2026 年印度最佳電動自行車:Top 5 性能與通勤選擇

一款造型流暢的霧面黑色電動自行車,搭配發光的藍色細節 — 用於「2026 年印度最佳電動自行車:前 5 名效能與通勤首選」之插圖

編輯獨立。本頁面可能包含聯盟連結和明確標註的付費推廣位 — 請參閱我們的 廣告披露聲明。付費推廣位不會改變 下方的排名順序。作為 Amazon Associate,我們從符合資格的購買中獲得佣金。價格僅供參考且經常變動;零售商連結指向 amazon.com(美國)。

我們根據峰值輸出功率、IDC 續航里程、電池容量及市區通勤實用性,評估了 2026 年印度市場上頂級的電動摩托車。此排名適用於尋求高性能加速或高效日常通勤的車主,並區分頂級超級跑車規格與實用市區車型。

我們的排名依據

峰值馬達功率(kW)與輪上扭力(Nm)IDC 續航里程(km)與電池容量(kWh)最高時速 (km/h) 與加速能力智慧連線功能(應用程式、地理圍欄、導航)性價比(不含運費)

完整排名方法論 →

重點概覽

#產品評分價格最適合
1 Ultraviolette F77 9.4 ₹2.99 Lakh – ₹3.99 Lakh 尋求超級跑車級加速性能與未來感設計的績效愛好者
2 Oben Rorr 8.8 ₹1.50 Lakh 追求具備強勁加速性能之時尚電動車的城市與城郊騎士
3 Revolt RV400 8.5 ₹1.39 Lakh – ₹1.50 Lakh 尋求具備日常通勤實用性之實用電動摩托車的市區騎士
4 Komaki Ranger 8.2 ₹1.31 Lakh – ₹1.86 Lakh 優先考慮最大續航里程而非峰值加速性能的騎士
5 Ola Roadster X 7.9 ₹89,999 – ₹1.10 Lakh 尋求以較低價位獲得現代科技的日常通勤上班族與大學生
1
U

Ultraviolette F77

₹2.99 Lakh – ₹3.99 Lakh 9.4
優點
  • 印度最快的電動自行車,最高時速達 155 km/h
  • 提供 27–30 kW 峰值功率及 90 Nm 扭矩
  • 10.3 kWh 電池組支援高達 323 km 的 IDC 續航里程
  • 具備智慧型手機連線功能的 TFT 顯示器,可用於導航與騎乘數據分析
缺點
  • 高級定價起價為 ₹2.99 Lakh(不含運費)
  • 高功率輸出(27–30 kW)對於一般市區通勤而言過於強大

適合對象:尋求超級跑車級加速性能與未來主義設計的績效愛好者

這是您的產品嗎? 取得驗證清單 · 免費排名徽章

2
O

Oben Rorr

₹1.50 Lakh 8.8
優點
  • 4.4 kWh 電池單次充電可提供 187 km 續航里程
  • 8 kW 馬達提供強勁加速,最高時速可達 100–110 km/h
  • 兼具復古外觀與平衡騎乘動態的運動型自行車設計
  • 高性能市場具競爭力的定價
缺點
  • 較低階版本如 Oben Rorr EZ(₹89,999)將總續航里程縮減至 110 km
  • 高級版本的價格高於同級競品

最適合:追求時尚且加速強勁電動車的市區與近郊騎士

這是您的產品嗎? 獲取認證清單 · 免費排名徽章

3
R

Revolt RV400

₹1.39 Lakh – ₹1.50 Lakh 8.5
優點
  • 可拆卸電池便於在家充電
  • 中置電機搭配齒輪增扭,可產生高達 170 Nm 的輪上扭矩
  • 行動裝置應用程式連線功能包含地理圍欄與免鑰匙啟動
  • 3.24 kWh 鋰離子電池支援約 150 km 續航里程
缺點
  • 85 km/h 的最高時速限制了高速公路行駛能力
  • 相較於 Ultraviolette F77 等高階車型,續航里程較短(約 150 km)

