أفضل سماعات أذن لاسلكية للتمارين الرياضية في عام 2026

زوج من سماعات الأذن اللاسلكية الأنيقة مع أثر حركة ديناميكي — رسم توضيحي لأفضل سماعات الأذن اللاسلكية للتمارين الرياضية في عام 2026

مستقلة تحريريًا. قد تحتوي هذه الصفحة على روابط تسويقية ومواضع مدفوعة معلنة بوضوح — راجع إفصاحنا الإعلاني. لا تؤثر المواضع المدفوعة أبدًا على ترتيب التصنيف أدناه. بصفتنا شريكًا لدى Amazon، نحصل على عمولة من المشتريات المؤهلة. الأسعار استرشادية ($) وتتغير باستمرار؛ تؤدي روابط المتاجر إلى amazon.com (الولايات المتحدة).

قمنا بتقييم ستة نماذج رائدة بناءً على ثبات الملاءمة، ومقاومة الماء، وعمر البطارية، وقدرات تتبع البيانات الحيوية لتحديد الخيارات الأفضل للرياضيين. هذا التصنيف مخصص خصيصاً للعدائين ومستخدمي الصالات الرياضية الذين يحتاجون إلى صوت متين ومثبت بإحكام يتحمل العرق والحركة المكثفة.

كيف قمنا بترتيب هذه الخدمات

تصنيف مقاومة الماء والغبار (من IPX4 إلى IP68)ثبات المقاس أثناء الحركات عالية التأثيرعمر البطارية لكل شحنة وإجمالي عمر علبة الشحندقة المستشعر البيومتري (معدل ضربات القلب/درجة الحرارة)عزل الضوضاء مقابل الوعي بالمحيطجودة محرك الصوت وتخصيص معادل الصوت

منهجية التصنيف الكاملة ←

نظرة سريعة

#المنتجالدرجةالسعرالأفضل لـ
1 Beats Powerbeats Pro 2 9.2 $199.95 عداؤون ومستخدمو الصالات الرياضية الذين يرغبون في سماعات أذن تقليدية مغلقة مع ثبات مقاس وتتبّع بيومتري
2 JBL Endurance Peak 4 8.9 — المستخدمون الذين يركزون على المتانة ويحتاجون إلى مقاومة عالية للماء والغبار وعمر بطارية طويل
3 Sennheiser Momentum Sport 8.7 $149.95 الرياضيون الذين يحتاجون إلى بيانات حيوية (معدل ضربات القلب ودرجة حرارة الجسم) أثناء التمارين
4 SHOKZ OpenRun Pro 2 8.5 $179.95 المستخدمون الذين يعطون الأولوية للسلامة من خلال الوعي بالمحيط عبر الصوت المفتوح والتوصيل العظمي
5 Nothing Ear (Open) 8.2 $89.00 الأنشطة الجارية والخارجية حيث يتم إعطاء الأولوية للوعي بالمحيط
6 Sony WF-C710N 7.8 $88.00 المستخدمون الذين يعطون الأولوية لإلغاء الضوضاء عند نقطة سعر متوسطة
1
ب

Beats Powerbeats Pro 2

$199.95 9.2
المزايا
  • تشمل مراقب معدل ضربات القلب للتتبع الحيوي
  • تتميز بخطافات فوق الأذن لضمان ثبات المقاس أثناء التمرين
  • مدعومة بشريحة Apple H2 لتكامل أكثر إحكاماً مع منظومة Apple
  • تقدم خاصية إلغاء الضوضاء النشط (ANC) للتمارين المركزة
العيوب
  • مقاومة الماء IPX4 أقل من منافسيها بتصنيف IP68
  • التصميم المغلق يقلل من الوعي بالمحيط أثناء الجري في الهواء الطلق
  • الصوت متوازن بشكل عام مع تركيز طفيف على الجهير، مما يحد من خيارات التخصيص

