2026 年最佳 CRM 軟體:銷售、行銷與企業團隊首選推薦

一個由相互連接的發光球體組成的網絡,中心為一個樞紐 — 「Best CRM Software in 2026: Top Picks for Sales, Marketing, and Enterprise Teams」之插圖

編輯獨立性。此頁面可能包含聯盟連結和明確標註的付費置入 — 請參閱我們的 廣告揭露。付費置入不會改變 下方的排名順序。價格僅供參考 ($) 且經常變動。

我們透過分析六個領先 CRM 平台的 2026 年定價結構、銷售管道限制及管理負擔,評估了哪些工具適合特定的團隊規模。此排名專為從兩人新創公司到需要專門管理的複雜組織的銷售、行銷和企業團隊設計。每個選擇均基於具體的功能可用性和成本門檻,而非泛泛的行銷宣稱。

我們的排名依據

各層級的銷售管道容量與用戶數量限制中大型團隊的總擁有成本客製化和工作流程自動化的深度管理負擔與學習曲線整合生態系的廣度

完整排名方法論 →

重點概覽

#產品評分價格最適合
1 HubSpot CRM / Sales Hub 9.2 從每席位每月 $7 起 需要快速啟動且無需專職管理員的小型企業與入站行銷團隊
2 Zoho CRM 8.7 每位使用者每月 $14 起 注重價值且預算有限的成長型組織,需要廣泛的客製化但不需要 Salesforce 等級的管理
3 Salesforce Sales Cloud 8.5 從每位用戶每月 $25 起 擁有專職管理團隊的大型或複雜銷售組織及企業級部署
4 Pipedrive 7.8 每席位每月 $14 優先考慮視覺化銷售管道管理而非複雜企業客製化的小型銷售團隊
5 Zoho CRM Enterprise 7.5 $40/用戶/月 需要在中階價位進行大量客製化與生態系統整合的組織
6 HubSpot Sales Hub Enterprise 7.2 從每位用戶每月 $150 起 需要大型銷售管道容量和高級 AI 功能,但不需要完整企業複雜性的成長型團隊
1
H

HubSpot CRM / Sales Hub

從每席位每月 $7 起 9.2
優點
  • 免費方案支援最多 2 位使用者和 1 條銷售管道
  • 入門層級費用為每席位每月 $7,包含 2 條銷售管道
  • 專業層級包含序列、預測和劇本
  • 企業層級增加預測性潛在客戶評分與對話智慧功能
缺點
  • Professional 層級收取一次性 $1,500 導入費
  • 進階自動化功能隨著價格階梯迅速變得昂貴
  • 免費方案嚴格限制為 2 個用戶與 1 個銷售管道

最適合:需要快速啟動且無需專門管理員的小型企業和入站行銷團隊

這是您的產品嗎?取得驗證清單 · 免費排名徽章

2
Z

Zoho CRM

每位使用者每月 $14 起 8.7
優點
  • 免費方案永久提供給 3 位用戶
  • 入門方案為每位用戶每月 $14(需年付)
  • 支援針對銷售區域與續約日期等欄位的廣泛客製化
  • 包含工作流程規則、指派規則與審批流程
缺點
  • 介面對新用戶而言可能顯得雜亂且令人不知所措
  • 設定與管理可能需要大量時間
  • 較低層級通常需要承諾年度計費

最適合:注重價值且預算有限的成長型組織,需要廣泛的客製化但不需要 Salesforce 等級的管理

這是您的產品嗎? 取得驗證清單 · 免費排名徽章

3
S

Salesforce Sales Cloud

從每位用戶每月 $25 起 8.5
優點
  • 提供市場上最深度的客製化與擴展能力
  • 透過 Agentforce 包含 AI 驅動的銷售智慧
  • 支援複雜權限與自訂物件,適用於企業級部署
  • 提供進階報表與生態系統功能
缺點
  • 主要 CRM 中最高的總擁有成本 (TCO)
  • 較陡峭的學習曲線與較高的管理負擔
  • 複雜的包裝與附加費用增加實施難度

