Stasiun Daya Portabel Terbaik untuk Campervan pada 2026

Independen secara editorial. Halaman ini mungkin berisi tautan afiliasi dan penempatan berbayar yang diberi label jelas — lihat pengungkapan iklan kami. Penempatan berbayar tidak pernah mengubah urutan peringkat di bawah ini. Sebagai Amazon Associate, kami memperoleh pendapatan dari pembelian yang memenuhi syarat. Harga bersifat indikatif ($) dan sering berubah; tautan pengecer mengarah ke amazon.com (AS).

Kami mengevaluasi lima pembangkit listrik portabel terkemuka berdasarkan efisiensi watt-hour yang dapat digunakan, kecepatan pengisian daya, rasio berat terhadap kapasitas, dan daya keluaran untuk menentukan pembangkit listrik portabel terbaik bagi setup camper van pada tahun 2026. Peringkat ini khusus untuk para penghuni van yang membutuhkan daya off-grid yang andal bagi laptop, peralatan kecil, dan elektronik kendaraan tanpa melebihi batas muatan.

Cara kami memberi peringkat

Efisiensi kapasitas yang dapat digunakan pada penarikan daya rendah vs. tinggiRasio berat terhadap kapasitas untuk beban kendaraanDaya inverter AC dan kemampuan lonjakan dayaKecepatan pengisian daya dari listrik ACUmur kimia baterai (siklus LiFePO4)

Metodologi peringkat lengkap →

Sekilas

#ProdukSkorHargaTerbaik untuk
1 EcoFlow Delta 2 Max 9.4 — Penghuni van dengan kebutuhan energi tinggi yang perlu mencadangkan sistem baterai rekreasi yang ada atau menjalankan beberapa peralatan secara bersamaan.
2 EcoFlow Delta 2 9.1 $0.61 per watt-hour yang dapat digunakan Pengguna yang memprioritaskan daya watt rendah yang stabil untuk laptop dan ponsel pintar yang menghargai portabilitas dan efisiensi biaya per watt-hour.
3 Bluetti AC50B 8.7 — Pemilik van yang membutuhkan tambahan portabel untuk sistem listrik yang sudah ada dan ingin meningkatkan kapasitas secara bertahap.
4 Bluetti EB3A 8.2 — Pelaku perjalanan solo atau minimalis yang membutuhkan unit ringan dan lincah untuk peralatan kecil tanpa secara signifikan memengaruhi beban kendaraan.
5 Anker SOLIX C1000 Gen 2 8.0 — Pengguna yang memprioritaskan efisiensi maksimal untuk peralatan besar dan keandalan jangka panjang dibandingkan kecepatan pengisian daya yang cepat.
1
E

EcoFlow Delta 2 Max

9.4
Kelebihan
  • Menyediakan kapasitas 2.048Wh, cukup untuk kehidupan off-grid multi-hari tanpa pengisian daya yang sering
  • Menampilkan inverter 2.400W dengan mode X-Boost yang mendukung hingga 3.100W untuk peralatan dengan penarikan daya tinggi
  • Terisi penuh dari listrik AC hanya dalam 70 menit, meminimalkan waktu henti selama pemberhentian singkat
  • Menggunakan kimia baterai LiFePO4, yang menjamin daya tahan jangka panjang dan keluaran tegangan yang stabil
Kekurangan
  • Secara fisik lebih besar dan lebih berat daripada model menengah seperti Bluetti AC50B, berdampak pada ruang penyimpanan
  • Kapasitas awal yang lebih tinggi mungkin berlebihan bagi pelancong solo yang hanya menggunakan perangkat berdaya rendah

Terbaik untuk: Penghuni van dengan kebutuhan energi tinggi yang perlu mencadangkan sistem baterai leisure yang ada atau menjalankan beberapa peralatan secara bersamaan.

