أفضل موقد تخييم للعائلة في عام 2026

موقد تخييم من الفولاذ المقاوم للصدأ مدمج مع وعاء صغير وبخار متصاعد — رسم توضيحي لأفضل موقد تخييم للعائلات في عام 2026

مستقلة تحريريًا. قد تحتوي هذه الصفحة على روابط تسويقية ومواضع مدفوعة معلنة بوضوح — راجع إفصاحنا الإعلاني. لا تؤثر المواضع المدفوعة أبدًا على ترتيب التصنيف أدناه. بصفتنا شريكًا لدى Amazon، نحصل على عمولة من المشتريات المؤهلة. الأسعار استرشادية ($) وتتغير باستمرار؛ تؤدي روابط المتاجر إلى amazon.com (الولايات المتحدة).

قمنا بتقييم 5 وحدات تعمل بالبروبان والبيوتان بناءً على زمن الغليان، ومخرجات الحرارة، ومقاومة الرياح، وسهولة التخزين لتحديد أفضل موقد تخييم للاستخدام العائلي. يعطي هذا التصنيف الأولوية للنماذج القادرة على الطهي لمجموعات مكونة من أربعة أشخاص أو أكثر، والتي تتميز بإعدادات متعددة المواقد أو مواقد أحادية عالية القوة بقواعد ثابتة. وهو مخصص حصرياً للعائلات والمجموعات الصغيرة التي تتطلب تحضير وجبات موثوقاً به، مع استبعاد سيناريوهات التخييم الفردي أو خفيف الوزن.

كيف قمنا بترتيب هذه الخدمات

زمن غليان لتر واحد من الماءإجمالي مخرجات الحرارة بالوحدات الحرارية البريطانيةأداء مقاومة الرياحسهولة التخزين وكفاءة مساحة الصندوق الخلفيالتحكم في التسخين اللطيف وتوافق الأوعية المتعددة

منهجية التصنيف الكاملة ←

نظرة سريعة

#المنتجالدرجةالسعرالأفضل لـ
1 Camp Chef Everest 2X 9.4 $230 للأسر التي تعد وجبات حقيقية تتطلب حرارة عالية وتسخينًا لطيفًا في آنٍ واحد، مع إعطاء الأولوية لسرعة غلي الماء.
2 Jetboil Genesis Basecamp System 8.9 $400 المخيمين الذين يحتاجون إلى مقاومة الرياح ونظام طهي متكامل، ومستعدين لدفع مبلغ إضافي مقابل الراحة.
3 Camp Chef Kodiak 8.5 $130 المخيمون العامون الذين يبحثون عن توازن بين الجودة والسعر لمجموعات صغيرة تطهي عدة أصناف.
4 Coleman Classic One-Burner 7.2 $45 المستخدمون المهتمون بالميزانية أو عشاق الرحلات البرية الذين يحتاجون إلى وجبات بسيطة في وعاء واحد بدلاً من وجبات عائلية كاملة.
1
ج

Camp Chef Everest 2X

$230 9.4
المزايا
  • أسرع زمن غليان في الاختبارات بلغ 2:31 لتر واحد من الماء
  • يوفر 20,000 وحدة حرارية بريطانية لكل حارق للطهي عالي الحرارة
  • يسمح بالتحكم المتزامن في الحرارة العالية والشعلة المنخفضة
  • يشمل واقي رياح شبه متصل يثبت في مكانه
العيوب
  • محدود بضمان لمدة عام واحد
  • تصميم ضخم يشغل مساحة أكبر في الصندوق مقارنة بالمواقد الأساسية
  • Costs more than basic 2-burner stoves

الأفضل لـ: العائلات التي تطهي وجبات حقيقية تتطلب حرارة عالية وغلياناً لطيفاً، مع إعطاء الأولوية لسرعة الغليان.

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثق · شارة تصنيف مجانية

2
J

Jetboil Genesis Basecamp System

$400 8.9
المزايا
  • يغلي 1 لتر من الماء في 2:40 تحت الظروف القياسية
  • يحافظ على وقت غليان 5:25 في ظروف رياح بسرعة 8mph
  • التصميم القابل للطي يحزم داخل الأوعية المرفقة
  • يشمل وعاءً عالي الجودة ومقلاة غير لاصقة ضمن النظام
العيوب
  • سعر مرتفع مقارنة بالخيارات الأخرى
  • غير بديهي الاستخدام للمخيمين الجدد
  • وصف حاجز الرياح بأنه مزعج في الإدارة

الأفضل لـ: المخيمين الذين يحتاجون إلى مقاومة الرياح ونظام طهي متكامل، ومستعدين لدفع مبلغ إضافي مقابل الراحة.

