أفضل برنامج لتحرير الفيديو للمبتدئين في عام 2026

حاسوب محمول فضي مغلق مع بكرة فيلم نحاسية صغيرة موضوعة بجانبه — رسم توضيحي لأفضل برامج تحرير الفيديو للمبتدئين في عام 2026

مستقلة تحريريًا. قد تحتوي هذه الصفحة على روابط تابعة ومواضع مدفوعة واضحة التسمية — راجع إفصاح الإعلانات. لا تغير المواضع المدفوعة أبدًا ترتيب التصنيف أدناه. الأسعار استرشادية ($) وتتغير بشكل متكرر.

قمنا بتقييم ست منصات رائدة لتحرير الفيديو بناءً على نماذج التسعير، ومدة منحنى التعلم، ومتطلبات العتاد، وميزات محددة صديقة للمبتدئين مثل أدوات الذكاء الاصطناعي والقوالب. هذا التصنيف مخصص تحديداً للمحررين المبتدئين والمبدعين العاديين الذين يسعون إلى سير عمل فعال دون أعباء تقنية مفرطة.

كيف قمنا بترتيب هذه الخدمات

شفافية التكلفة الأولية ونموذج الاشتراكمدة منحنى التعلم (ساعات للوصول إلى الكفاءة)متطلبات الأجهزة (الحد الأدنى للذاكرة العشوائية RAM/وحدة معالجة الرسوميات GPU)توفر أدوات الأتمتة المدعومة بالذكاء الاصطناعيالتوافق عبر المنصات (Mac/Windows/Linux/Web)

منهجية التصنيف الكاملة ←

نظرة سريعة

#المنتجالدرجةالسعرالأفضل لـ
1 CapCut 9.2 الإصدار المجاني متاح؛ إصدار Pro بسعر $7.9 صانعو المحتوى على وسائل التواصل الاجتماعي الذين ينتجون TikTok وInstagram Reels وYouTube Shorts ويعطون الأولوية للسرعة على التحكم الدقيق.
2 Movavi Video Editor 8.8 ابتداءً من $19.95 شهرياً أو $69.95 سنوياً المبدعون اليوميون الذين يرغبون في نتائج سريعة باستخدام قوالب ذات مظهر احترافي على نظامي Windows أو macOS.
3 CyberLink PowerDirector 8.5 $19.99 شهريًا أو $54.99 سنويًا (اشتراك) المبتدئون الذين يبحثون عن توازن بين البساطة والأدوات المتقدمة، ويحتاجون إلى مساحة للتطور دون تعقيد شديد.
4 DaVinci Resolve 8.2 يتوفر إصدار مجاني؛ إصدار Studio بسعر $ المحررون الذين يبحثون عن أدوات بمستوى احترافي دون اشتراك ولديهم وقت لاستثماره في تعلم واجهات معقدة.
5 Final Cut Pro 8.0 شراء لمرة واحدة بسعر $299 محررو Mac الحصريون الذين يفضلون عمليات الشراء لمرة واحدة والأداء العالي على عتاد Apple.
6 Adobe Premiere Pro 7.5 $22.99 شهرياً (الخطة الفردية السنوية) المحررون المحترفون والفرق داخل منظومة Adobe التي تتطلب تكاملاً سلساً في سير العمل.
1
ج

CapCut

الإصدار المجاني متاح؛ إصدار Pro بسعر $7.9 9.2
المزايا
  • يشمل أدوات الذكاء الاصطناعي للترجمة التلقائية والقص التلقائي، مما يقلل بشكل كبير من وقت التحرير اليدوي للمحتوى القصير.
  • يقدم سير عمل يعتمد على القوالب أولاً، مما يتيح للمبتدئين تحقيق نتائج ذات مظهر احترافي بسرعة.
  • يدعم التصدير بدقة 4K دون إضافة علامة مائية في النسخة المجانية.
  • متوفرة على iOS و Android والويب، مما يسمح بسير عمل سلس بين الأجهزة المحمولة وأجهزة سطح المكتب.
العيوب
  • الوظائف محدودة للمحتوى الطويل الذي يتجاوز 10 دقائق.
  • يحصل على تقييم مستخدمين أقل يبلغ 1.3 على Trustpilot مقارنةً بمنافسي سطح المكتب.
  • تفتقر إلى خيارات التحكم اليدوي العميقة الموجودة في محررات سطح المكتب الاحترافية.

الأنسب لـ: صنّاع المحتوى على وسائل التواصل الاجتماعي الذين ينتجون محتوى TikTok و Instagram Reels و YouTube Shorts ويعطون الأولوية للسرعة على التحكم الدقيق.