最適合:擁有專門管理團隊的大型或複雜銷售組織及企業部署

這是您的產品嗎? 取得驗證清單 · 免費排名徽章

4
P

Pipedrive

每席位每月 $14 7.8
優點
  • 入門層級費用為每月 $14/席位(採用年度計費)
  • 專注於視覺化的銷售管道管理
  • 整合電子郵件與行銷工具以進行表單提交路由
缺點
  • 缺乏企業級平台中常見的深度客製化
  • 與較高階競爭對手相比,進階自動化功能有限

最適合:優先考慮視覺化銷售管道管理而非複雜企業客製化的小型銷售團隊

這是您的產品嗎? 取得驗證清單 · 免費排名徽章

5
Z

Zoho CRM Enterprise

$40/用戶/月 7.5
優點
  • 頂級方案為每位用戶每月 $40,提供進階功能
  • 包含針對複雜組織架構的深度客製化
  • 屬於更廣泛的 Zoho 生態系統的一部分,用於整合工作流程
缺點
  • 低階與中階方案需採用年度計費
  • 隨著規模擴大,管理負擔增加

最適合:需要在中階價位進行大量客製化與生態系統整合的組織

這是您的產品嗎? 取得驗證清單 · 免費排名徽章

6
H

HubSpot Sales Hub Enterprise

從每位用戶每月 $150 起 7.2
優點
  • 包含適用於大規模營運的 100 個銷售管道
  • 具備自訂物件與預測性潛在客戶評分功能
  • 為銷售團隊提供對話智慧分析
缺點
  • 收取一次性 $3,500 導入費
  • 每月 AI/自動化額度於每月重置,不可累積
  • 額外額度每個 $0.010,增加變動成本

最適合:需要龐大商機容量與進階 AI 功能,但不需完整企業級複雜度的成長型團隊

這是您的產品嗎?取得驗證清單 · 免費排名徽章

如何選擇

1
團隊規模門檻

If you have 2 or fewer users, HubSpot's free plan is viable; for 3 users, Zoho's free plan is the only zero-cost option. Beyond 5 users, expect mid-tier costs of ~$1,170/mo for HubSpot.

2
商機容量需求

HubSpot Starter 允許 2 個銷售管道,Professional 允許 15 個。若您需要超過 15 個銷售管道,必須升級至 Enterprise(100 個銷售管道)或考慮 Zoho 的多銷售管道支援。

3
行政負擔

Salesforce 需要專職管理員,且擁有最高的總擁有成本 (TCO)。Zoho 和 HubSpot 專為沒有專職管理員的團隊設計,儘管 Zoho 的配置仍可能需要花費時間。

4
對導入成本的影響

HubSpot Professional 收取一次性 $1,500 的入門費用,Enterprise 則收取 $3,500。若您從免費或入門方案升級,請將這些費用納入初始預算考量。

我們的評測結論

對於大多數中小型團隊而言,HubSpot 提供了快速啟動和功能深度的最佳平衡,前提是你能承擔 Professional 方案的 $1,500 入門費用。擁有專門管理員的企業團隊應選擇 Salesforce,因其無與倫比的擴展性,儘管總擁有成本最高。

常見問題

哪款 CRM 提供最慷慨的免費方案?

Zoho CRM 提供永久免費方案,支援 3 位使用者;HubSpot 的免費方案則限於 2 位使用者和 1 條銷售管道。

HubSpot Professional 與 Enterprise 之間的費用差異為何?

HubSpot Professional 從每席位每月 $90 起,並收取 $1,500 的一次性導入費;Enterprise 從每席位每月 $150 起,並收取 $3,500 的一次性導入費。

Zoho CRM 能否在不需 Salesforce 級別管理的情況下處理複雜的客製化?

是的,Zoho 支援對區域和產品線等欄位進行廣泛的客製化,儘管其介面可能顯得雜亂,且設定需要時間。

HubSpot 是否允許未使用的 AI 額度累積?

否,HubSpot 的每月 AI/自動化額度於每月重置且不累積,額外額度每個 $0.010。

來源

  1. 我們測試過的 2026 年最佳 CRM 軟體
  2. 2026 年 10 大最佳 CRM 軟體
  3. 最佳 CRM 軟體 2026:比較前 7 大平台
  4. 最佳 CRM 軟體:完整指南 2026
  5. CRM 比較
  6. 最佳 CRM 軟體 2026:實測與比較

用戶評論

載入評論中…
撰寫評論