Лучшая портативная электростанция для кемпинга в 2026 году

Мощная портативная электростанция рядом с брезентовым кемпинговым шатром — иллюстрация для рейтинга «Лучшая портативная электростанция для кемпинга в 2026 году»

Независимая редакция. На этой странице могут содержаться партнерские ссылки и четко обозначенные платные размещения — см. наше раскрытие информации о рекламе. Платные размещения никогда не влияют на порядок рейтинга ниже. Как партнер Amazon мы получаем вознаграждение за соответствующие покупки. Цены указаны ориентировочно ($) и часто меняются; ссылки на продавцы ведут на amazon.com (США).

Мы оценили пять ведущих портативных электростанций для кемпинга по эффективности использования ватт-часов, скорости зарядки, соотношению веса и емкости, а также по ограничениям выходной мощности. Этот рейтинг предназначен для кемперов, которым нужна надежная автономная энергия для ноутбуков, телефонов и мелких бытовых приборов, с приоритетом реальных данных о производительности над маркетинговыми заявлениями.

Как мы составляли рейтинг

Эффективность использования ватт-часов при низких нагрузкахМощность выхода переменного тока и возможности X-BoostМетрики веса и портативностиСкорость зарядки (0–100%)Цена за полезный Вт·чХимия батареи и срок службы

Полная методология рейтинга →

Кратко

#ТоварБаллЦенаЛучший выбор для
1 EcoFlow Delta 2 9.4 $0.61 за полезный Вт·ч Туристы, отдающие приоритет стабильному питанию с низкой мощностью для электроники и легкому весу, а не большой емкости.
2 Anker SOLIX C1000 Gen 2 9.1 $649 Покупатели, ищущие лучшее соотношение цены и качества в среднем сегменте и отдающие приоритет быстрой зарядке.
3 Bluetti AC180 8.8 $699 Покупатели среднего сегмента, которым нужна большая емкость, чем у EcoFlow Delta 2 или Anker C1000, и которые готовы мириться с дополнительным весом.
4 Jackery Explorer 1000 v2 8.5 $499 Обычные кемперы, которым нужен баланс функций и гарантии по самой низкой цене в среднем сегменте.
5 EcoFlow River 3 8.2 $199 Минималистичные кемперы, туристы и любители сверхлегкого снаряжения, которым нужно питание для телефонов и небольших светильников.
1
E

EcoFlow Delta 2

$0.61 за полезный Вт·ч 9.4
Плюсы
  • Обеспечивает 67% заявленной емкости в Вт·ч при стабильном потреблении 34 Вт, гарантируя стабильное питание для ноутбуков и смартфонов
  • Оснащен двумя портами USB-C с выходной мощностью до 100 Вт каждый для одновременной быстрой зарядки
  • Самый легкий в среднем ценовом сегменте при весе 27 фунтов, что облегчает упаковку по сравнению с конкурентами
  • Включает точную встроенную панель дисплея для точного мониторинга оставшегося заряда
Минусы
  • Рейтинг защиты всего IP20, что означает недостаточную влагозащиту для влажных условий кемпинга
  • Разъемы переменного тока и автомобильный порт расположены на задней панели, отдельно от USB-портов и информационной панели, что усложняет управление кабелями
  • Дисплей отключается, когда остается несколько процентов заряда, что может скрывать последний остаток полезной энергии

Лучший выбор для: Кемперов, отдающих приоритет стабильной мощности с низким энергопотреблением для электроники и легкому весу над большой емкостью.

Это ваш продукт? Получите проверенное размещение · бесплатный значок рейтинга

2
A

Anker SOLIX C1000 Gen 2

$649 9.1
Плюсы
  • Достигает 100% заряда всего за 58 минут, значительно быстрее большинства конкурентов
  • Обеспечивает емкость 1056 Вт·ч с выходной мощностью 1800 Вт, подходящую для крупных кемпинговых приборов
  • Демонстрирует высокую эффективность в тестах с крупногабаритными приборами и при длительном хранении
Минусы
  • Вес составляет 30,9 фунта, что тяжелее, чем у EcoFlow Delta 2 (27 фунтов)
  • Более высокая начальная стоимость $649 по сравнению с $499 у Jackery Explorer 1000 v2

Лучший выбор для: Покупателей, ищущих лучшее соотношение цены и качества в среднем сегменте и отдающих приоритет быстрой зарядке.

Это ваш продукт? Получите проверенное размещение · бесплатный значок рейтинга

3
B

Bluetti AC180

$699 8.8
Плюсы
  • Предлагает наибольшую емкость в этом списке — 1,152 Вт·ч, обеспечивая более длительное время работы, чем EcoFlow Delta 2
  • Обеспечивает выходную мощность 1800 Вт, эффективно справляясь с устройствами с высоким энергопотреблением
  • Полная зарядка достигается примерно за 75 минут, обеспечивая баланс между скоростью и емкостью
Минусы
  • Самая тяжелая протестированная модель весом 35,3 фунта, что делает ее громоздкой для пеших походов или компактного хранения
  • Более длительное время полной зарядки по сравнению с 58-минутным циклом Anker SOLIX C1000 Gen 2
  • Самая высокая цена в $699, предлагающая меньшую ценность за Вт·ч по сравнению с EcoFlow Delta 2

Лучше всего подходит для: покупателей среднего сегмента, которым нужна большая емкость, чем у EcoFlow Delta 2 или Anker C1000, и которые готовы мириться с дополнительным весом.