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثّق · شارة تصنيف مجانية

2
M

Movavi Video Editor

ابتداءً من $19.95 شهرياً أو $69.95 سنوياً 8.8
المزايا
  • يتميز بنظام Movavi Video Templates (Blocks) قابل للتخصيص لتجميع سريع.
  • تشمل مجموعة أدوات ذكاء اصطناعي بنقرة واحدة مع ترجمة تلقائية تدعم أكثر من 100 لغة.
  • يوفر أدوات لإزالة الصمت وتنقية الضوضاء في الفيديو لتنظيف الصوت والصورة تلقائيًا.
  • تستخدم التحرير بالسحب والإفلات مع معاينات عند التمرير لتبسيط إدارة الجدول الزمني.
العيوب
  • يقدم عددًا أقل من عناصر التحكم اليدوية المتقدمة مقارنةً بمحرري الفيديو المحترفين مثل DaVinci Resolve.
  • تطبيق سطح المكتب فقط، بدون نسخة ويب أو تكامل سحابي متاح.
  • تكلفة سنوية أعلى ($69.95/سنة) مقارنةً بخدمة Pro من CapCut.

الأفضل لـ: المبدعون اليوميون الذين يرغبون في نتائج سريعة باستخدام قوالب ذات مظهر احترافي على نظامي Windows أو macOS.

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثّق · شارة تصنيف مجانية

3
ج

CyberLink PowerDirector

$19.99 شهريًا أو $54.99 سنويًا (اشتراك) 8.5
المزايا
  • تشمل أدوات تتبع الحركة بالذكاء الاصطناعي وتسجيل الشاشة المناسبة لصنّاع المحتوى التعليمي.
  • يقدم تأثيرات بنقرة واحدة تتيح للمبتدئين تطبيق أنماط بصرية معقدة فوراً.
  • يدعم التحرير بدقة 4K مع توازن بين البساطة والأدوات المتقدمة.
  • يوفر خيار ترخيص دائم على نظام Windows، مما يتجنب تكاليف الاشتراك المتكررة.
العيوب
  • لا تبدو نسختا Mac و PC متطابقتين، مما يخلق احتمالية لعدم اتساق سير العمل.
  • يتوفر إصدار Mac بخيار الاشتراك فقط، دون الترخيص الدائم المتاح في نظام Windows.
  • تختلف هيكلية الأسعار ($54.99/سنة مقابل $99.99/سنة) حسب فئة الترخيص المحددة.

الأفضل لـ: المبتدئون الذين يبحثون عن توازن بين البساطة والأدوات المتقدمة، ويحتاجون إلى مساحة للتطور دون تعقيد شديد.

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثّق · شارة تصنيف مجانية

4
D

DaVinci Resolve

يتوفر إصدار مجاني؛ إصدار Studio بسعر $ 8.2
المزايا
  • يوفر أدوات تصحيح الألوان القائمة على العقد (Node-based) ومؤثرات Fusion VFX بجودة احترافية مجانًا.
  • يشمل Neural Engine وMagic Mask للعزل والتحسين التلقائي للعناصر.
  • يدعم سير عمل بدقة 8K وتقليل الضوضاء المتقدم في فئة Studio المدفوعة.
  • متوفرة على أجهزة Mac و Windows و Linux، مما يوفر توافقاً واسعاً مع الأجهزة.
العيوب
  • منحنى تعلم حاد يتطلب ما يقدر بـ 20–40 ساعة للوصول إلى مستوى الراحة في الاستخدام.
  • مستهلك للموارد، ويتطلب حدًا أدنى من ذاكرة الوصول العشوائي (RAM) بحجم 16GB لتحرير سلس بدقة 4K.
  • يحد الإصدار المجاني من تسريع وحدة معالجة الرسوميات (GPU) إلى وحدة واحدة ويستبعد بعض التأثيرات المعجلة بالـ GPU مثل ضوضاء العدسة.

الأنسب لـ: المحررين الباحثين عن أدوات احترافية دون اشتراك شهري، والمستعدين لتخصيص وقت لتعلم واجهات معقدة.

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثوق · شارة ترتيب مجانية

5
F

Final Cut Pro

شراء لمرة واحدة بسعر $299 8.0
المزايا
  • يتميز بخط زمني مغناطيسي يبسط ترتيب المقاطع دون الحاجة لإدارة الفجوات يدوياً.
  • يضمن الأداء المُحسَّن على شرائح Apple Silicon سرعات عرض (Rendering) سريعة.
  • نموذج الشراء لمرة واحدة يتجنب رسوم الاشتراك الشهري المتكررة.
  • يتكامل بسلاسة مع أنظمة Apple الأخرى للعتاد والبرمجيات.
العيوب
  • حصري لمنصات Mac، ويستبعد مستخدمي Windows وLinux.
  • تكلفة أولية أعلى ($299) مقارنةً بالاشتراكات الشهرية للمنافسين.
  • مرونة محدودة عبر المنصات مقارنة بالأدوات القائمة على الويب مثل CapCut.