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثق · شارة تصنيف مجانية

3
ج

Camp Chef Kodiak

$130 8.5
المزايا
  • يتميز بشعلتين بقوة 10,000 وحدة حرارية بريطانية مع توزيع حراري متساوٍ
  • يوفر سطح طهي واسع بمساحة 200 بوصة مربعة لعدة أواني
  • يشمل إشعالاً بدون أعواد لبدء تشغيل موثوق
  • يطوى مع مقبض مدمج للحمل
العيوب
  • ليس خفيف الوزن أو مضغوطًا للمساحات الضيقة
  • أقل صقلًا من الطرازات المتميزة في سيناريوهات الرياح القوية

الأفضل لـ: المخيمين العاديين الباحثين عن توازن بين الجودة والسعر لمجموعات صغيرة تطهي عدة أطباق.

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثّق · شارة تصنيف مجانية

4
ج

Coleman Classic One-Burner

$45 7.2
المزايا
  • هيكل مدمج مع حافظة صلبة للحماية
  • يتميز بإشعال بزر دفع Instastart
  • شبكة مطلية بالمينا قابلة للإزالة لسهولة التنظيف
العيوب
  • إخراج حراري منخفض قدره 7,650 وحدة حرارية بريطانية غير كافٍ لمهام الطهي الأكبر
  • حارق واحد يحد من الطهي المتزامن للعائلات
  • يستخدم وقود البيوتان الذي قد يكون أقل ثباتًا في الطقس البارد

الأفضل لـ: المستخدمون المهتمون بالميزانية أو عشاق الرحلات البرية الذين يحتاجون إلى وجبات بسيطة في وعاء واحد بدلاً من وجبات عائلية كاملة.

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثق · شارة تصنيف مجانية

كيفية الاختيار

1
متطلبات إخراج الحرارة

اختر Camp Chef Everest 2X إذا كنت بحاجة إلى 20,000 وحدة حرارية بريطانية لكل شعلة لغلي سريع؛ واختر Kodiak إذا كانت 10,000 وحدة حرارية بريطانية لكل شعلة كافية للتسخين اللطيف.

2
مقاومة الرياح

اختر Jetboil Genesis إذا كنت تخيم في مناطق مكشوفة، فهو يحافظ على وقت غليان 5:25 في رياح بسرعة 8mph، بينما قد تفشل الحواجز القياسية.

3
قيود مساحة الصندوق الخلفي

تجنب Everest 2X إذا كان صندوق سيارتك ضيقًا، فهو أكثر حجماً من المواقد الأساسية؛ فكر في Kodiak القابل للطي لكفاءة أفضل في استغلال المساحة.

4
حد الميزانية

إذا كانت ميزانيتك أقل من $150، فإن Camp Chef Kodiak هو الخيار الوحيد المتاح متعدد الحارقين؛ يتطلب Jetboil Genesis ميزانية تزيد عن $400.

حكمنا النهائي

يُعدّ Camp Chef Everest 2X الخيار الأمثل للعائلات بفضل زمن غليانه البالغ 2:31 وموقدين بقوة 20,000 وحدة حرارية بريطانية لكل منهما. وإذا كانت مقاومة الرياح هي الاعتبار الأساسي بدلاً من السرعة الخام، فإن نظام Jetboil Genesis Basecamp هو البديل الأفضل.

هل تستبدل حذاءً قديماً؟ يمكنك بيعه مجاناً على Bazeta، سوق الإعلانات المبوبة الخاص بنا.

الأسئلة الشائعة

أي موقد يغلي الماء بسرعة أكبر؟

يعد Camp Chef Everest 2X الأسرع، حيث يغلي 1 لتر من الماء في 2:31، متفوقاً بفارق بسيط على Jetboil Genesis الذي يستغرق 2:40.

هل يمكن لـ Camp Chef Kodiak الطهي لعائلة من أربعة أفراد؟

نعم، يتميز بسطح طهي بمساحة 200 بوصة مربعة وحارقين بقوة 10,000 وحدة حرارية بريطانية، مما يسمح باستخدام عدة أواني في وقت واحد للمجموعات الصغيرة.

هل يستحق Jetboil Genesis سعره المرتفع؟

يستحق السعر من 400 إلى 450 دولارًا فقط إذا كنت بحاجة إلى مقاومة الرياح، حيث يحافظ على وقت غلي قدره 5:25 في رياح بسرعة 8 ميل في الساعة، وهو معيار أداء لا تضاهيه المواقد الأخرى.

ما هي أدنى قدرة حرارية للطهي العائلي؟

شعلة واحدة بقوة 7,650 وحدة حرارية بريطانية مثل Coleman Classic غير كافية للمهام الأكبر؛ ابحث عن ما لا يقل عن 10,000 وحدة حرارية بريطانية لكل شعلة أو إعدادات متعددة الشعلة.

المصادر

  1. أفضل موقد للتخييم
  2. أفضل مواقد التخييم
  3. أفضل مواقد التخييم
  4. أفضل موقد للتخييم
  5. أفضل موقد للتخييم

مراجعات المستخدمين

جارٍ تحميل المراجعات…
اكتب مراجعة