أفضل روبوت تنظيف وممسحة في عام 2026: مقارنة بين النماذج الأعلى تقييماً

مستقلة تحريريًا. قد تحتوي هذه الصفحة على روابط تسويقية ومواضع مدفوعة معلنة بوضوح — راجع إفصاحنا الإعلاني. لا تؤثر المواضع المدفوعة أبدًا على ترتيب التصنيف أدناه. بصفتنا شريكًا لدى Amazon، نحصل على عمولة من المشتريات المؤهلة. الأسعار استرشادية ($) وتتغير باستمرار؛ تؤدي روابط المتاجر إلى amazon.com (الولايات المتحدة).

قمنا بتقييم ستة تركيبات رائدة لأجهزة شفط ومسح الروبوت بناءً على قوة الشفط، ودقة الملاحة، وتكاليف الصيانة، وتوافق التكامل مع المنزل الذكي. تم تصميم هذا التصنيف لأصحاب المنازل الذين يبحثون عن مقاييس أداء محددة، بدءًا من قوة شفط عالية بالباسكال للتنظيف العميق وصولاً إلى قواعد الشحن ذاتية التنظيف منخفضة الصيانة.

كيف قمنا بترتيب هذه الخدمات

قوة الشفط (باسكال)تكلفة الصيانة السنويةتقنية الملاحةدعم منصة المنزل الذكيقدرة عبور العتباتنسبة السعر إلى الأداء

منهجية التصنيف الكاملة ←

نظرة سريعة

#المنتجالدرجةالسعرالأفضل لـ
1 Roborock Saros 10R 9.4 $1,599.99 المستخدمون الباحثون عن ملاحة متطورة وتحكم تفصيلي عبر التطبيق، ممن يولون الأولوية لمكانة رائدة ذات قيمة عالية.
2 Roborock Saros 20 9.2 $1,406 المنازل ذات العتبات الكبيرة والأرضيات المختلطة التي تتطلب قدرات تنظيف عميق.
3 Narwal Flow 8.9 $1,499.99 المستخدمون الذين يعطون الأولوية لأداء المسح وتقليل تكاليف الصيانة السنوية.
4 Yeedi M14 Plus 8.5 $339–$389 المشترين المهتمين بالميزانية الذين يبحثون عن قيمة عالية مقارنة بمقاييس أداء الأجهزة الرائدة.
5 Dreame X60 Max Ultra Complete 8.3 $1,699.99 المنازل ذات الزوايا والحواف الصعبة التي تتطلب أقصى قوة شفط.
6 Shark PowerDetect NeverTouch Pro 7.8 $399.99 المشترين من الفئة المتوسطة الذين يبحثون عن تنظيف فعال رطب/جاف مع الحد الأدنى من تكرار الصيانة.
1
R

Roborock Saros 10R

$1,599.99 9.4
المزايا
  • توفر ملاحة StarSight LiDAR دقةً متفوقةً في الخرائط
  • قوة شفط تبلغ 22,000 Pa تعالج تنظيف السجاد العميق بفعالية
  • تمنع قاعدة التجفيف بالهواء الساخن والغسل بالماء الساخن نمو العفن والروائح الكريهة
  • يدعم Matter وHomeKit وAlexa وGoogle Assistant
العيوب
  • السعر الأولي المرتفع البالغ $1,599.99 مقارنةً بالمنافسين في الفئة المتوسطة
  • تضيف تكلفة الصيانة السنوية المقدرة بـ $24/year إلى تكلفة الملكية على المدى الطويل

الأفضل لـ: المستخدمون الذين يبحثون عن ملاحة متطورة وضوابط تطبيق مفصلة ويعطون الأولوية لمكانة الرائد المتميز بالقيمة.

هل هذا منتجك؟ احصل على قائمة موثقة · شارة تصنيف مجانية

2
R

Roborock Saros 20

$1,406 9.2
المزايا
  • تتيح تقنية AdaptiLift عبور العتبات التي يصل ارتفاعها إلى 85 مم
  • يضمن إعادة المسح التلقائي تنظيف الأرضيات المتسخة بشكل شامل
  • توفر وسادات المسح الدوارة المزدوجة فعالية مسح فائقة
  • تفرغ قاعدة الغسل الذاتي الحطام الجاف في كيس أكبر
العيوب
  • يُوصف الصوت الصادر عن الروبوت ومحطة الشحن بأنه مرتفع
  • التسعير المتميز البالغ $1,406 يتجاوز البدائل المركزة على الميزانية

الأفضل لـ: المنازل ذات العتبات المرتفعة والأرضيات المختلطة التي تتطلب قدرات تنظيف عميقة.

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثّق · شارة تصنيف مجانية

3
N

Narwal Flow

$1,499.99 8.9
المزايا
  • يستخدم نظام التنظيف الذاتي المستمر FlowWash 16 فوهةً للنظافة
  • تكلفة صيانة سنوية قدرها $0 تقلل من نفقات الملكية على المدى الطويل
  • سعة تفريغ ذاتي لمدة 120 يومًا تقلل التدخل اليدوي إلى الحد الأدنى
  • تزيل عملية الالتقاط أحادية المرحلة البقع الجافة مثل القهوة والنبيذ بشكل فعال
العيوب
  • نضج تطبيق Narwal أقل مقارنةً بواجهة Roborock
  • قوة الشفط البالغة 22,000 باسكال أقل من تلك الموجودة في Dreame X60 Max

الأفضل لـ: المستخدمون الذين يعطون الأولوية لأداء المسح وتقليل تكاليف الصيانة السنوية.

