أفضل قرص SSD محمول لجهاز iPhone في عام 2026

قرص SSD محمول أنيق متصل بهاتف ذكي عبر كابل بيانات مضيء — رسم توضيحي لأفضل قرص SSD محمول لهاتف iPhone في عام 2026

مستقلة تحريريًا. قد تحتوي هذه الصفحة على روابط تسويقية ومواضع مدفوعة معلنة بوضوح — راجع إفصاحنا الإعلاني. لا تؤثر المواضع المدفوعة أبدًا على ترتيب التصنيف أدناه. بصفتنا شريكًا لدى Amazon، نحصل على عمولة من المشتريات المؤهلة. الأسعار استرشادية ($) وتتغير باستمرار؛ تؤدي روابط المتاجر إلى amazon.com (الولايات المتحدة).

قمنا بتقييم خمسة أقراص تخزين محمولة (SSD) بناءً على سرعة الواجهة، وحجم الجهاز الفعلي، والتكاملات الخاصة بهواتف iPhone مثل دعم MagSafe، ونسبة السعر إلى السعة. تم تصميم هذا التصنيف لمستخدمي iPhone الذين يحتاجون إلى تخزين خارجي موثوق لنسخ احتياطي للفيديو عالي الدقة ونقل الملفات الكبيرة.

كيف قمنا بترتيب هذه الخدمات

سرعة الواجهة (USB4 مقابل USB 3.2)الأبعاد الفيزيائية والوزنتوافق التثبيت المغناطيسي أو عبر MagSafeالسعر لكل تيرابايتتوافق مباشر مع تطبيق Files في نظام iOS

منهجية التصنيف الكاملة ←

نظرة سريعة

#المنتجالدرجةالسعرالأفضل لـ
1 Corsair EX400U 9.4 $499 المحترفين الذين ينقلون ملفات فيديو كبيرة بدقة 4K/8K ومثبتات الألعاب ويحتاجون إلى راحة MagSafe
2 Lexar SL500 8.8 $230 المستخدمون المهتمون بالموازنة الذين يحتاجون إلى نسخ احتياطي موثوق للصور ونقل التطبيقات دون استهلاك عالٍ للطاقة
3 SanDisk Creator Phone SSD 8.5 $150 صانعو المحتوى الذين يصورون بصيغة ProRes بدقة 4K بمعدل 60 إطارًا في الثانية ويعطون الأولوية للتثبيت المغناطيسي على أقصى سرعة نقل
4 Samsung T9 8.2 $376 المستخدمون العامون الذين يحتاجون إلى محرك أقراص موثوق ومدمج لتخزين المستندات والاستخدام الخفيف للوسائط
5 Crucial X10 Pro 7.9 — المسافرون الذين يفضلون أصغر حجم وأخف وزن ممكنين على الميزات المتقدمة
1
ج

Corsair EX400U

$499 9.4
المزايا
  • توفر واجهة USB4 سرعة تقارب ثلاثة أضعاف سرعة محركات أقراص USB 3.2
  • يسمح الموصل المتوافق مع MagSafe بالتثبيت بدون كابلات على أجهزة iPhone
  • يدعم التسجيل المباشر لفيديو ProRes من iPhone دون فقدان الإطارات
  • غياب الأجزاء المتحركة يضمن المتانة أثناء السفر
العيوب
  • تكلفة أعلى عند 499 دولاراً لسعة 1 تيرابايت مقارنةً بنظائره من USB 3.2
  • تتطلب الاستفادة الكاملة من السرعة منافذ USB4 أو Thunderbolt 4، مما يحد من الفائدة على الأجهزة الأقدم

الأفضل لـ: المحترفون الذين ينقلون ملفات فيديو كبيرة بدقة 4K/8K ومثبتات الألعاب ويحتاجون إلى راحة MagSafe

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثق · شارة تصنيف مجانية

2
L

Lexar SL500

$230 8.8
المزايا
  • تصل سرعات القراءة إلى 2,000 ميجابايت في الثانية عبر منفذ USB 3.2 Gen 2
  • متوافق مع تطبيق Files في iPhone مباشرة دون حاجة إلى تعريفات
  • استهلاك طاقة منخفض يطيل عمر بطارية iPhone أثناء عمليات النسخ الاحتياطي
  • يوفر الهيكل المعدني متانة بسعر أقل
العيوب
  • أداء أبطأ مقارنة بأقراص USB4 مثل Corsair EX400U
  • يفتقر إلى قدرة التوصيل المغناطيسي MagSafe

الأفضل لـ: المستخدمون المهتمون بالموازنة بين السعر والأداء الذين يحتاجون إلى نسخ احتياطي موثوق للصور ونقل التطبيقات دون استهلاك عالٍ للطاقة

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثوق · شارة تصنيف مجانية

3
S

SanDisk Creator Phone SSD

$150 8.5
المزايا
  • سرعات كتابة تصل إلى 1,000 ميجابايت/ثانية تدعم التحرير السلس بصيغة ProRes بدقة 4K
  • تصنيف IP65 يوفر مقاومة معتمدة للماء والغبار
  • تبسط تقنية التثبيت المغناطيسي MagSafe الاتصال بسلسلة iPhone 17
  • محسن خصيصاً للاتصال عبر منفذ USB-C في iPhone
العيوب
  • الحجم الضخم يجعل التخزين في الجيب صعباً
  • تقتصر الأداء على سرعة 1,000 ميجابايت/ثانية، أي نصف سرعة محركات أقراص USB4 من الفئة العليا

