أفضل محطة طاقة محمولة للتخييم في عام 2026
مستقلة تحريريًا. قد تحتوي هذه الصفحة على روابط تسويقية ومواضع مدفوعة معلنة بوضوح — راجع إفصاحنا الإعلاني. لا تؤثر المواضع المدفوعة أبدًا على ترتيب التصنيف أدناه. بصفتنا شريكًا لدى Amazon، نحصل على عمولة من المشتريات المؤهلة. الأسعار استرشادية ($) وتتغير باستمرار؛ تؤدي روابط المتاجر إلى amazon.com (الولايات المتحدة).
قمنا بتقييم خمس محطات طاقة محمولة رائدة للتخييم بناءً على كفاءة واط الساعة القابلة للاستخدام، وسرعة الشحن، ونسب الوزن إلى السعة، وحدود الخرج المحددة. صُمم هذا التصنيف للمخيمين الذين يحتاجون إلى طاقة موثوقة خارج الشبكة لأجهزة الكمبيوتر المحمولة والهواتف والأجهزة الصغيرة، مع إعطاء الأولوية لبيانات الأداء الفعلية على الادعاءات التسويقية.
كيف قمنا بترتيب هذه الخدمات
نظرة سريعة
| # | المنتج | الدرجة | السعر | الأفضل لـ |
|---|---|---|---|---|
| 1 | EcoFlow Delta 2 | 9.4 | $0.61 لكل واط ساعة قابلة للاستخدام | عشاق التخييم الذين يفضلون طاقة مستقرة منخفضة الواط للأجهزة الإلكترونية وخفة الوزن على السعة الكبيرة الضخمة. |
| 2 | Anker SOLIX C1000 Gen 2 | 9.1 | $649 | المشترين الباحثين عن أفضل قيمة في فئة الفئة المتوسطة الذين يعطون الأولوية لأوقات الشحن السريع |
| 3 | Bluetti AC180 | 8.8 | $699 | المشترون في الفئة المتوسطة الذين يحتاجون إلى سعة أعلى من EcoFlow Delta 2 أو Anker C1000 ويمكنهم تحمّل الوزن الإضافي. |
| 4 | Jackery Explorer 1000 v2 | 8.5 | $499 | مستخدمي التخييم العاديين الذين يحتاجون إلى توازن بين الميزات والضمان بأقل سعر في الفئة المتوسطة. |
| 5 | EcoFlow River 3 | 8.2 | $199 | المخيمين البسطاء، وحاملي الحقائب على الظهر، والإعدادات خفيفة الوزن للغاية الذين يحتاجون إلى طاقة للهواتف والأضواء الصغيرة. |
EcoFlow Delta 2
$0.61 لكل واط ساعة قابلة للاستخدام 9.4- يوفر 67% من إمكانات الواط-ساعة المعلنة عند سحب ثابت قدره 34 واط، مما يضمن طاقة مستقرة لأجهزة الكمبيوتر المحمولة والهواتف
- يتميز بمنفذي USB-C قادرين على إخراج 100 واط لكل منهما للشحن السريع المتزامن
- الأخف وزناً في الفئة المتوسطة بوزن 27 رطلاً، مما يجعله أسهل في الحمل من المنافسين
- يشمل لوحة عرض دقيقة على الجهاز لمراقبة دقيق للشحن المتبقي
- مصنف فقط بدرجة IP20، مما يعني أنه يفتقر إلى مقاومة الماء الكبيرة لبيئات التخييم الرطبة
- تقع منافذ AC ومنفذ شاحن السيارة في الخلف، منفصلة عن منافذ USB ولوحة المعلومات، مما يعقد إدارة الكابلات
- ينطفئ العرض مع بقاء نسبة مئوية قليلة، مما قد يخفي آخر كمية من الطاقة القابلة للاستخدام
الأفضل لـ: عشاق التخييم الذين يفضلون طاقة مستقرة منخفضة الواط للأجهزة الإلكترونية وخفة الوزن على السعة الكبيرة الضخمة.