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثق · شارة تصنيف مجانية

4
نعم

Yeedi M14 Plus

$339–$389 8.5
المزايا
  • أعلى درجة قيمة تنظيف إجمالية من SHE تبلغ 1.88 في التشكيلة
  • يؤدي أداءً ضمن هامش 5–8% مقارنةً بالنماذج الرائدة على الأرضيات الصلبة
  • شفط بقوة 18,000 باسكال كافٍ للتنظيف اليومي القياسي
  • أقل سعر دخول بين الوحدات المركبة عالية الأداء
العيوب
  • قوة شفط أقل (18,000 Pa) مقارنةً بالطرازات المتميزة
  • تكلفة صيانة سنوية مقدرة بـ $18/سنة

الأفضل لـ: المشترين المهتمين بالميزانية الذين يبحثون عن قيمة عالية مقارنة بمقاييس أداء الأجهزة الرائدة.

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثوق · شارة تصنيف مجانية

5
D

Dreame X60 Max Ultra Complete

$1,699.99 8.3
المزايا
  • تمديد حواف ممسحة الزوايا للوصول بفعالية إلى تقاطعات الجدران
  • أعلى قوة شفط في المجموعة عند 35,000 باسكال
  • فعالية في فرك البقع الجافة في تمريرة واحدة
  • أداء قوي على الزوايا والحواف الصعبة
العيوب
  • أعلى نقطة سعرية في المجموعة المقارنة عند $1,699.99
  • تقدر تكلفة الصيانة السنوية بـ $36/سنة، وهي الأعلى المذكورة

الأفضل لـ: المنازل ذات الزوايا والحواف الصعبة التي تتطلب أقصى قوة شفط.

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثّق · شارة تصنيف مجانية

6
S

Shark PowerDetect NeverTouch Pro

$399.99 7.8
المزايا
  • يضمن الملاحة بالليدار تغطيةً منهجيةً
  • تقوم قاعدة الشحن ذاتية التنظيف بغسل وسادة المسح وتجفيفها بالهواء
  • تحتوي حاوية الغبار بسعة 0.33 كوارت على ما يصل إلى 60 يومًا من الحطام
  • تبسيط إدارة المواد الاستهلاكية من خلال وسادة مسح واحدة قابلة لإعادة الاستخدام
العيوب
  • سعر القائمة البالغ $999.99 أعلى بكثير من سعر البيع
  • دعم محدود لمنصات المنزل الذكي مقارنة بنماذج Roborock

الأفضل لـ: المشترون في الفئة المتوسطة الذين يبحثون عن تنظيف فعال رطب/جاف مع حد أدنى من تكرار الصيانة.

هل هذا منتجك؟ احصل على قائمة موثقة · شارة تصنيف مجانية

كيفية الاختيار

1
احتياجات قوة الشفط

اختر Dreame X60 Max Ultra Complete إذا كنت بحاجة إلى أقصى شفط بقوة 35,000 باسكال؛ وإلا، فإن Roborock Saros 10R يوفر أداءً متوازنًا بقوة 22,000 باسكال.

2
ارتفاع العتبة

إذا كانت منزلك يحتوي على عتبات أعلى من المعيار، اختر Roborock Saros 20 الذي يدعم تقنية AdaptiLift لعبور ارتفاعات تصل إلى 85mm.

3
ميزانية الصيانة

للحصول على صفر تكلفة صيانة سنوية، اختر Narwal Flow؛ ولأقل سعر مبدئي، اختر Yeedi M14 Plus الذي يبدأ من حوالي $339.

4
نظام المنزل الذكي البيئي

تدعم نماذج Roborock أنظمة Matter و HomeKit إلى جانب Alexa و Google Assistant، بينما تدعم Narwal و Yeedi بشكل أساسي Alexa و Google Assistant.

حكمنا النهائي

يُعد Roborock Saros 10R الخيار الأفضل بشكل عام بفضل توازنه بين ملاحة StarSight، والتجفيف بالهواء الساخن، ودعم Matter، بينما يقدم Yeedi M14 Plus أفضل قيمة للمشترين المهتمين بالميزانية.

تستبدل جهازًا قديمًا؟ يمكنك بيعه مجانًا على Bazeta، سوق الإعلانات المبوبة الخاص بنا.

الأسئلة الشائعة

أي مكنسة روبوتية تتمتع بأعلى قوة شفط؟

يتمتع Dreame X60 Max Ultra Complete بأعلى قوة شفط تبلغ 35,000 باسكال، مقارنة بـ 22,000 باسكال لكل من Roborock Saros 10R و Narwal Flow.

أي طراز لديه أقل تكلفة صيانة؟

يتمتع Narwal Flow بتكلفة صيانة سنوية قدرها $0/year، بينما تكلف Roborock Saros 10R حوالي $24/year وتكلف Dreame X60 Max $36/year.

أي روبوت يتعامل بشكل أفضل مع العتبات المرتفعة؟

يتميز Roborock Saros 20 بتقنية AdaptiLift التي تتيح له تجاوز العتبات التي يصل ارتفاعها إلى 85 مم، متجاوزًا قدرات النماذج القياسية.

أي طراز يقدم أفضل قيمة مقابل السعر؟

يتمتع Yeedi M14 Plus بأعلى درجة قيمة تنظيف إجمالية من SHE تبلغ 1.88، ويؤدي ضمن هامش 5–8% من الطرازات الرائدة على الأرضيات الصلبة.

المصادر

  1. أفضل ممصات الروبوت لعام 2026
  2. أفضل أجهزة شفط ومسح الروبوت لعام 2026
  3. أفضل مزيج مكنسة وممسحة روبوتية
  4. أفضل مجموعات الروبوتات المكنسة والمسح
  5. مراجعات أفضل ممسحات الروبوت
  6. أفضل المكانس الروبوتية لعام 2026

مراجعات المستخدمين

جارٍ تحميل المراجعات…
اكتب مراجعة