Ini produk Anda? Dapatkan daftar terverifikasi · lencana peringkat gratis

2
E

EcoFlow Delta 2

$0.61 per watt-hour yang dapat digunakan 9.1
Kelebihan
  • Mempertahankan efisiensi kapasitas 88% pada beban 380W, menjamin daya yang andal untuk peralatan kelas menengah
  • Berat hanya 27 pon, sehingga mudah dipindahkan antara van dan lokasi berkemah
  • Port USB-C mendukung output 100W masing-masing, memungkinkan pengisian cepat untuk laptop dan tablet
  • Baterai LiFePO4 mengklaim 3.000 siklus hidup hingga kapasitas 80%, menawarkan nilai jangka panjang
Kekurangan
  • Efisiensi turun menjadi 67% pada penarikan daya rendah 34W, membuang energi pada perangkat kecil seperti ponsel pintar
  • Peringkat IP20 berarti perangkat ini tidak tahan air, sehingga memerlukan penempatan yang hati-hati di lingkungan van yang lembap
  • Port AC dan pengisi daya mobil terletak di bagian belakang, terpisah dari port USB, yang menyulitkan manajemen kabel

Terbaik untuk: Pengguna yang memprioritaskan daya watt rendah yang stabil untuk laptop dan smartphone serta menghargai portabilitas dan efisiensi biaya per watt-hour.

Ini produk Anda? Dapatkan listing terverifikasi · badge peringkat gratis

3
B

Bluetti AC50B

8.7
Kelebihan
  • Menyediakan kapasitas 448Wh, ideal untuk kebutuhan menengah tanpa membebani kapasitas beban kendaraan
  • Mengisi daya dalam 70 menit dari listrik AC, menyamai kecepatan model EcoFlow yang lebih besar
  • Kimiawi baterai LiFePO4 menjamin umur pakai yang panjang dan performa konsisten selama bertahun-tahun
  • Dapat ditingkatkan dengan paket baterai tambahan untuk menaikkan kapasitas seiring bertambahnya kebutuhan
Kekurangan
  • Kapasitas menengah 448Wh mungkin tidak cocok untuk kehidupan off-grid dengan permintaan tinggi tanpa membeli paket ekspansi
  • Memerlukan pembelian tambahan untuk menyamai kapasitas total EcoFlow Delta 2 Max

Terbaik untuk: Pemilik van yang membutuhkan tambahan portabel untuk sistem listrik yang sudah ada dan ingin meningkatkan kapasitas secara bertahap.

Ini produk Anda? Dapatkan daftar terverifikasi · lencana peringkat gratis

4
B

Bluetti EB3A

8.2
Kelebihan
  • Berat hanya 4,6kg, menjadikannya pilihan paling ringan dengan dampak minimal terhadap beban kendaraan
  • Terisi penuh dalam sekitar 1,5 jam melalui kabel listrik AC, menawarkan waktu tunggu yang singkat
  • Termasuk pad pengisian daya nirkabel bawaan 15W untuk pengisian daya ponsel pintar yang nyaman
  • Inverter gelombang sinus murni 600W menangani peralatan kecil seperti rice cooker mini dengan efektif
Kekurangan
  • Kapasitas baterai yang lebih rendah sebesar 268.8Wh membatasi durasi pakai untuk beberapa perangkat dibandingkan model yang lebih besar
  • Memerlukan aksesori terpisah untuk pengisian daya dari tenaga surya atau generator, menambah biaya tersembunyi
  • Hanya satu port USB-C yang dapat menjadi hambatan kecepatan pengisian daya untuk beberapa perangkat modern

Terbaik untuk: Pelancong solo atau mereka yang menyukai kesederhanaan yang membutuhkan unit ringan dan mudah dibawa untuk peralatan kecil tanpa secara signifikan memengaruhi muatan kendaraan.

Ini produk Anda? Dapatkan listing terverifikasi · badge peringkat gratis

5
A

Anker SOLIX C1000 Gen 2

8.0
Kelebihan
  • Menunjukkan peringkat efisiensi yang sedikit lebih baik daripada EcoFlow Delta 2 dalam pengujian peralatan besar
  • Menjaga performa kuat selama skenario penggunaan jangka panjang, memastikan output yang konsisten
  • Dirancang untuk keandalan dalam pengaturan off-grid yang berkepanjangan di mana efisiensi sangat penting
Kekurangan
  • Kehilangan data efisiensi watt rendah spesifik yang disediakan untuk EcoFlow Delta 2, sehingga optimasi perangkat kecil menjadi kurang jelas
  • Tidak ada metrik kecepatan pengisian daya spesifik yang disoroti dibandingkan dengan waktu pengisian 70 menit dari model Bluetti dan EcoFlow

Terbaik untuk: Pengguna yang memprioritaskan efisiensi maksimal untuk peralatan besar dan keandalan jangka panjang dibandingkan kecepatan pengisian daya yang cepat.