هل هذا منتجك؟ احصل على قائمة موثقة · شارة تصنيف مجانية
Anker SOLIX C1000 Gen 2
$649 9.1- يصل إلى شحن بنسبة 100% في 58 دقيقة فقط، أسرع بكثير من معظم المنافسين
- توفر سعة 1,056 واط ساعة مع خرج 1,800 واط، مما يجعلها مناسبة لأجهزة التخييم الأكبر حجماً
- يظهر كفاءة عالية في اختبارات الأجهزة الكبيرة وسيناريوهات التخزين طويل الأمد
- يبلغ وزنه 30.9 رطلاً، وهو أثقل من وزن EcoFlow Delta 2 البالغ 27 رطلاً
- تكلفة أولية أعلى تبلغ $649 مقارنةً بـ $499 لجهاز Jackery Explorer 1000 v2
الأفضل لـ: المشترين الباحثين عن أفضل قيمة في الفئة المتوسطة الذين يعطون الأولوية لسرعة أوقات الشحن.
هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثق · شارة تصنيف مجانية
Bluetti AC180
$699 8.8- توفر أعلى سعة في هذه القائمة عند 1,152 واط-ساعة، مما يوفر وقت تشغيل أطول من EcoFlow Delta 2
- يُخرج طاقة بقدرة 1,800 واط، مما يتعامل بفعالية مع الأجهزة ذات الاستهلاك العالي للطاقة
- تحقق شحناً كاملاً في حوالي 75 دقيقة، مما يحقق توازناً بين السرعة والسعة
- أثقل وحدة تم اختبارها بوزن 35.3 رطلاً، مما يجعلها غير عملية للتخييم الخفيف أو التخزين الضيق
- وقت شحن كامل أبطأ مقارنةً بدورة الشحن التي تستغرق 58 دقيقة في جهاز Anker SOLIX C1000 Gen 2
- أعلى نقطة سعرية عند $699، مما يوفر قيمة أقل لكل واط/ساعة مقارنةً بـ EcoFlow Delta 2
الأفضل لـ: المشترين في الفئة المتوسطة الذين يحتاجون إلى سعة أعلى من EcoFlow Delta 2 أو Anker C1000 ويمكنهم تحمّل الوزن الإضافي.
هل هذا منتجك؟ احصل على قائمة موثقة · شارة تصنيف مجانية
Jackery Explorer 1000 v2
$499 8.5- يوازن بشكل فعال بين السعة والخرج والميزات والضمان للفئة المتوسطة
- يستخدم كيمياء بطارية LiFePO4 للحصول على عمر افتراضي أطول مقارنةً بنماذج NMC الأقدم
- أكثر خيار اقتصادي في الفئة المتوسطة بسعر $499، وهو أقل من سعر Anker SOLIX C1000 Gen 2
- عادةً ما يهدر كفاءة العاكس 10–15% من الطاقة المخزنة، مما يقلل الطاقة القابلة للاستخدام الفعلية إلى حوالي 850–900 واط ساعة
- تمنع نقاط قطع البطارية التفريغ الكامل للحفاظ على عمرها الافتراضي، مما يحد من إجمالي الطاقة المتاحة
الأفضل لـ: مستخدمي التخييم العاديين الذين يحتاجون إلى توازن بين الميزات والضمان بأقل سعر في الفئة المتوسطة.
هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثق · شارة ترتيب مجانية
EcoFlow River 3
$199 8.2- خفيف الوزن للغاية بوزن 7.5 رطل، مثالي للإعدادات البسيطة
- تتيح تقنية X-Boost تشغيل الأجهزة حتى 600 واط رغم تصنيف العاكس البالغ 300 واط
- يحقق الشحن السريع من الحائط نسبة 0–100% في 56 دقيقة، أسرع من Bluetti AC180
- تشمل تكامل التطبيق للتحكم الدقيق في سرعات الشحن وتحديثات البرامج الثابتة
- سعة محدودة تبلغ 245 واط/ساعة لا يمكنها تشغيل ثلاجات التخييم كاملة الحجم طوال الليل
- مدخل الطاقة الشمسية محدود بحد أقصى 110 واط، وهو أبطأ من الوحدات الأكبر لإعادة الشحن خارج الشبكة
الأفضل لـ: عشاق التخييم البسيط، والمتنزهين، والإعدادات خفيفة الوزن الذين يحتاجون إلى طاقة للهواتف والأضواء الصغيرة.
