Лучший портативный SSD для iPhone в 2026 году

Стильный портативный SSD, подключенный к смартфону с помощью светящегося кабеля — иллюстрация для рейтинга «Лучший портативный SSD для iPhone в 2026 году»

Независимая редакция. На этой странице могут содержаться партнерские ссылки и четко обозначенные платные размещения — см. наше раскрытие информации о рекламе. Платные размещения никогда не влияют на порядок рейтинга ниже. Как партнер Amazon мы получаем вознаграждение за соответствующие покупки. Цены указаны ориентировочно ($) и часто меняются; ссылки на продавцы ведут на amazon.com (США).

Мы оценили пять портативных SSD по скорости интерфейса, форм-фактору, интеграции с iPhone (например, поддержке MagSafe) и соотношению цены и объема. Этот рейтинг предназначен для пользователей iPhone, которым нужны надежные внешние накопители для резервного копирования видео высокого разрешения и передачи больших файлов.

Как мы составляли рейтинг

Скорость интерфейса (USB4 против USB 3.2)Физические размеры и весСовместимость с MagSafe или магнитным креплениемЦена за терабайтПрямая совместимость с приложением «Файлы» для iOS

Полная методология рейтинга →

Кратко

#ТоварБаллЦенаЛучший выбор для
1 Corsair EX400U 9.4 $499 Профессионалы, которые переносят большие файлы видео в формате 4K/8K и установщики игр и нуждаются в удобстве MagSafe
2 Lexar SL500 8.8 $230 Пользователям с ограниченным бюджетом, которым нужны надежные резервные копии фото и освобождение места в приложениях без высокого энергопотребления
3 SanDisk Creator Phone SSD 8.5 $150 Контент-мейкерам, снимающим в формате ProRes 4K при 60 кадрах в секунду и отдающим приоритет магнитному креплению перед максимальной пропускной способностью
4 Samsung T9 8.2 $376 Обычным пользователям, которым нужен надежный компактный накопитель для хранения документов и легкого использования медиа
5 Crucial X10 Pro 7.9 — Путешественники, для которых важны минимальные размеры и вес, а не дополнительные функции
1
C

Corsair EX400U

$499 9.4
Плюсы
  • Интерфейс USB4 обеспечивает почти трёхкратную скорость по сравнению с накопителями USB 3.2
  • Разъем с поддержкой MagSafe позволяет подключать накопитель к iPhone без кабеля
  • Поддерживает прямую запись видео ProRes с iPhone без пропусков кадров
  • Отсутствие движущихся частей обеспечивает долговечность при транспортировке
Минусы
  • Более высокая стоимость: $499 за 1 ТБ по сравнению с аналогами на USB 3.2
  • Полная скорость достигается только при использовании портов USB4 или Thunderbolt 4, что ограничивает полезность на старых устройствах

Лучший выбор для: профессионалов, передающих большие видеофайлы в формате 4K/8K и установщики игр, которым важно удобство MagSafe

Это ваш продукт? Получить проверенное объявление · бесплатный бейдж рейтинга

2
L

Lexar SL500

$230 8.8
Плюсы
  • Скорость чтения достигает 2000 МБ/с через USB 3.2 Gen 2
  • Совместимость с приложением «Файлы» для iPhone из коробки без необходимости установки драйверов
  • Низкое энергопотребление увеличивает время работы батареи iPhone во время резервного копирования
  • Металлический корпус обеспечивает долговечность при более низкой цене
Минусы
  • Медленная производительность по сравнению с накопителями на интерфейсе USB4, такими как Corsair EX400U
  • Не поддерживает магнитное крепление MagSafe

Лучший выбор для: Пользователей с ограниченным бюджетом, которым нужны надежные резервные копии фото и освобождение места в приложениях без высокого энергопотребления

Это ваш продукт? Получите проверенное размещение · бесплатный значок рейтинга

3
S

SanDisk Creator Phone SSD

$150 8.5
Плюсы
  • Скорость записи до 1,000 МБ/с обеспечивает плавное редактирование видео в формате ProRes 4K
  • Сертификат защиты IP65 обеспечивает устойчивость к воде и пыли
  • Магнитное крепление MagSafe упрощает подключение к iPhone серии 17
  • Оптимизировано специально для подключения iPhone через USB-C
Минусы
  • Громоздкий форм-фактор затрудняет хранение в кармане
  • Скорость ограничена 1,000 МБ/с, что вдвое меньше скорости топовых накопителей с интерфейсом USB4

Лучший выбор для: создателей контента, снимающих в формате ProRes 4K при 60 кадрах в секунду и отдающих приоритет магнитному креплению над максимальной пропускной способностью