Ini produk Anda? Dapatkan listing terverifikasi · badge peringkat gratis

Cara memilih

1
Kapasitas vs. Berat

Pilih Bluetti EB3A (4.6kg) jika muatan sangat kritis, tetapi perhatikan kapasitasnya yang rendah sebesar 268.8Wh. Pilih EcoFlow Delta 2 (27 pounds) untuk keseimbangan antara portabilitas dan watt-hour yang dapat digunakan lebih tinggi.

2
Kecepatan Pengisian

Jika Anda mengandalkan pemberhentian singkat untuk pengisian daya, pilihlah model dengan waktu pengisian AC selama 70 menit seperti Bluetti AC50B atau EcoFlow Delta 2 Max. Bluetti EB3A membutuhkan waktu sekitar 1,5 jam, yang mungkin terlalu lambat untuk jadwal perjalanan yang ketat.

3
Kebutuhan Wattage Peralatan

Untuk peralatan berdaya tinggi, pilihlah EcoFlow Delta 2 Max dengan inverter 2.400W (hingga 3.100W dengan X-Boost). Untuk perangkat kecil, port USB-C 100W pada EcoFlow Delta 2 sudah cukup dan lebih efisien pada daya rendah.

4
Kemampuan Ekspansi

Bluetti AC50B dan EcoFlow Delta 2 Max dapat ditingkatkan kapasitasnya dengan paket baterai tambahan, memungkinkan Anda menaikkan kapasitas dari 448Wh atau 2,048Wh ke atas. Model dengan kapasitas tetap seperti EB3A tidak dapat ditingkatkan.

Kesimpulan kami

EcoFlow Delta 2 Max adalah pilihan utama untuk kehidupan off-grid yang serius berkat kapasitas 2,048Wh dan daya keluaran 2,400W, sementara Bluetti EB3A tetap menjadi opsi ringan terbaik bagi mereka yang menyukai kesederhanaan.

Mengganti yang lama? Anda dapat menjualnya secara gratis di Bazeta, marketplace iklan baris kami.

Pertanyaan yang sering diajukan

Power station mana yang terbaik untuk mengisi daya laptop?

EcoFlow Delta 2 sangat ideal, karena port USB-C-nya mendukung output 100W masing-masing, memastikan pengisian daya cepat untuk sebagian besar laptop.

Seberapa cepat pembangkit listrik ini terisi penuh?

Bluetti AC50B dan EcoFlow Delta 2 Max terisi penuh dari listrik AC dalam 70 menit, sementara Bluetti EB3A membutuhkan waktu sekitar 1,5 jam.

Apakah EcoFlow Delta 2 tahan air?

Tidak, EcoFlow Delta 2 memiliki peringkat IP20, yang berarti tidak tahan air dan harus dijaga tetap kering.

Model mana yang memiliki efisiensi terbaik untuk perangkat kecil?

EcoFlow Delta 2 mempertahankan efisiensi 88% pada beban 380W, tetapi efisiensinya turun menjadi 67% pada beban rendah 34W, sehingga lebih cocok untuk beban menengah.

Sumber

  1. Pembangkit Listrik Portabel Terbaik untuk Kehidupan di Van
  2. Panduan Lengkap Pembangkit Listrik Portabel
  3. Ulasan Pembangkit Listrik Portabel
  4. Pembangkit Listrik Portabel Terbaik untuk Kehidupan RV Van Anda
  5. Stasiun Daya Portabel Terbaik 2026
  6. Pembangkit Listrik Portabel Terbaik

Ulasan pengguna

Memuat ulasan…
Tulis ulasan