適合對象:尋求具備日常通勤實用性之實用電動摩托車的城市騎士

這是您的產品嗎? 取得驗證清單 · 免費排名徽章

4
K

Komaki Ranger

₹1.31 Lakh – ₹1.86 Lakh 8.2
優點
  • 單次充電續航里程約 200 km
  • 中階市場具競爭力的定價
  • 適合較長的日常通勤,無需頻繁充電
缺點
  • 缺乏如 Oben Rorr 等競爭對手的高性能規格(kW/Nm)
  • 價格因來源而異,頂級車型可達 ₹1.86 Lakh

最適合:優先考慮最大續航里程而非極致加速性能的騎士

這是您的產品嗎? 取得驗證清單 · 免費排名徽章

5
O

Ola Roadster X

₹89,999 – ₹1.10 Lakh 7.9
優點
  • 7 kW 馬達可達 105 km/h 的最高時速,提供優異的市區行駛表現
  • 配備智慧連線功能的大型觸控螢幕顯示器
  • 入門價位起價 ₹89,999
  • 多種電池選項,範圍從 2.5 至 4.5 kWh
缺點
  • 續航里程差異顯著,採用 2.5 kWh 電池選項時會降至較低水平
  • 較低階的電池配置使總續航里程低於 200 km

適合對象:尋求以較低價位獲得現代科技的日常通勤上班族與大學生

這是您的產品嗎? 取得驗證清單 · 免費排名徽章

如何選擇

1
每日通勤距離

如果您的每日往返行程超過 150 km,請選擇 Komaki Ranger(約 200 km 續航)或 Ultraviolette F77(高達 323 km),而非 Revolt RV400(約 150 km)。

2
峰值功率需求

針對高速公路匯入與加速表現,請選擇 Ultraviolette F77(27–30 kW)或 Oben Rorr(8 kW);Ola Roadster X(7 kW)足以應付市區行駛,但高速扭力較弱。

3
充電基礎設施

若無專用車庫充電設施,Revolt RV400 的可拆卸電池是本列表中唯一無需安裝牆壁充電器即可在家充電的選擇。

4
預算限制

預算低於 ₹1.10 Lakh 時,Ola Roadster X 與 Oben Rorr EZ 是唯一可行的選擇;請注意,相較於標準版 Rorr 的 187 km,Rorr EZ 的續航里程降至 110 km。

我們的評測結論

Ultraviolette F77 是性能表現的首選,提供 155 km/h 的最高時速與 323 km 續航里程,而 Oben Rorr 則為市區騎士提供風格、187 km 續航里程與加速性能的最佳平衡。

更換舊款?您可以在我們的分類廣告市場 Bazeta 上免費出售。

常見問題

Which electric bike in India has the highest top speed in 2026?

Ultraviolette F77 以 155 km/h 的最高速度保持紀錄,顯著領先於 Oben Rorr(100–110 km/h)與 Ola Roadster X(105 km/h)。

我可以在家中無需專用電動車充電器為 Revolt RV400 充電嗎?

是的,Revolt RV400 配備可拆卸電池,方便在家充電,不同於 Ultraviolette F77 和 Komaki Ranger 的固定電池設計。

Oben Rorr 的最大續航里程是多少?

標準版 Oben Rorr 配備 4.4 kWh 電池,續航里程為 187 km,而 Oben Rorr Evo 配備 3.4 kWh 電池,續航里程為 180 km。

Ola Roadster X 適合高速公路通勤嗎?

其最高速度為 105 km/h,但續航里程因電池而異;較低階的 2.5 kWh 選項會減少總續航里程,使其不如 Komaki Ranger 約 200 km 的續航里程適合長途高速公路通勤。

來源

  1. Top 5 Electric Bikes India Worth Buying 2026
  2. 印度最佳電動自行車 2026
  3. 2026 年印度價格最高的 10 款電動自行車
  4. 2026 年印度最佳電動自行車及價格
  5. 2026 年印度最佳電動自行車:終極指南

用戶評論

載入評論中…
撰寫評論