Это ваш продукт? Получить проверенное объявление · бесплатный бейдж рейтинга

4
S

Samsung T9

$376 8.2
Плюсы
  • Компактная вытянутая форма (88×60×14 мм) легко помещается в сумку
  • Стандартное подключение по USB обеспечивает широкую совместимость
  • Надежная репутация бренда для общего резервного копирования документов
Минусы
  • Цена увеличена до $376 за 2 ТБ из-за дефицита NAND-флеш-памяти
  • Крупнее, чем сверхкомпактные аналоги, такие как Crucial X10 Pro

Лучший выбор для: Обычных пользователей, которым нужен надежный компактный накопитель для хранения документов и легкого использования медиа

Это ваш продукт? Получить проверенное объявление · бесплатный бейдж рейтинга

5
C

Crucial X10 Pro

7.9
Плюсы
  • Ультракомпактные размеры 65×50×10 мм минимизируют объем
  • Малый вес в 42 г снижает нагрузку на порты телефона
  • Простая работа по принципу «подключи и работай»
Минусы
  • Отсутствие дополнительных функций, таких как подставка или магнитное крепление
  • Цены не публикуются открыто — необходимо запросить коммерческое предложение

Лучший выбор для: Путешественников, для которых важны минимальные размеры и вес, а не дополнительные функции

Это ваш продукт? Получите проверенное размещение · бесплатный значок рейтинга

Как выбрать

1
Требования к скорости интерфейса

Выбирайте накопители на интерфейсе USB4, такие как Corsair EX400U, если вы передаете большие видеофайлы, так как они обеспечивают почти тройную скорость по сравнению с накопителями на интерфейсе USB 3.2. Для резервного копирования фотографий достаточно накопителей на интерфейсе USB 3.2, таких как Lexar SL500 со скоростью чтения 2000 МБ/с.

2
Способ крепления

Выбирайте накопители с поддержкой MagSafe (Corsair EX400U, SanDisk Creator Phone SSD) для подключения без кабеля. Если вам предпочтительнее традиционное подключение, стандартные USB-накопители, такие как Samsung T9, вполне подойдут.

3
Цена за объем

SanDisk Creator Phone SSD предлагает лучшее соотношение цены и качества: около $150 за 1 ТБ. Corsair EX400U стоит $499 за тот же объем, но оправдывает более высокую цену скоростью интерфейса USB4 и интеграцией MagSafe.

4
Физические размеры

Для компактного хранения выберите Crucial X10 Pro размером 65×50×10 мм. Samsung T9 крупнее — 88×60×14 мм, а SanDisk Creator Phone SSD отличается громоздким форм-фактором.

Наш вердикт

Corsair EX400U — лучший выбор благодаря скорости USB4 и интеграции MagSafe, несмотря на более высокую цену. Для пользователей с ограниченным бюджетом Lexar SL500 предлагает высокую производительность и совместимость с iOS за половину стоимости.

Меняете старый пылесос? Вы можете продать его бесплатно на Bazeta, нашей доске объявлений.

Часто задаваемые вопросы

Какой портативный SSD лучше всего подходит для монтажа видео на iPhone?

Corsair EX400U поддерживает прямую запись видео в формате ProRes и обеспечивает скорость USB4 почти в три раза выше, чем у накопителей с интерфейсом USB 3.2, что минимизирует пропуски кадров при редактировании.

Поддерживают ли эти SSD приложение «Файлы» на iPhone?

Да, Lexar SL500 совместим с приложением Files для iPhone «из коробки». Большинство современных USB-C SSD, включая SanDisk Creator Phone SSD, легко подключаются через интерфейс USB-C.

Нужно ли магнитное крепление MagSafe для SSD с iPhone?

Не обязательно, но такие накопители, как Corsair EX400U и SanDisk Creator Phone SSD, предлагают разъемы, совместимые с MagSafe, для крепления без кабеля, что упрощает создание резервных копий.

Сколько стоит портативный SSD на 1 ТБ?

Цены варьируются: SanDisk Creator Phone SSD стоит около $150, Lexar SL500 — $230, а Corsair EX400U — $499 за версию на 1 ТБ.

Источники

  1. Лучшие обзоры портативных SSD
  2. Лучшие внешние SSD
  3. Лучший внешний SSD-накопитель
  4. Лучшие варианты внешнего хранения для пользователей iPhone
  5. Как выбрать портативный SSD в 2026 году
  6. Лучшие портативные внешние накопители

Отзывы пользователей

Загрузка отзывов…
Написать отзыв