Лучшая игровая мышь для FPS в 2026 году: рейтинг точности и задержки

Стильная черная игровая мышь со светящимся красным колесом прокрутки — иллюстрация для рейтинга «Лучшая игровая мышь для FPS в 2026 году: точность и задержка»

Независимая редакция. На этой странице могут содержаться партнерские ссылки и четко обозначенные платные размещения — см. наше раскрытие информации о рекламе. Платные размещения никогда не влияют на порядок рейтинга ниже. Как партнер Amazon мы получаем вознаграждение за соответствующие покупки. Цены указаны ориентировочно ($) и часто меняются; ссылки на продавцы ведут на amazon.com (США).

Мы оценили семь топовых беспроводных мышей для соревновательных FPS, отдавая приоритет разрешению сенсора, частоте опроса, весу и задержке дребезга контактов. Этот рейтинг предназначен исключительно для ПК-геймеров, стремящихся к минимальной задержке ввода и максимальной точности трекинга.

Как мы составляли рейтинг

Диапазон DPI сенсора и скорость трекингаЧастота опроса и задержка вводаВес и эргономичная формаЗадержка дребезга контактов и долговечность переключателейВремя работы от батареи и подключение

Полная методология рейтинга →

Кратко

#ТоварБаллЦенаЛучший выбор для
1 Logitech G Pro X Superlight 3 9.4 $159 Профессиональные киберспортсмены и конкурентные игроки в FPS, отдающие приоритет минимальному весу и высокому DPI
2 Razer Viper V3 Pro 9.2 — Конкурентные игроки в FPS, требующие максимальной скорости и минимально возможной задержки ввода
3 Logitech G Pro X Superlight 2 9.1 — Конкурентные игроки, ориентированные на надежность и нуждающиеся в высокой скорости отслеживания и длительном времени работы от батареи
4 Razer DeathAdder V3 Pro 8.8 $89 Пользователи с хватом ладонью и средней или большой правой рукой, предпочитающие эргономичную поддержку
5 Pulsar X2V3 8.5 $99 Пользователи с руками малого и среднего размера, использующие хват «когтем» или кончиками пальцев
6 Razer Viper V3 HyperSpeed 8.2 $79 Пользователи с ограниченным бюджетом, ищущие флагманскую производительность без премиальной цены
1
L

Logitech G Pro X Superlight 3

$159 9.4
Плюсы
  • Сенсор HERO 2 поддерживает диапазон DPI 25,600 (100–25,600)
  • Сверхлегкий вес 54 г снижает усталость запястья во время длительных игровых сессий
  • Беспроводное соединение Lightspeed обеспечивает передачу данных с низкой задержкой
Минусы
  • Премиальная цена $159 выше, чем у многих конкурентов
  • Ограниченное количество кнопок из-за ограничений сверхлегкого дизайна

Лучший выбор: Профессиональные киберспортсмены и соревновательные игроки в FPS, для которых важны минимальный вес и высокое DPI

Это ваш продукт? Получите проверенное объявление · бесплатный значок рейтинга

2
R

Razer Viper V3 Pro

9.2
Плюсы
  • Сенсор Focus Pro 35K Gen-2 обеспечивает разрешение 35 000 DPI
  • Регулируемая частота опроса до 8000 Гц обеспечивает на 23% более быстрый ввод по сравнению с 1000 Гц
  • Оптические переключатели мыши Gen-3 с ресурсом 90 миллионов нажатий
Минусы
  • Отсутствие дополнительных боковых кнопок сверх стандартных двух из-за снижения веса
  • Возможное наличие лишнего программного обеспечения в Razer Synapse

Лучше всего подходит для: конкурентных игроков в FPS, требующих максимальной скорости и минимально возможной задержки ввода

Это ваш продукт? Получите проверенное размещение · бесплатный значок рейтинга

3
L

Logitech G Pro X Superlight 2

9.1
Плюсы
  • Сенсор HERO 2 с разрешением 32 000 DPI и скоростью отслеживания более 500 IPS
  • Гибридные оптико-механические переключатели Lightforce обеспечивают задержку дребезга контактов 0,1 мс
  • 95 часов работы от батареи при частоте опроса 1000 Гц
Минусы
  • Более тяжелый вес 60 г по сравнению с 54 г у Superlight 3
  • Премиальная цена обусловлена набором функций профессионального уровня

Лучше всего подходит для: Соревновательных игроков, ориентированных на надежность, которым нужны высокая скорость отслеживания и долгая работа от батареи