الأنسب لـ: محرري أجهزة Mac الذين يفضلون الشراء مرة واحدة والأداء العالي على أجهزة Apple.

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثوق · شارة ترتيب مجانية

6
ألف

Adobe Premiere Pro

$22.99 شهرياً (الخطة الفردية السنوية) 7.5
المزايا
  • تشمل التحرير متعدد الكاميرات والربط الديناميكي مع After Effects للمشاريع المعقدة.
  • تتكامل مباشرة مع Photoshop و Audition لتوفير سير عمل موحد.
  • يقدم تكاملاً قويًا للرسوم المتحركة للعناوين والمؤثرات المتقدمة.
  • واجهة قياسية في الصناعة تعد المستخدمين للبيئات الاحترافية.
العيوب
  • نموذج اشتراك فقط دون خيار ترخيص دائم متاح.
  • قد يكون غير مستقر مع بعض الترميزات والمشاريع الكبيرة، وينهار بشكل أكثر تكراراً من DaVinci Resolve.
  • تكاليف ترقيات التخزين السحابي إضافية فوق سعر الاشتراك الأساسي.

الأفضل لـ: المحررين المحترفين والفرق داخل منظومة Adobe التي تتطلب تكاملاً سلساً في سير العمل.

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثّق · شارة تصنيف مجانية

كيفية الاختيار

1
سعة ذاكرة الوصول العشوائي (RAM) للأجهزة

إذا كانت ذاكرة جهاز الكمبيوتر الخاص بك أقل من 16GB، فتجنب استخدام DaVinci Resolve لتحرير بدقة 4K حيث يتطلب هذا الحد الأدنى لأداء سلس؛ اختر CapCut أو Movavi بدلاً من ذلك.

2
تركيز على طول المحتوى

بالنسبة للفيديوهات التي تتجاوز مدتها 10 دقائق، تصبح وظائف CapCut محدودة؛ اختر Movavi Video Editor أو CyberLink PowerDirector لمعالجة أفضل للفيديوهات الطويلة.

3
نوع نظام التشغيل

يجب على مستخدمي Linux اختيار DaVinci Resolve لأنه يدعم نظام Linux، بينما Final Cut Pro مخصص لأجهزة Mac فقط، ويركز CapCut بشكل أساسي على الجوال والويب.

4
تفضيل الميزانية

إذا كنت تفضل تجنب الرسوم الشهرية، اختر DaVinci Resolve ($295 دفعة واحدة) أو Final Cut Pro ($299 دفعة واحدة) بدلاً من Adobe Premiere Pro ($22.99 شهرياً).

حكمنا النهائي

يُعد CapCut الخيار الأفضل لصنّاع المحتوى على وسائل التواصل الاجتماعي الذين يعتمدون على الجوال أولاً، بفضل أتمتته بالذكاء الاصطناعي وخطة الاشتراك المجانية، بينما يوفر Movavi Video Editor أفضل توازن بين السرعة المعتمدة على القوالب والتحكم المكتبي للمبتدئين بشكل عام.

الأسئلة الشائعة

أي محرر هو الأفضل لأجهزة الكمبيوتر منخفضة المواصفات؟

Movavi Video Editor وCapCut أخف على الموارد؛ يتطلب DaVinci Resolve ذاكرة عشوائية لا تقل عن 16GB لتحرير سلس بدقة 4K.

هل توجد نسخة مجانية بدون علامة مائية؟

نعم، يدعم الإصدار المجاني من CapCut تصدير بدقة 4K دون إضافة علامة مائية، على عكس بعض خطط الاشتراك المجانية الأخرى.

أي برنامج يدعم Linux؟

يتوفر DaVinci Resolve على أنظمة Mac وWindows وLinux، مما يجعله الأكثر مرونة للبيئات متعددة المنصات.

كم يستغرق تعلم DaVinci Resolve؟

يتميز بمنحنى تعلم حاد، ويُقدر أنه يستغرق من 20 إلى 40 ساعة للوصول إلى مستوى الراحة في التعامل مع واجهة المستخدم.

المصادر

  1. أفضل برنامج لتحرير الفيديو للمبتدئين
  2. أفضل برامج تحرير الفيديو 2026
  3. دليل أفضل برامج تحرير الفيديو
  4. مراجعات أفضل برامج تحرير الفيديو

مراجعات المستخدمين

جارٍ تحميل المراجعات…
اكتب مراجعة