Лучшие электровелосипеды в 2026 году: топ-6 по запасу хода, соотношению цены и качества и функциональности

Стильное колесо электровелосипеда со светящимся аккумулятором и плавающим индикатором запаса хода — иллюстрация для рейтинга «Лучшие электровелосипеды 2026 года: топ-6 по запасу хода, соотношению цены и качества и функциональности»

Независимая редакция. На этой странице могут содержаться партнерские ссылки и четко обозначенные платные размещения — см. наше раскрытие информации о рекламе. Платные размещения никогда не влияют на порядок рейтинга ниже. Как партнер Amazon мы получаем вознаграждение за соответствующие покупки. Цены указаны ориентировочно ($) и часто меняются; ссылки на продавцы ведут на amazon.com (США).

Мы оценили шесть лучших электровелосипедов 2026 года на основе проверенного запаса хода, грузоподъемности, отзывчивости двигателя и соотношения цены и качества. Этот рейтинг предназначен для тех, кто ездит на работу и отдыхает на свежем воздухе и ищет проверенные характеристики полезности, а не маркетинговые заявления.

Как мы составляли рейтинг

Протестированный реальный запас хода (в милях)Грузоподъемность (фунты)Мощность мотора и тип датчика (Вт, крутящий момент)Цена за милю запаса ходаПортативность и удобство храненияБезопасность и тормозная система

Полная методология рейтинга →

Кратко

#ТоварБаллЦенаЛучший выбор для
1 Lectric XP4 9.2 $999 Новичкам, которым нужны высокая грузоподъемность и портативность для смешанных городских маршрутов
2 Segway MYON 8.9 $1,799.99 Для тех, кто выбирает велосипед для поездок на работу и ценит большой запас хода и современные функции безопасности
3 Lectric XPress 2 8.5 $1,399 Экономные пользователи, ищущие подтвержденную дальность хода без премиальной цены
4 Ride1Up Prodigy v2 8.2 $2,395 Для ценителей производительности центрального привода и премиального качества сборки
5 Tenways Wayfarer 7.8 $1,699 Для тех, кто предпочитает плавность и комфорт хода максимальному запасу хода
6 Juiced Scrambler 7.5 $1,699 Для райдеров, предпочитающих эстетику и ощущения мопеда вместо классической геометрии велосипеда
1
L

Lectric XP4

$999 9.2
Плюсы
  • Заявленная грузоподъемность 330 фунтов — самая высокая в этой группе
  • Датчик крутящего момента для более плавного и отзывчивого педалирования
  • Складная рама для удобного хранения
  • Двухпоршневые гидравлические тормоза с роторами 180 мм
Минусы
  • Протестированный запас хода 25,6 мили (только на газе) ниже, чем у конкурентов
  • Складной формат 20 дюймов обеспечивает портативность в ущерб стабильности
  • Индикатор заряда батареи обновляется только с шагом в 10%

Лучший выбор для: покупателей, впервые приобретающих велосипед и нуждающихся в высокой грузоподъемности и портативности для смешанных городских маршрутов

Это ваш продукт? Получите верифицированное объявление · бесплатный значок рейтинга

2
S

Segway MYON

$1,799.99 8.9
Плюсы
  • Проверенный запас хода 45–60 миль при смешанной езде
  • Электронное переключение Shimano CUES для автоматической смены передач
  • Мощность двигателя 1,500 Вт (пиковая)
  • Встроенный GPS-трекинг и интеграция с Apple Find My
Минусы
  • Большой вес (~73 фунта) затрудняет переноску
  • Отсутствует задняя подвеска (только передняя)
  • Более высокая цена по сравнению с моделями начального уровня

Лучший выбор для: тех, кто ездит на работу и ценит большой запас хода и современные функции безопасности

Это ваш продукт? Получите верифицированное объявление · бесплатный значок рейтинга

3
L

Lectric XPress 2

$1,399 8.5
Плюсы
  • Проверенный запас хода 38,3 мили
  • Высокая ценность для городских поездок при цене $1,399
  • Категория специально для повседневных поездок
Минусы
  • Отсутствие премиальных функций моделей более высокого класса

Лучший выбор для: Экономных пользователей, ищущих подтвержденную дальность хода без премиальной цены

Это ваш продукт? Получите верифицированное объявление · бесплатный значок рейтинга

