2026年最佳Trail Cameras:針對獵人與戶外愛好者的高評價精選

安裝在樹枝上的堅固型野外相機,背景為模糊的森林——用於《2026 最佳野外相機:獵人與戶外愛好者首選評選》之插圖

編輯內容獨立。此頁面可能包含聯盟連結及明確標示的付費推廣 — 請參閱我們的 廣告披露聲明。付費推廣不會改變 下方的排名順序。作為 Amazon 聯盟夥伴,我們從符合資格的購買中獲得佣金。價格僅供參考 ($) 且經常變動;零售商連結指向 amazon.com (美國)。

本排名根據影像解析度、觸發速度、連線選項及 2026 年度的總持有成本,評估五款野外相機。我們分析了特定的硬體規格與訂閱模式,以找出最適合需要可靠遠端監控與高品質靜態影像之獵人的 2026 年最佳野外相機。

我們的排名依據

影像與影片解析度規格觸發速度與偵測範圍指標行動網路連線與數據計畫費用電源效率與電池需求設定便利性與遠端管理功能

完整排名方法論 →

重點概覽

#產品評分價格最適合
1 Bushnell Core S-4K No Glow Trail Camera 9.4 $150 優先考慮最高影像品質與可靠性且無需持續支付行動網路訂閱費用的使用者
2 Moultrie Edge 2 Pro 9.2 ~$140 追求最高解析度靜態影像、快速觸發速度並整合雲端儲存的獵人
3 Tactacam Reveal X 3.0 8.9 ~$120 需要在開闊地形進行遠端監控且無需頻繁更換SD卡的獵人
4 SpyPoint Flex-M / Flex-M2 8.5 ~$100 預算有限且希望無需高額月費即可享有行動網路連線的獵人
5 Wildgame Innovations Terra Xtreme 16MP 8.1 $44 需要多台相機進行簡單快速設定的預算型使用者
1
B

Bushnell Core S-4K No Glow Trail Camera

$150 9.4
優點
  • 透過混合照片與影片模式捕捉 4K 影片
  • 無光夜間閃光可減少對動物的干擾
  • 偵測範圍延伸至 70 英尺
  • 包含兩年保固
缺點
  • 在非行動網路選項中擁有最高的預付成本,為 $150
  • 需手動取出SD卡以存取資料

適合:重視最高影像品質與可靠性,且不希望支付持續性行動網路訂閱費用的使用者

這是您的產品嗎?取得驗證清單 · 免費排名徽章

2
M

Moultrie Edge 2 Pro

~$140 9.2
優點
  • 具備 40MP 影像解析度及含聲音的 1440p 影片
  • 快速的 0.30 秒觸發速度可捕捉快速動作
  • 無光閃光燈,偵測範圍達100英尺
  • 包含 8GB 機載記憶體以及無限雲端儲存空間
缺點
  • 需設定 Auto-Connect 技術以涵蓋多網路環境
  • 依賴太陽能板或可充電電池支援以維持最佳運作時間

適合:尋求最高解析度靜態照片、快速觸發速度以及整合雲端儲存空間的獵人

這是您的產品嗎?取得驗證清單 · 免費排名徽章

3
T

Tactacam Reveal X 3.0

~$120 8.9
優點
  • 整合多載具SIM自動選擇最強LTE網路
  • 0.5 秒觸發速度,約 96 英尺低光紅外線範圍
  • 內建 GPS 追蹤相機放置位置
  • 配套應用程式允許遠端調整與監控
缺點
  • 需每月數據訂閱,起價為每月$5
  • 低光紅外線閃光在夜間仍可見
  • 運作需使用 16 顆 AA 電池

適合對象:需要在開闊地形進行遠端監控且無需頻繁更換SD卡的獵人

這是您的產品嗎? 取得驗證清單 · 免費排名徽章

4
S

SpyPoint Flex-M / Flex-M2

~$100 8.5
優點
  • 免費行動網路計畫每月傳輸前100張照片
  • 28MP照片解析度,偵測範圍達90英尺
  • 配套應用程式整合 LTE 行動網路連線功能
缺點
  • 影片解析度較低,上限為720p
  • 免費方案每月傳輸照片上限為100張

最適合:預算有限且希望無需高額月費即可享有行動網路連線的獵人

這是您的產品嗎? 取得驗證清單 · 免費排名徽章

5
W

Wildgame Innovations Terra Xtreme 16MP

$44 8.1
優點
  • 最低入門價為$44(於Walmart)
  • 簡易設定流程以便快速部署
  • 產出比同價位機型更好的照片
缺點
  • 客製化選項有限,僅限日期/時間與模式選擇
  • 解析度上限為 16MP,低於高階選擇

適合:預算有限、需要多台相機且要求簡單快速設定的使用者

這是您的產品嗎? 取得驗證清單 · 免費排名徽章

如何選擇

1
解析度與儲存空間

若您需要40MP靜態影像與無限雲端儲存,請選擇Moultrie Edge 2 Pro;若您偏好透過SD卡進行本地管理並支援4K影片,請選擇Bushnell Core S-4K。

2
連線費用

SpyPoint Flex-M提供每月前100張照片的免費層級,而Tactacam Reveal X 3.0則需每月至少$5的訂閱費以進行無限上傳。

3
觸發速度需求

對於快速移動的獵物,請優先選擇具備 0.30 秒觸發速度的 Moultrie Edge 2 Pro,而非未標示低於一秒觸發指標的 SpyPoint Flex-M。

4
夜間可見度

選擇 Bushnell Core S-4K 或 Moultrie Edge 2 Pro 以獲得真正的無光閃光;Tactacam Reveal X 3.0 則使用低光紅外線,在夜間仍可見。

我們的評測結論

Bushnell Core S-4K 是純粹影像品質與可靠性的首選,而 Tactacam Reveal X 3.0 則為遠端獵人提供了行動網路便利性與硬體規格的最佳平衡。

更換舊款?您可以在我們的分類廣告市場 Bazeta 上免費出售。

常見問題

哪款trail camera擁有最快的觸發速度?

Moultrie Edge 2 Pro 擁有最快的觸發速度,為 0.30 秒,其次是 Tactacam Reveal X 3.0 的 0.5 秒。

是否有提供免費行動網路方案的野外相機?

是的,SpyPoint Flex-M 包含免費方案,每月可將前 100 張照片直接傳輸至應用程式。

哪一款是最適合預算有限的 trail camera?

Wildgame Innovations Terra Xtreme 16MP 是最經濟實惠的選擇,售價為 $44,適合基本監控需求。

哪款相機擁有最長偵測範圍?

Moultrie Edge 2 Pro 提供 100 英尺的偵測範圍,超過 SpyPoint Flex-M 的 90 英尺以及 Bushnell Core S-4K 的 70 英尺。

來源

  1. 最佳trail camera評測
  2. 2026最佳trail camera指南
  3. 最佳行動網路追蹤相機評測
  4. Tech Gear Lab trail camera testing
  5. Western Obsession 精選野外相機
  6. Outdoor Crusade 戶外相機選購建議

用戶評論

載入評論中…
撰寫評論