Это ваш продукт? Получите проверенное объявление · бесплатный значок рейтинга

4
R

Razer DeathAdder V3 Pro

$89 8.8
Плюсы
  • Сенсор Focus Pro 30K поддерживает диапазон DPI 30 000 (100–30 000)
  • 90 часов работы от батареи увеличивают время между зарядками
  • 5 кнопок плюс колесо прокрутки предлагают больше возможностей для настройки, чем у сверхлегких аналогов
Минусы
  • Эргономичная форма для правой руки не подходит для левшей
  • Вес 64 г выше, чем у сверхлегких конкурентов, таких как Superlight 3 весом 54 г

Лучше всего подходит для: Пользователей с хватом ладонью и средней или большой правой рукой, предпочитающих эргономичную поддержку

Это ваш продукт? Получите проверенное объявление · бесплатный значок рейтинга

5
P

Pulsar X2V3

$99 8.5
Плюсы
  • Вес 58 г обеспечивает баланс между портативностью и стабильностью
  • Оптимизированная форма специально для хвата «когтем» и кончиками пальцев
  • Более низкая цена по сравнению с премиальными флагманскими моделями
Минусы
  • Не подходит для пользователей с хватом ладонью из-за оптимизированной формы

Лучше всего подходит для: Пользователей с маленькой или средней рукой, использующих хват когтем или кончиками пальцев

Это ваш продукт? Получите проверенное объявление · бесплатный значок рейтинга

6
R

Razer Viper V3 HyperSpeed

$79 8.2
Плюсы
  • Вес 59 г обеспечивает флагманскую производительность по более низкой цене
  • Беспроводное соединение HyperSpeed обеспечивает надежную беспроводную передачу данных
Минусы
  • Ограниченное количество кнопок обусловлено ограничениями категории сверхлегких мышей

Лучше всего подходит для: Пользователей с ограниченным бюджетом, ищущих флагманскую производительность без премиальной цены

Это ваш продукт? Получите проверенное объявление · бесплатный значок рейтинга

Как выбрать

1
Задержка частоты опроса

Если вам нужна максимально быстрая передача ввода, выберите Razer Viper V3 Pro с частотой опроса 8000 Гц, что на 23% быстрее стандартных 1000 Гц.

2
Совместимость с типами хвата

Пользователям с хватом ладонью следует выбрать Razer DeathAdder V3 Pro благодаря её эргономичной форме, а пользователям с хватом когтем или пальцами стоит отдать приоритет Pulsar X2V3.

3
Разрешение сенсора

Для максимальной гибкости DPI Razer Viper V3 Pro предлагает 35 000 DPI, что превышает 30 000 DPI у DeathAdder V3 Pro и 25 600 DPI у Logitech G Pro X Superlight 3.

4
Автономность работы от батареи

Соревновательным игрокам, проводящим длительные сессии без подзарядки, стоит обратить внимание на Logitech G Pro X Superlight 2, обеспечивающую 95 часов работы от батареи при частоте опроса 1000 Гц.

Наш вердикт

Logitech G Pro X Superlight 3 является лучшей игровой мышью для FPS в 2026 году благодаря весу 54 г и сенсору HERO 2 с разрешением 25 600 DPI. Однако Razer Viper V3 Pro превосходит ее для пользователей, отдающих приоритет частоте опроса 8000 Гц и разрешению 35 000 DPI.

Меняете старый пылесос? Вы можете продать его бесплатно на Bazeta, нашей доске объявлений.

Часто задаваемые вопросы

У какой мыши самая высокая частота опроса?

Razer Viper V3 Pro поддерживает регулируемую частоту опроса до 8000 Гц, что на 23% быстрее стандартных 1000 Гц.

Какая мышь самая легкая в этом рейтинге?

Logitech G Pro X Superlight 3 и Razer Viper V3 Pro весят по 54 г, что делает их самыми легкими вариантами для соревновательных FPS-игр.

Подходит ли Razer DeathAdder V3 Pro для левшей?

Нет, у Razer DeathAdder V3 Pro эргономичная форма для правой руки, поэтому он не подходит для левшей.

Какая мышь обеспечивает самое длительное время работы от батареи?

Logitech G Pro X Superlight 2 обеспечивает 95 часов работы от батареи при частоте 1000 Гц, тогда как Razer DeathAdder V3 Pro предлагает 90 часов.

Источники

  1. Лучшая игровая мышь для FPS
  2. Лучшая игровая мышь 2026 года: сравнение лучших беспроводных моделей для FPS
  3. Лучшая игровая мышь 2026
  4. Лучшая игровая мышь для игр в жанре FPS в 2026 году: точность и скорость
  5. Лучшие игровые мыши 2026
  6. Лучшая игровая мышь 2026

Отзывы пользователей

Загрузка отзывов…
Написать отзыв