2026 年小型企業最佳電子郵件行銷軟體

一個打開小門的復古黃銅信箱與一疊素色牛皮紙信封 — 用於《Best Email Marketing Software for Small Business in 2026》之插圖

編輯獨立性。此頁面可能包含聯盟連結和明確標註的付費置入 — 請參閱我們的 廣告揭露。付費置入不會改變 下方的排名順序。價格僅供參考 ($) 且經常變動。

我們根據入門定價、聯絡人限制、自動化深度與支援可用性評估了六個平台,以確定最適合小型企業需求的電子郵件行銷軟體。此排名優先考慮為獨立創業者、本地服務供應商和成長中的電子商務品牌提供特定價值,且無需企業級預算的工具。

我們的排名依據

入門每月費用免費層級的聯絡人與郵件數量限制自動化複雜度與觸發條件整合 CRM 或生態系統相容性低階方案的支援管道可用性

完整排名方法論 →

重點概覽

#產品評分價格最適合
1 Selzy 9.2 $7.50/month 沒有專屬行銷人員的初學者,以及預算有限但需要電話支援的團隊
2 MailerLite 8.9 從每月 $9 起 預算有限的獨立創業者,需要整合網站與電子郵件工具
3 Zoho Campaigns 8.7 約 $4/月 已使用 Zoho 生態系統並尋求低成本解決方案的 B2B 公司
4 Constant Contact 8.4 每月 $12 管理活動、預約與促銷的本地服務企業
5 Flodesk 8.1 $25/月 重視設計與品牌美學的創作者與電子報企業
6 ActiveCampaign 7.9 每月 $15 需要複雜自動化與 CRM 風格旅程的成長型企業
1
S

Selzy

$7.50/month 9.2
優點
  • Lite 方案費用為 $7.50/month,低於大多數競爭對手
  • 較低階層級包含透過聊天、電子郵件與電話提供的 24/7 支援
  • 整合式著陸頁建構器可直接與電子郵件活動協作
  • 免費試用提供 14 天內向 2,000 位聯絡人發送 10,000 封郵件
缺點
  • 不包含完整的 CRM 系統
  • 免費層級限制為每月 100 個聯絡人和 1,000 封電子郵件

最適合:沒有專屬行銷人員的初學者與需要預算內電話支援的團隊

這是您的產品嗎? 取得驗證清單 · 免費排名徽章

2
M

MailerLite

從每月 $9 起 8.9
優點
  • Comfort 方案針對 500 位訂閱者收費 $12/month
  • 包含拖放編輯器與內建網站建構器
  • 入門級方案包含自動化功能
  • 免費層級允許最多 1,000 位訂閱者與每月 12,000 封電子郵件
缺點
  • 不包含完整的 CRM 系統
  • 較高的訂閱者數量會使成本超過 Selzy 的 $7.50 Lite 方案

最適合:需要整合網站與電子郵件工具的預算型獨立創業者

這是您的產品嗎? 取得驗證清單 · 免費排名徽章

3
Z

Zoho Campaigns

約 $4/月 8.7
優點
  • 標準方案費用約為每月 $4
  • 免費方案允許 2,000 個聯絡人和每月 6,000 封電子郵件
  • 與 Zoho CRM 原生同步,簡化 B2B 工作流程
  • 針對基本需求,在排名工具中擁有最低的入門價格
缺點
  • 介面與範本庫不如獨立工具豐富
  • 最佳價值鎖定在更廣泛的 Zoho 生態系統內

最適合:已使用 Zoho 生態系統並尋求低成本解決方案的 B2B 公司

這是您的產品嗎? 取得驗證清單 · 免費排名徽章

4
C

Constant Contact

每月 $12 8.4
優點
  • Lite 方案從每月 $12 起
  • 包含專門的活動註冊工具
  • 提供 SMS 與社群排程附加元件
  • 非常適合處理預約的本地企業
缺點
  • 沒有免費方案,與 Selzy 和 MailerLite 不同
  • 自動化功能需使用 $35/month 的高階 Standard 方案
  • 完整的 HTML 編輯功能受限

最適合:管理活動、預約和促銷的本地服務企業

這是您的產品嗎? 取得驗證清單 · 免費排名徽章

5
F

Flodesk

$25/月 8.1
優點
  • Lite 方案涵蓋至多 25,000 位訂閱者,每月 $25
  • 包含自訂字型渲染與原生結帳功能
  • 付費方案提供無限電子郵件發送
  • 強調設計以符合品牌美學
缺點
  • 沒有獨立的 A/B 測試功能
  • 免費層級僅允許使用表單與頁面,不含電子郵件發送功能
  • 僅專注於電子郵件管道,缺乏更廣泛的行銷工具

最適合:重視設計與品牌美學的創作者與電子報企業

這是您的產品嗎? 取得驗證清單 · 免費排名徽章

6
A

ActiveCampaign

每月 $15 7.9
優點
  • Starter 方案在年付模式下為每月 $15,涵蓋 1,000 個聯絡人
  • 包含分支自動化與預測發送功能
  • 內建銷售 CRM 與網站追蹤功能
  • 支援 900+ 整合功能,適用於複雜工作流程
缺點
  • 無免費方案,僅提供 14 天試用期
  • Plus 方案升級至 $49/month 以取得進階功能
  • 相較於 Zoho Campaigns 約 $4/month 的入門價格,成本較高

最適合:需要複雜自動化與 CRM 風格旅程的成長型企業

這是您的產品嗎? 取得驗證清單 · 免費排名徽章

如何選擇

1
聯絡人數量限制

如果您的聯絡人少於 2,000 位,Zoho Campaigns 提供每月 6,000 封郵件的免費方案,而 Selzy 將免費層級限制為每月 1,000 封郵件。

2
每月預算上限

若追求最低的持續成本,請選擇約每月 $4 的 Zoho Campaigns;若需要稍多功能並包含電話支援,Selzy 的 Lite 方案為每月 $7.50。

3
自動化複雜度

若您需要分支自動化與預測性發送功能,請選擇 ActiveCampaign;Constant Contact 則需 $35/month Standard 方案才能達到類似的自動化深度。

4
設計對比功能

選擇 Flodesk 以獲得自訂字型渲染與無限發送功能,每月 $25 可涵蓋至多 25,000 位訂閱者,並接受其缺乏獨立 A/B 測試功能的事實。

我們的評測結論

Selzy 因其 $7.50/month Lite 方案與包含的電話支援成為多數小型企業的首選,而已在 Zoho 生態系統中的 B2B 用戶若尋求最低入門成本,則 Zoho Campaigns 更為合適。

常見問題

哪個工具的月費方案最便宜?

Zoho Campaigns 擁有最低的入門價格,其標準方案約為每月 $4。

Selzy 提供電話支援嗎?

是的,Selzy 即使在較低階的 Lite 方案中也透過聊天、電子郵件和電話提供 24/7 全天候支援。

MailerLite 的免費層級限制是多少?

MailerLite 的免費層級允許最多 1,000 個訂閱者並每月發送 12,000 封電子郵件。

哪種平台最適合電子商務自動化?

Drip 最適合電子商務,提供基於行為的觸發條件與棄單自動化,從每月 $39(涵蓋 2,500 個聯絡人)起。

來源

  1. 最適合小型企業的電子郵件行銷軟體
  2. 最佳電子郵件行銷軟體
  3. 2026 年最佳電子郵件行銷軟體

用戶評論

載入評論中…
撰寫評論