Это ваш продукт? Получите подтвержденное размещение · бесплатный значок рейтинга

4
J

Jackery Explorer 1000 v2

$499 8.5
Плюсы
  • Эффективно балансирует емкость, мощность, функции и гарантию для среднего ценового сегмента
  • Использует химию батарей LiFePO4 для более длительного срока службы по сравнению со старыми моделями NMC
  • Самый доступный вариант среднего ценового сегмента за $499, дешевле Anker SOLIX C1000 Gen 2
Минусы
  • Эффективность инвертора обычно приводит к потере 10–15% накопленной энергии, снижая фактическую полезную мощность примерно до 850–900 Вт·ч
  • Отсечки батареи предотвращают полный разряд для сохранения срока службы, ограничивая общее доступное количество энергии

Лучший выбор для: Обычных кемперов, нуждающихся в балансе функций и гарантии по самой низкой цене в среднем сегменте.

Это ваш продукт? Получите проверенное объявление · бесплатный значок рейтинга

5
E

EcoFlow River 3

$199 8.2
Плюсы
  • Невероятно легкий вес в 7,5 фунтов, идеально подходит для минималистичных конфигураций
  • Технология X-Boost позволяет питать устройства мощностью до 600 Вт, несмотря на рейтинг инвертора 300 Вт
  • Быстрая зарядка от сети обеспечивает 0–100% за 56 минут, быстрее, чем у Bluetti AC180
  • Включает интеграцию с приложением для детального контроля скорости зарядки и обновлений прошивки
Минусы
  • Ограниченная емкость в 245 Вт·ч не позволяет работать полноразмерным походным холодильникам всю ночь
  • Максимальная мощность солнечного входа ограничена 110 Вт, что медленнее для автономной зарядки по сравнению с более крупными моделями

Лучший выбор для: Минималистичных кемперов, туристов и сверхлегких комплектов, нуждающихся в питании для телефонов и небольших светильников.

Это ваш продукт? Получите проверенное объявление · бесплатный значок рейтинга

Как выбрать

1
Вес против емкости

Выбирайте EcoFlow River 3 (7,5 фунтов) для пеших походов, но учитывайте ограничение в 245 Вт·ч. Для автомобильного кемпинга Bluetti AC180 предлагает 1152 Вт·ч, но весит 35,3 фунта, что значительно тяжелее EcoFlow Delta 2 весом 27 фунтов.

2
Скорость зарядки

Если у вас короткие остановки, Anker SOLIX C1000 Gen 2 полностью заряжается за 58 минут. Bluetti AC180 заряжается примерно за 75 минут, а EcoFlow River 3 — за 56 минут.

3
Потери эффективности

Учитывайте неэффективность инвертора. Jackery Explorer 1000 v2 теряет 10–15% накопленной энергии, предоставляя примерно 850–900 Вт·ч полезной мощности из теоретических 1000 Вт·ч.

4
Водостойкость

Большинство устройств здесь имеют рейтинг IP20, как EcoFlow Delta 2, что означает отсутствие значительной влагозащиты. Планируйте держать их под навесом или в сухом мешке во время дождя.

Наш вердикт

EcoFlow Delta 2 является лучшим выбором для большинства туристов благодаря оптимальному балансу веса (27 фунтов), эффективности при низких нагрузках (67% при 34 Вт) и цене за полезный Вт·ч ($0.61). Выбирайте Anker SOLIX C1000 Gen 2, если приоритетом является быстрая зарядка (58 минут), или EcoFlow River 3 для сверхлегкого пешего туризма.

Меняете старые ботинки? Вы можете продать их бесплатно на Bazeta, нашей доске объявлений.

Часто задаваемые вопросы

Какая портативная электростанция заряжается быстрее всего?

EcoFlow River 3 заряжается от 0 до 100% за 56 минут, за ним следует Anker SOLIX C1000 Gen 2 за 58 минут. Bluetti AC180 требует примерно 75 минут.

Сколько полезной мощности фактически обеспечивает Jackery Explorer 1000 v2?

Несмотря на номинальную емкость 1000 Вт·ч, Jackery Explorer 1000 v2 обеспечивает примерно 850–900 Вт·ч полезной энергии из-за потерь эффективности инвертора в 10–15%.

Может ли EcoFlow River 3 питать кемпинговый холодильник?

EcoFlow River 3 имеет емкость 245 Вт·ч и не может питать полноразмерные кемпинговые холодильники всю ночь. Он лучше подходит для телефонов, освещения и мелкой электроники.

Какой блок лучше всего подходит для устройств с низкой мощностью?

EcoFlow Delta 2 оптимизирован для стабильного питания устройств с низкой мощностью, обеспечивая 67% заявленной емкости в Вт·ч при стабильном потреблении 34 Вт, что идеально подходит для ноутбуков и смартфонов.

Источники

  1. Лучшие электростанции для кемпинга
  2. Лучшие портативные электростанции 2026
  3. Лучшие портативные электростанции 2026
  4. Лучшие портативные электростанции для кемпинга 2026
  5. Лучшие портативные электростанции 2026
  6. 5 лучших портативных электростанций для кемпинга вдали от сетей в 2026 году

Отзывы пользователей

Загрузка отзывов…
Написать отзыв