أفضل شاشة برمجة في عام 2026: أفضل الخيارات للمطورين

شاشة أنيقة بإطار أسود لامع — رسم توضيحي لأفضل شاشة للبرمجة في عام 2026: أفضل الخيارات للمطورين

مستقلة تحريريًا. قد تحتوي هذه الصفحة على روابط تسويقية ومواضع مدفوعة معلنة بوضوح — راجع إفصاحنا الإعلاني. لا تؤثر المواضع المدفوعة أبدًا على ترتيب التصنيف أدناه. بصفتنا شريكًا لدى Amazon، نحصل على عمولة من المشتريات المؤهلة. الأسعار استرشادية ($) وتتغير باستمرار؛ تؤدي روابط المتاجر إلى amazon.com (الولايات المتحدة).

قمنا بتقييم أفضل الشاشات للبرمجة بناءً على كثافة البكسل، ومعايير الاتصال، والميزات المريحة الحرجة لجلسات الترميز الطويلة. يغطي هذا التصنيف 4 أجهزة مختلفة، تتراوح من خيارات 4K الاقتصادية إلى الشاشات العريضة فائقة الجودة، وتحديداً لمطوري Windows و Linux و Mac الذين يبحثون عن مساحة شاشة مثالية ووضوح نصي.

كيف قمنا بترتيب هذه الخدمات

كثافة البكسل (PPI)الاتصال وتوصيل الطاقةمساحة الشاشة ونسبة العرض إلى الارتفاعتوافق المنصة (تحجيم نظام التشغيل)الميزات المريحة وميزات الإرساء

منهجية التصنيف الكاملة ←

نظرة سريعة

#المنتجالدرجةالسعرالأفضل لـ
1 Dell UltraSharp U2725QE 9.2 $700 مطوّرو Windows وLinux الذين يحتاجون إلى توصيل عبر كابل واحد وتباين عالٍ
2 LG 40WP95C-W 8.8 $1,299 المطورون الذين يعطون الأولوية للمساحة الأفقية وسير عمل تعدد المهام
3 Apple Studio Display 8.5 $1,599 مطورو Mac الذين يعطون الأولوية لحدّة النص وتكامل النظام البيئي
4 Dell S2722QC 7.9 $330 مشتركون يبحثون عن دقة عرض 4K بميزانية محدودة دون ميزات إضافية فاخرة
1
D

Dell UltraSharp U2725QE

$700 9.2
المزايا
  • لوحة IPS Black بدقة 4K مقاس 27 بوصة توفر كثافة بكسل ~163 PPI لنص حاد
  • يدعم مركز Thunderbolt 4 توصيل طاقة يصل إلى 140W
  • مفتاح KVM مدمج يتيح التحكم في جهازين
  • معدل تحديث 120Hz يوفر تنقلاً أكثر سلاسة في واجهة المستخدم
العيوب
  • نقطة سعر متميزة مقارنة بلوحات IPS القياسية
  • عرض نص macOS أكثر نعومة من شاشات 5K عند كثافة بكسل 163 PPI
  • غير محسّن لألعاب معدل التحديث العالي

الأفضل لـ: مطوّري Windows وLinux الذين يحتاجون إلى توصيل عبر كابل واحد وتباين عالٍ

هل هذه منتجك؟ احصل على إدراج موثوق · شارة تصنيف مجانية

2
L

LG 40WP95C-W

$1,299 8.8
المزايا
  • لوحة بدقة 5K2K (5120×2160) مقاس 40 بوصة تحل محل إعدادات الشاشتين
  • نسبة العرض إلى الارتفاع 21:9 فائقة العرض توفر مساحة أفقية تعادل شاشتين مقاس 27 بوصة
  • اتصال Thunderbolt 4 مع شحن بقوة 96W
  • مفتاح KVM مدمج وتقنية ألوان Nano IPS
العيوب
  • حجم القاعدة الكبير يتطلب مساحة كبيرة على المكتب
  • الشاشة المنحنية 2500R قد تشوّه الخطوط المستقيمة في محررات الأكواد
  • غير مناسبة لمكالمات الفيديو إذا كانت الكاميرا مثبتة على الشاشة بسبب بُعد المسافة

الأفضل لـ: المطورون الذين يعطون الأولوية للمساحة الأفقية وسير عمل تعدد المهام

هل هذه منتجك؟ احصل على إدراج موثوق · شارة تصنيف مجانية

3
ألف

Apple Studio Display

$1,599 8.5
المزايا
  • لوحة بدقة 5K (5120×2880) مقاس 27 بوصة توفر كثافة بكسلات Retina تبلغ 218 PPI
  • محسّن لـ macOS مع حدّة نص أصلية
  • كاميرا ويب ومكبرات صوت مدمجة تقلل من فوضى الملحقات
  • يضمن اتصال Thunderbolt نقل بيانات عالي السرعة
العيوب
  • التكلفة العالية تتجاوز 1,500 دولار
  • التحجيم الكسري على أنظمة Windows/Linux يسبب صداعاً أكثر مما يقدم من فوائد
  • إعدادات تخصيص محدودة مقارنة بشاشات الفئة الاحترافية