هل هذا منتجك؟ احصل على إدراج موثق · شارة ترتيب مجانية
كيفية الاختيار
اختر EcoFlow River 3 (7.5 رطل) للرحلات التي تتطلب حقيبة ظهر، مع ملاحظة حد سعته البالغ 245 واط-ساعة. أما للتخييم بالسيارة، فيوفر Bluetti AC180 سعة 1,152 واط-ساعة لكن بوزن 35.3 رطلاً، وهو أثقل بشكل ملحوظ من وزن EcoFlow Delta 2 البالغ 27 رطلاً.
إذا كانت توقفاتك قصيرة، فإن جهاز Anker SOLIX C1000 Gen 2 يشحن بالكامل في 58 دقيقة. يستغرق جهاز Bluetti AC180 حوالي 75 دقيقة، بينما يستغرق جهاز EcoFlow River 3 56 دقيقة.
خذ في الاعتبار عدم كفاءة العاكس. يهدر Jackery Explorer 1000 v2 ما بين 10–15% من الطاقة المخزنة، مما يوفر حوالي 850–900 واط-ساعة قابلة للاستخدام من سعته النظرية البالغة 1,000 واط-ساعة.
معظم الوحدات هنا مصنفة بمعيار IP20، مثل EcoFlow Delta 2، مما يعني أنها غير مقاومة للماء. خطط لإبقائها تحت غطاء أو داخل حقيبة جافة أثناء المطر.
حكمنا النهائي
يعد EcoFlow Delta 2 الخيار الأفضل لمعظم عشاق التخييم بفضل توازنه الأمثل بين الوزن (27 رطلاً)، والكفاءة عند الأحمال المنخفضة (67% عند 34 واط)، والسعر لكل واط-ساعة قابلة للاستخدام ($0.61). اختر Anker SOLIX C1000 Gen 2 إذا كانت سرعة الشحن (58 دقيقة) هي أولويتك، أو اختر EcoFlow River 3 للتخييم الخفيف للغاية.
هل تستبدل حذاءً قديماً؟ يمكنك بيعه مجاناً على Bazeta، سوق الإعلانات المبوبة الخاص بنا.
الأسئلة الشائعة
أي محطة طاقة تشحن بسرعة أكبر؟
يشحن EcoFlow River 3 من 0 إلى 100% في 56 دقيقة، يليه مباشرة Anker SOLIX C1000 Gen 2 في 58 دقيقة. يستغرق Bluetti AC180 حوالي 75 دقيقة.
كمية الطاقة القابلة للاستخدام التي يوفرها جهاز Jackery Explorer 1000 v2 فعلياً؟
على الرغم من تصنيفه بـ 1,000 واط/ساعة، إلا أن Jackery Explorer 1000 v2 يوفر حوالي 850–900 واط/ساعة من الطاقة القابلة للاستخدام بسبب خسائر كفاءة العاكس التي تتراوح بين 10–15%.
هل يمكن لـ EcoFlow River 3 تشغيل ثلاجة تخييم كاملة الحجم؟
يتميز EcoFlow River 3 بسعة 245 واط-ساعة ولا يمكنه تشغيل ثلاجات التخييم الكاملة الحجم طوال الليل. وهو أكثر ملاءمة للهواتف والأضواء والأجهزة الإلكترونية الصغيرة.
أي جهاز هو الأفضل للأجهزة منخفضة الواط؟
يتميز EcoFlow Delta 2 بتحسين الأداء عند استهلاك طاقة منخفض وثابت، حيث يوفر 67% من سعته الاسمية بالواط-ساعة عند سحب ثابت قدره 34 واط، مما يجعله مثالياً لأجهزة اللابتوب والهواتف الذكية.