الأفضل لـ: صانعو المحتوى الذين يصورون بدقة ProRes 4K بمعدل 60 إطاراً في الثانية ويعطون الأولوية للتثبيت المغناطيسي على سرعة النقل القصوى

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثوق · شارة تصنيف مجانية

4
S

Samsung T9

$376 8.2
المزايا
  • شكل شريطي مدمج (88×60×14 مم) يناسب بسهولة داخل الحقائب
  • الاتصال القياسي عبر USB يضمن توافقاً واسعاً
  • سمعة علامة تجارية موثوقة للنسخ الاحتياطي العام للمستندات
العيوب
  • ارتفع السعر إلى $376 لسعة 2 تيرابايت بسبب نقص ذاكرة فلاش NAND
  • أكبر حجمًا من البدائل فائقة الصغر مثل Crucial X10 Pro

الأفضل لـ: المستخدمون العامون الذين يحتاجون إلى محرك موثوق ومدمج لتخزين المستندات والاستخدام الخفيف للوسائط

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثوق · شارة تصنيف مجانية

5
ج

Crucial X10 Pro

7.9
المزايا
  • تقلل الأبعاد فائقة الصغر 65×50×10 مم من الحجم الكلي
  • وزن خفيف يبلغ 42 غراماً يقلل الإجهاد على منافذ الهاتف
  • وظيفة بسيطة للتوصيل والتشغيل
العيوب
  • لا توجد وظائف إضافية مثل الحوامل أو التوصيل المغناطيسي
  • لم يتم نشر الأسعار علنًا — يجب عليك طلب عرض سعر

الأفضل لـ: المسافرون الذين يفضلون أصغر حجم وأخف وزن ممكنين على الميزات المتقدمة

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثق · شارة تصنيف مجانية

كيفية الاختيار

1
متطلبات سرعة الواجهة

اختر محركات أقراص USB4 مثل Corsair EX400U إذا كنت تنقل ملفات فيديو كبيرة، فهي توفر سرعة تقارب ثلاثة أضعاف سرعة محركات أقراص USB 3.2. أما بالنسبة للنسخ الاحتياطي للصور، فتكفي محركات أقراص USB 3.2 مثل Lexar SL500 التي توفر سرعات قراءة تبلغ 2,000 ميجابايت/ثانية.

2
طريقة التثبيت

اختر الأقراص المتوافقة مع MagSafe (Corsair EX400U، SanDisk Creator Phone SSD) للتوصيل بدون كابلات. إذا كنت تفضل اتصالاً تقليدياً، فإن أقراص USB القياسية مثل Samsung T9 تكون كافية.

3
السعر لكل سعة تخزين

يقدم SanDisk Creator Phone SSD أفضل قيمة بسعر يقارب $150 لسعة 1 تيرابايت. بينما يكلف Corsair EX400U مبلغ $499 لنفس السعة، إلا أنه يبرر السعر الأعلى بسرعات USB4 وتكامل MagSafe.

4
الحجم الفعلي

لتخزين محمول، اختر Crucial X10 Pro بأبعاد 65×50×10 مم. أما Samsung T9 فهو أكبر بأبعاد 88×60×14 مم، بينما يتميز SanDisk Creator Phone SSD بحجم ضخم نسبياً.

حكمنا النهائي

يعد Corsair EX400U الخيار الأول بفضل سرعة USB4 وتكامل MagSafe، رغم سعره الأعلى. بالنسبة للمستخدمين المهتمين بالميزانية، يقدم Lexar SL500 أداءً قوياً وتوافقاً مع iOS بنصف التكلفة.

تستبدل جهازًا قديمًا؟ يمكنك بيعه مجانًا على Bazeta، سوق الإعلانات المبوبة الخاص بنا.

الأسئلة الشائعة

أي قرص SSD محمول هو الأفضل لتحرير الفيديو على iPhone؟

يدعم Corsair EX400U التسجيل المباشر لفيديو ProRes ويوفر سرعات USB4 التي تقارب ثلاثة أضعاف سرعات أقراص USB 3.2، مما يقلل من فقدان الإطارات أثناء التحرير.

هل تعمل هذه الأقراص الصلبة SSD مع تطبيق الملفات في iPhone؟

نعم، يتوافق Lexar SL500 مع تطبيق Files في iPhone مباشرة دون إعدادات إضافية. تتصل معظم أقراص SSD الحديثة بمنفذ USB-C، بما في ذلك SanDisk Creator Phone SSD، بسلاسة عبر منفذ USB-C.

هل التثبيت عبر MagSafe ضروري لأقراص SSD الخاصة بـ iPhone؟

ليس ضرورياً بشكل صارم، لكن أقراصاً مثل Corsair EX400U و SanDisk Creator Phone SSD توفر موصلات متوافقة مع MagSafe للتثبيت بدون كابلات، مما يبسط عمليات النسخ الاحتياطي.

كم تكلفة قرص SSD محمول بسعة 1 تيرابايت؟

تختلف الأسعار: يبلغ سعر SanDisk Creator Phone SSD حوالي $150، وLexar SL500 بسعر $230، وCorsair EX400U بسعر $499 لسعة 1 تيرابايت.

المصادر

  1. أفضل مراجعات الأقراص الصلبة المحمولة SSD
  2. أفضل أقراص SSD الخارجية
  3. أفضل قرص صلب خارجي SSD
  4. أفضل خيارات التخزين الخارجي لمستخدمي iPhone
  5. كيفية اختيار قرص SSD محمول في عام 2026
  6. أفضل أقراص التخزين الخارجي المحمولة

مراجعات المستخدمين

جارٍ تحميل المراجعات…
اكتب مراجعة