الأفضل لـ: مطورو Mac الذين يعطون الأولوية لحدّة النص وتكامل النظام البيئي

هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثّق · شارة تصنيف مجانية

4
D

Dell S2722QC

$330 7.9
المزايا
  • لوحة IPS بدقة 4K مقاس 27 بوصة توفر دقة عالية بسعر ميزانية
  • توصيل الطاقة عبر USB-C بقدرة 65W يشحن معظم أجهزة اللابتوب
  • نقطة دخول اقتصادية لبيئات برمجة 4K
  • متوافقة مع Windows و Linux و Mac
العيوب
  • تفتقر إلى اتصال Thunderbolt 4 الموجود في الطرازات المتميزة
  • لا يوجد مفتاح KVM مدمج لإعدادات الأجهزة المتعددة
  • نسبة التباين في شاشات IPS القياسية أقل من تقنية IPS Black

الأفضل لـ: المشترين المهتمين بالميزانية الذين يبحثون عن دقة 4K دون ميزات فاخرة

هل هذه منتجك؟ احصل على إدراج موثوق · شارة تصنيف مجانية

كيفية الاختيار

1
عتبة كثافة البكسلات

استهدف كثافة بكسل لا تقل عن 163 PPI (مثل Dell U2725QE) لقراءة مريحة للنص؛ انتقل إلى كثافة بكسل 218 PPI (Apple Studio Display) فقط عند استخدام macOS للحصول على حدّة Retina الأصلية.

2
قدرة الإرساء

إذا كنت بحاجة إلى شحن حاسوبك المحمول وربط الملحقات عبر كابل واحد، فتأكد من أن الشاشة تدعم Thunderbolt 4 أو USB-C مع توصيل طاقة لا يقل عن 65W–140W.

3
احتياجات مساحة العرض

اختر شاشة عريضة بنسبة 21:9 مثل LG 40WP95C-W إذا أردت استبدال شاشتين؛ وإلا، فإن لوحة 4K القياسية بنسبة 16:9 توفر مساحة عمودية أفضل لملفات الكود الطويلة.

4
توافق نظام التشغيل

يجب على مستخدمي Mac إعطاء الأولوية لشاشات 5K للحصول على نصوص حادة، بينما يمكن لمستخدمي Windows/Linux تحقيق نتائج ممتازة باستخدام لوحات IPS Black بدقة 4K التي توفر نسب تباين أعلى.

حكمنا النهائي

تُعد Dell UltraSharp U2725QE أفضل شاشة شاملة للبرمجة في عام 2026، حيث توازن بين دقة 4K، وتوصيل Thunderbolt 4 بقدرة 140W، وتباين IPS Black لتجربة مطور متعددة الاستخدامات.

تستبدل جهازًا قديمًا؟ يمكنك بيعه مجانًا على Bazeta، سوق الإعلانات المبوبة الخاص بنا.

الأسئلة الشائعة

هل شاشة 4K أم 5K أفضل للبرمجة؟

توفر شاشات 4K مثل Dell U2725QE كثافة بكسلات تبلغ حوالي 163 PPI، وهي كافية لمعظم المطورين، بينما توفر شاشات 5K مثل Apple Studio Display كثافة بكسلات تبلغ 218 PPI لنصوص أكثر حدة على نظام macOS.

هل أحتاج إلى Thunderbolt 4 للبرمجة؟

يُوصى بشدة باستخدام Thunderbolt 4 للإرساء عبر كابل واحد، حيث يوفر توصيل طاقة يصل إلى 140 واط ونقل بيانات عالي السرعة، كما هو الحال في Dell U2725QE و LG 40WP95C-W.

هل الشاشات العريضة جيدة للمطورين؟

توفر الشاشات العريضة مثل LG 40WP95C-W مساحة أفقية تعادل شاشتين مقاس 27 بوصة، وهي مثالية لعرض الكود والتوثيق جنباً إلى جنب، لكنها قد تشوه الخطوط المستقيمة بسبب الانحناء.

ما هي أفضل شاشة ميزانية للبرمجة؟

تعد Dell S2722QC الخيار الأفضل ضمن الميزانية بسعر حوالي $330، حيث توفر دقة عرض 4K مقاس 27 بوصة وتوصيل طاقة USB-C بقوة 65W للاحتياجات الأساسية للبرمجة.

المصادر

  1. أفضل شاشة للبرمجة
  2. أفضل الشاشات للبرمجة والبرمجة النصية
  3. أفضل الشاشات للبرمجة 2026
  4. أفضل شاشة برمجة بالذكاء الاصطناعي 2026
  5. أفضل الشاشات للبرمجة 2026
  6. أفضل شاشات البرمجة

مراجعات المستخدمين

جارٍ تحميل المراجعات…
اكتب مراجعة