الأفضل لـ: العدّائين ومستخدمي الصالات الرياضية الراغبين في سماعات أذن مغلقة تقليدية بملاءمة محكمة وتتبع بيومتري

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثّق · شارة تصنيف مجانية

2
J

JBL Endurance Peak 4

8.9
المزايا
  • مقاومة الغبار والماء بمعيار IP68، وهي الأقوى في فئة السماعات التقليدية داخل الأذن
  • توفر ما يقرب من 10 ساعات من عمر البطارية لكل شحنة
  • تشمل خطافات للأذن لضمان الاستقرار أثناء الحركات عالية التأثير
  • تدعم معادل الصوت الرسومي عبر تطبيق JBL لضبط الصوت
العيوب
  • إلغاء الضوضاء النشط أضعف بشكل ملحوظ مقارنة بـ Beats Powerbeats Pro 2
  • الضبط الافتراضي يميل إلى الجهير وقد يبدو الصوت غير واضح
  • تفتقر إلى مستشعر معدل ضربات القلب للحصول على البيانات البيومترية

الأفضل لـ: المستخدمون الذين يركزون على المتانة ويحتاجون إلى مقاومة عالية للماء والغبار وعمر بطارية طويل

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثق · شارة تصنيف مجانية

3
S

Sennheiser Momentum Sport

$149.95 8.7
المزايا
  • تتميز بمستشعر لمعدل ضربات القلب ومستشعر لدرجة حرارة الجسم
  • تشمل تصميم ثبات المقاس لضمان الاستقرار أثناء التمرين
  • يدعم تطبيقاً مرافقاً لإدارة الصوت والبيانات بالتفصيل
العيوب
  • سعر بيع مقترح مرتفع يبلغ $325.95، على الرغم من أن الأسعار المرصودة تنخفض إلى $149.95

الأفضل لـ: الرياضيون الذين يحتاجون إلى بيانات حيوية (معدل ضربات القلب ودرجة حرارة الجسم) أثناء التمارين

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثق · شارة تصنيف مجانية

4
S

SHOKZ OpenRun Pro 2

$179.95 8.5
المزايا
  • تستخدم تقنية التوصيل العظمي لإبقاء الأذنين مفتوحتين للسلامة
  • يدعم Bluetooth 5.3 مع اتصال متعدد النقاط
  • تتميز بتصميم خفيف الوزن ومريح للجلسات الطويلة
العيوب
  • لا يحب بعض المستمعين إحساس المحول الاهتزازي
  • تصنيف IP67 أقل من معايير IP68
  • جهير منخفض محدود مقارنة بمحركات الصوت المغلقة

الأفضل لـ: المستخدمون الذين يعطون الأولوية للسلامة من خلال الوعي بالأذن المفتوحة والصوت عبر التوصيل العظمي

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثّق · شارة تصنيف مجانية

5
N

Nothing Ear (Open)

$89.00 8.2
المزايا
  • يوفر التصميم ذو الأذن المفتوحة وعياً طبيعياً للأنشطة في الهواء الطلق
  • توفر خيارات معادل صوت ممتازة لتخصيص الصوت
  • يدعم تقنية البلوتوث متعددة النقاط للاتصال بأجهزة متعددة
العيوب
  • يوفر التصميم المفتوح للأذن عزلًا أقل للضوضاء مقارنة بالسماعات المغلقة
  • تصنيف IP54 يوفر حماية أقل من تصنيف IP68

الأفضل لـ: الجري والأنشطة في الهواء الطلق حيث تكون الأولوية للحفاظ على الوعي بالمحيط

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثق · شارة تصنيف مجانية

6
S

Sony WF-C710N

$88.00 7.8
المزايا
  • تشمل إلغاء الضوضاء النشط (ANC) لتقليل الضوضاء
  • يتميز بتصميم فريد يضمن ملاءمة مريحة

الأفضل لـ: المستخدمون الذين يعطون الأولوية لإلغاء الضوضاء عند نقطة سعر متوسطة

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثّق · شارة تصنيف مجانية

كيفية الاختيار

1
تصنيف مقاومة الماء

اختر طرازات IP68 مثل JBL Endurance Peak 4 إذا كنت تتعرق بغزارة أو تتدرب في المطر؛ طرازات IPX4 مثل Beats Powerbeats Pro 2 مناسبة للاستخدام الداخلي في الصالة الرياضية فقط.