4
R

Ride1Up Prodigy v2

$2,395 8.2
Плюсы
  • Система центрального привода для превосходного распределения крутящего момента
  • Премиальное качество сборки подразумевается ценовой категорией
Минусы
  • Самая высокая цена в группе — $2,395

Лучший выбор для: Энтузиастов, ищущих производительность мотора с центральным расположением и премиальное качество сборки

Это ваш продукт? Получите верифицированное объявление · бесплатный значок рейтинга

5
T

Tenways Wayfarer

$1,699 7.8
Плюсы
  • Признан велосипедом с «самой плавной ездой» в протестированной группе
  • Приоритет отдается комфорту и плавности хода
Минусы
  • Меньший проверенный запас хода — 21,2 мили по сравнению с другими моделями
  • Цена $1,699 обеспечивает меньшую дальность хода на доллар по сравнению с Lectric XPress 2

Лучший выбор для: Велосипедистов, ставящих плавность хода и комфорт выше максимальной дальности

Это ваш продукт? Получите верифицированное объявление · бесплатный значок рейтинга

6
J

Juiced Scrambler

$1,699 7.5
Плюсы
  • Дизайн в стиле мопеда для особой эстетики и ощущений
  • Категория для райдеров, предпочитающих утилитарность в стиле мопеда
Минусы
  • Нишевый дизайн может не соответствовать ожиданиям обычных городских велосипедистов

Лучший выбор для: Велосипедистов, предпочитающих эстетику и ощущения мопеда традиционной геометрии велосипеда

Это ваш продукт? Получите верифицированное объявление · бесплатный значок рейтинга

Как выбрать

1
Требования к запасу хода

Если ваша поездка на работу превышает 20 миль в одну сторону, выберите Segway MYON (протестировано на дистанции 45–60 миль) или Lectric XPress 2 (протестировано на дистанции 38,3 мили); для длинных маршрутов избегайте Tenways Wayfarer (21,2 мили).

2
Грузоподъемность

Для перевозки тяжелых грузов или пассажиров Lectric XP4 — единственная модель с заявленной грузоподъемностью 330 фунтов; у других моделей этот показатель отсутствует.

3
Требования к портативности

Если вам нужно поднимать велосипед в автомобиль или квартиру, складная рама Lectric XP4 необходима; Segway MYON весом около 73 фунтов трудно поднять без посторонней помощи.

4
Чувствительность к цене

До $1,000 лучший выбор — Lectric XP4 за $999 с грузоподъемностью 330 фунтов; до $1,400 — Lectric XPress 2 за $1,399 с проверенным запасом хода 38,3 мили.

Наш вердикт

Lectric XP4 — лучший электровелосипед в целом для большинства райдеров благодаря цене $999, грузоподъемности 330 фунтов и складной конструкции. Коммутерам, которым нужен максимальный запас хода, стоит выбрать Segway MYON, несмотря на его более высокую стоимость и вес.

Меняете старые ботинки? Вы можете продать их бесплатно на Bazeta, нашей доске объявлений.

Часто задаваемые вопросы

У какого электровелосипеда самая большая протестированная дальность хода?

Segway MYON имеет самый длинный протестированный запас хода — 45–60 миль при смешанной езде, значительно превосходя показатели Lectric XP4 (25,6 мили) и Tenways Wayfarer (21,2 мили).

Какова максимальная грузоподъемность велосипеда, занявшего первое место?

Заявленная грузоподъемность Lectric XP4 составляет 330 фунтов — это самая высокая конкретная цифра грузоподъемности, которую нам удалось подтвердить для этой группы.

Можно ли складывать Lectric XP4 для хранения?

Да, Lectric XP4 имеет складную раму, хотя формат с 20-дюймовыми колесами жертвует стабильностью и комфортом ради портативности.

Есть ли у Segway MYON задняя подвеска?

Нет, у Segway MYON есть только передняя подвеска, задняя отсутствует, что может снизить комфорт на неровных дорогах.

Источники

  1. Выбор редакции: лучшие электровелосипеды для покупки в 2026 году
  2. Лучшие электровелосипеды для любой ценовой категории
  3. Топ-10 электровелосипедов в 2026 году: Руководство покупателя
  4. Лучшие электровелосипеды по рейтингу
  5. Лучшие электровелосипеды 2026
  6. Лучшие электровелосипеды

Отзывы пользователей

Загрузка отзывов…
Написать отзыв