل لـ: مستخدمي Mac والمبدعين الذين يحتاجون إلى أقصى إنتاجية للملفات الكبيرة

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثق · شارة ترتيب مجانية

5
L

LaCie Rugged SSD

$140 (2TB) 8.5
المزايا
  • أعلى تصنيف متانة مع شهادة IP67
  • مصنف لتحمل السقوط من ارتفاع يصل إلى 3 أمتار
  • يشمل واجهة USB 3.2 Gen 2
العيوب
  • السرعة القصوى البالغة 1,000 ميجابايت/ثانية أقل من خيارات Gen 2x2
  • سعر مميز يبلغ حوالي $140 لسعة 2TB

الأفضل لـ: العاملين الميدانيين والمصورين في الهواء الطلق الذين يحتاجون إلى حماية متينة

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثوق · شارة تصنيف مجانية

6
W

WD My Passport (Works with USB C)

8.2
المزايا
  • متوفر بسعات تصل إلى 6 تيرابايت
  • يقدم سعرًا منخفضًا لكل تيرابايت
  • تصميم محمول مناسب لاحتياجات التخزين الأساسية
العيوب
  • يستخدم موصل Micro-B بدلاً من Type-C الحديث
  • الأداء محدود بمستويات الأقراص الصلبة، وهو أبطأ من محركات أقراص SSD

الأفضل لـ: المستخدمون الذين يحتاجون إلى أقصى سعة بأقل تكلفة للنسخ الاحتياطي

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثق · شارة ترتيب مجانية

كيفية الاختيار

1
متطلبات سرعة الواجهة

اختر محركات أقراص USB4 مثل Corsair EX400U (بسرعة 4,000 ميغابايت/ثانية) إذا كنت تنقل ملفات فيديو كبيرة؛ واختر محركات أقراص USB 3.2 Gen 2x2 مثل Samsung T9 (بسرعة 2,000 ميغابايت/ثانية) للحصول على توازن بين السرعة والسعر.

2
احتياجات المتانة

للبيئات القاسية، اختر LaCie Rugged SSD بتصنيف IP67 وتصنيف السقوط من ارتفاع 3م؛ للاستخدام العام، يكفي تصنيف IP55 وتصنيف السقوط من ارتفاع 7.5 قدم في Crucial X9 Pro.

3
السعة مقابل السرعة

إذا كنت بحاجة إلى أكثر من 4 تيرابايت، يوفر WD My Passport سعة تصل إلى 6 تيرابايت لكنه يضحي بالسرعة؛ وللحصول على عمليات نقل أسرع، التزم بأقراص SSD التي تكون سعتها عادةً محدودة بـ 2 تيرابايت أو 4 تيرابايت.

4
توافق المنفذ

تأكد من أن جهاز الكمبيوتر الخاص بك يحتوي على منفذ USB 3.2 Gen 2x2 للحصول على سرعات كاملة من Samsung T9 أو Kingston XS2000؛ وإلا، يوفر Crucial X9 Pro أداءً ثابتًا على المنافذ الأقدم.

حكمنا النهائي

يعد Samsung T9 أفضل قرص صلب محمول خارجي شامل لمعظم المستخدمين بفضل سرعته البالغة 2,000 MB/s وسعره البالغ $110، بينما يوفر Crucial X9 Pro أفضل قيمة للمشترين الذين يركزون على المتانة.

تستبدل جهازًا قديمًا؟ يمكنك بيعه مجانًا على Bazeta، سوق الإعلانات المبوبة الخاص بنا.

الأسئلة الشائعة

أي قرص صلب محمول هو الأسرع؟

يُعد Corsair EX400U الأسرع في الاختبارات، حيث يحقق سرعات قصوى تصل إلى 4,000 ميجابايت/ثانية عبر واجهة USB4 الخاصة به.

ما هي أفضل خيار اقتصادي؟

يقدم Crucial X9 Pro أفضل قيمة بسعر يقارب 80–90 دولاراً لسعة 2 تيرابايت، مما يوفر سرعات تصل إلى 1,050 ميغابايت/ثانية ومتانة بتصنيف IP55.

أي قرص هو الأفضل للعمل في الهواء الطلق؟

يُعد LaCie Rugged SSD الأفضل للعمل الميداني بفضل تصنيف IP67 وقدرته على تحمل السقوط من ارتفاع يصل إلى 3 أمتار.

هل أحتاج إلى USB4 لقرص SSD محمول؟

ليس بالضرورة؛ يحقق Samsung T9 سرعة 2,000 ميغابايت/ثانية عبر USB 3.2 Gen 2x2، وهو كافٍ لمعظم المهام ويكلف أقل من بدائل USB4.

المصادر

  1. أفضل أقراص SSD الخارجية
  2. أفضل الأقراص الخارجية
  3. أفضل قرص صلب خارجي SSD
  4. أفضل الأقراص الصلبة الخارجية
  5. دليل شراء أفضل محركات أقراص SSD الخارجية لعام 2026
  6. أفضل الأقراص الصلبة الخارجية المحمولة في عام 2026

مراجعات المستخدمين

جارٍ تحميل المراجعات…
اكتب مراجعة