2
احتياجات التتبع البيومتري

اختر Sennheiser Momentum Sport أو Beats Powerbeats Pro 2 إذا كنت تتطلب بيانات معدل ضربات القلب؛ تجنب الطرازات التي لا تحتوي على مستشعرات إذا كنت تعتمد على ساعة ذكية منفصلة.

3
الوعي بالمحيط

اختر تصاميم الأذن المفتوحة مثل SHOKZ OpenRun Pro 2 أو Nothing Ear (Open) للجري في الهواء الطلق للحفاظ على الوعي بالحركة المرورية، أو اختر السماعات المغلقة للعزل في الصالة الرياضية.

4
قدرة البطارية

أعطِ الأولوية لـ JBL Endurance Peak 4 للحصول على ما يقرب من 10 ساعات لكل شحنة إذا كانت لديك جلسات تدريب طويلة؛ تحقق من قدرات شحن العلبة للجلسات الممتدة.

حكمنا النهائي

تُعد Beats Powerbeats Pro 2 الخيار الأفضل لمعظم الرياضيين بفضل ثبات مقاسها ومراقبة معدل ضربات القلب، بينما تُعد JBL Endurance Peak 4 الخيار الأمثل للمستخدمين الذين يركزون على المتانة ويتطلبون حماية IP68.

تستبدل جهازًا قديمًا؟ يمكنك بيعه مجانًا على Bazeta، سوق الإعلانات المبوبة الخاص بنا.

الأسئلة الشائعة

أي سماعات الأذن تتمتع بأفضل مقاومة للماء أثناء التمرين؟

توفر JBL Endurance Peak 4 مقاومة للغبار والماء بمعيار IP68، وهو أقوى تصنيف في فئة السماعات داخل الأذن التقليدية.

هل تتبع سماعات الأذن الخاصة بالتمارين معدل ضربات القلب؟

نعم، تتضمن Beats Powerbeats Pro 2 و Sennheiser Momentum Sport مستشعرات لمعدل ضربات القلب، مع تتبع درجة حرارة الجسم أيضاً في Sennheiser.

هل سماعات الأذن المفتوحة آمنة للجري؟

نعم، تستخدم نماذج مثل SHOKZ OpenRun Pro 2 التوصيل العظمي لإبقاء الأذنين مفتوحتين، مما يعطي الأولوية للسلامة من خلال الوعي بالمحيط بدلاً من عزل الضوضاء.

ما هي أفضل خيار اقتصادي لسماعات الأذن اللاسلكية أثناء التمرين؟

يُلاحظ سعر Nothing Ear (Open) عند $89.00 وسعر Sony WF-C710N عند $88.00، وكلاهما يقدم ميزات متوسطة مثل إلغاء الضوضاء النشط أو الوعي بالأذن المفتوحة.

المصادر

  1. أفضل سماعات الأذن للتمارين الرياضية
  2. أفضل سماعات الأذن اللاسلكية
  3. أفضل سماعات الأذن للتمارين الرياضية لعام 2026
  4. أفضل سماعات الأذن اللاسلكية
  5. أفضل 6 سماعات رأس وسماعات أذن للجري والتمارين الرياضية لعام 2026
  6. بدائل AirPods: أفضل سماعات الأذن اللاسلكية الحقيقية

مراجعات المستخدمين

جارٍ تحميل المراجعات…
اكتب مراجعة